Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга по решению арбитражного суда

Здравствуйте! По решению Арбитражного суда с ООО, в котором я являюсь единственным учредителем и директором, должна быть взыскана сумма в пользу ООО "покупателя". Могут ли судебные приставы арестовывать мое имущество и банковские карточки как физ лица? Спасибо.

08 Марта 2015, 06:16, вопрос №754315 Татьяна, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте,

    В соответствии с 

    Федеральным законом  от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

    Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

    1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

    Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

    Таким образом, пристав не вправе обратить взыскание на Ваше имущество как физического лица. 


    08 Марта 2015, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Нет, в соответствии с законом, приставы не вправе обращать взыскание на ваше имущество как физ.лица. 

    08 Марта 2015, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.