Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на супругу

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на супругу»

Фильтры
Гражданское право
Платится ли госпошлина за иск на алименты и содержание супруга?
я состою в официальном браке с мужем. у нас имеется совместный ребенок. от первого брака муж имеет ребенка на которого платит алименты 40 тысяч. дабы их уменьшить юрист нам посоветовал и мне подать на алименты. будет ли здесь госпошлина если я подаю еще и на содержание себя пока ребенок не достигнет 3х лет? до этого писала на ребенка на алименты от моего первого брака, писала заявление на судебный приказ. в этом случае тоже можно на судебный приказ подать или это уже будет иск к мужу?
, вопрос №1751372, Екатерина, г. Иркутск
Алименты
Алименты на содержание гражданской жены во время беременности
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я подать на свое содержание(алименты), если мы состоим в гражданском браке и я беременна. Не работаю т к постоянные угрозы. Брак гражланский и более того мы раззодимся.
, вопрос №1730322, елена, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
По каким причинам могут отказать во взыскании алиментов на содержание бывшей жены?
Здравствуйте. Я в разводе с мужем. У нас общий ребенок, которому нет 3 лет. У бывшего мужа есть гражданская жены, которая ждет от него ребенка. Я подала на алименты на ребенка и свое содержание. Могут ли мне отказать в алиментах на меня, бывшую жену, и по каким причинам?
, вопрос №1716116, Татьяна, г. Барнаул
Алименты
Как составить возражение по иску о взыскании алиментов на содержание матери ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы с женой развелись неделю назад. У нас есть несовершеннолетний ребенок - есть судебный приказ о выплате алиментов в размере 1 4 моих доходов. Но сегодня мне пришло исковое заявление о взыскании алиментов на супругу до достижения ребенком возраста 3-х лет. Заявленные требования - 1 2 моих доходов. Имеет ли она право на такую выплату (в таком размере), если мой единственный доход - пенсия по инвалидности в размере 7300?
, вопрос №1597579, Денис, г. Воронеж
Алименты
Может ли супруга добиться выплаты алиментов на детей при совместном проживании?
Проживаем вместе с супругой, имеем 2 несовершеннолетних детей проживающих с нами. Материальное обеспечение детей лежит на мне, жена может лишь пару раз в месяц купить йогурты. У нас трудное материальное положение, возникшее из - за того что супруга постоянно берёт кредиты в МФО под огромные проценты, не сообщая мне об этом, много раз я оплачивал эти кредиты, приходилось влезать самому, так как зарплата жены очень низкая и не позволяет их оплачивать. После того как я отказался их оплачивать жена подала на алименты, пришёл судебный приказ, на который я написал заявление на отмену его. Может ли супруга добиться выплаты алиментов на детей? Могу ли я подать на взыскание алиментов с неё?
, вопрос №1569400, Сергей,
Алименты
Как составить иск об алиментах на содержание беременной супруги, если муж находится в тюрьме?
Муж находится в тюрьме, хочу подать иск на содержание беременной супруги, у меня есть только копия приговора, нужно ли прикладывать к иску ходатайство об истребовании справки что он находится в млс и о его зарплате на данный момент?
, вопрос №1555356, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов на супругу, при наличии у ответчика задолженности по алиментам?
Здравствуйте! с мужа взыскивают алименты по решению суда 1/3 +долг 25%.сейчас остаток долга около 60 000.Подала на алименты на совместного ребенка 1/6 и себя 1/2 МРОТ (4500 руб. в нашем регионе ).БЖ привлечена,как заинтересованное лицо. Зарплата ответчика по бумагам 32000 с НДФЛ.Помогите ответом: до какого минимального значения могут снизить ежемесячно взыскиваемые проценты по задолженности? И сколько в таком случае реально взыскать на себя?
, вопрос №1555178, Ирина, г. Ивангород
Семейное право
Алименты на детей и на бывшую супругу
Доброго времени суток! У меня с заработной платы удерживается 50% алиментов на двоих детей от разных матерей: на одного и на другого по 25%. Недавно суд присудил мне алименты на содержание бывшей супруги в размере 1/2 части от прожиточного минимума. К моменту вступления решения суда в законную силу долг по алиментам на супругу накопился в размере 10000р. Вопрос: 1) имеют ли право с моей заработной платы удерживать еще 20% (50%+20%, в общем 70%) для выплаты алиментов на бывшую супругу? 2) планирую уменьшать алименты на содержание детей до 33%. Сколько процентов от моей заработной платы в этом случае будут перечислять на содержание бывшей супруги? Заранее благодарю!
, вопрос №1532972, Дмитрий, г. Красноярск
Алименты
Взыскание алиментов на двоих детей и на содержание бывшей супруги
здравствуйте! хотелось бы узнать о таком вопресе, я в разводе ,двое детей(одному и трех лет нет),бывший супруг не выплачивает никаких средств.хочу подать на алименты и могу ли я подать на содержания себя, так как до 3 лет в по уходу за ребенком.спасибо
, вопрос №1528057, Светлана, г. Москва
Алименты
Как быть, если муж не согласен с суммой алиментов на супругу?
Прошу помочь правильно отвечать в мировом суде по поводу алиментов на меня в декрет номер отпуске. Муж не согласен с суммой алиментов (прожиточный минимум в хмао 14510 р). Суд запросил у него справку 2 ндфл за 2015 год. Но он попал под сокращение с 16 февраля 2017 г. Выплаты будут меньше зарплаты полгода. А так же он вспомнил на беседе в суде о счёте на моё имя, на который как он говорит не претендует.
, вопрос №1525125, Яна, г. Нижневартовск
Алименты
Обязан ли я платить алименты на гражданскую жену?
не расписан. Ребёнку 6 месяцев уже вместе не живём, алименты 25 процентов плачу. Обязан ли я содержать ее. Или это через суд решается.
, вопрос №1485971, Натали, г. Москва
Алименты
Имеют ли право удерживать деньги из зарплаты, если заявление о взыскании алиментов было оставлено без рассмотрения?
заявление о взыскании алиментов на супругу !оставлено без рассмотрения!, а деньги с зарплаты удержали (спустя почти пол года), как такое может быть. на портале гос услуг я не нашел ответ, проверил себя по всем учетам. пожалуйста помогите разобраться в этой ситуации. суд меня ни о чем подобном не уведомлял, копий о решении не выдававал. на работе тоже молчат (отдел кадров).
, вопрос №1351639, Аркадий, г. Ногинск
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
"Подводные камни" в случае если нынешняя супруга подаст на алименты для уменьшения алиментов в на ребенка от первого брака
От первого брака у меня есть ребенок. Бывшая жена не подавала на алименты, но я ежемесячно отправляю ей на банковскую карту деньги в размере 25% от заработанных денег. уже в течении 6 лет. Сейчас у меня другая семья и в ближайшее время у меня появится ребенок. Чтобы я официально мог вместо 25% ЗП отправлять 16,5%, ваши коллеги посоветовали вариант, который меня устраивает. Рекомендуют чтобы нынешняя супруга подала исковое заявление (не заявление на выдачу судебного приказа), на выплату алиментов в размере 16,5 %, так как у меня есть ещё один ребенок от первого брака. После необходимо официально уведомить (не знаю как это сделать) бывшую супругу о том, что с такого-то числа я буду платить на содержание ребенка меньше, а именно 16,5%. 1. Но нет ли в этом варианте каких-нибудь "подводных камней", просто как-то странно, живем одной семьей, а жена подает на меня исковое заявление, в духе: До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с требованием о предоставлении содержания сыну, но он продолжает уклоняться от своей обязанности по содержанию несовершеннолетнего сына. Как-то это подозрительно, не будем ли мы в такой ситуации поставлены "на учет" какими-нибудь органами, или например не возникнут ли вопросы, если мы захотим участвовать в какой-нибудь программе для молодых семей и т.д.. 2. И ещё, после этого бывшая жена не сможет подать на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов (25%)? Перед рассмотрением её просьбы суд сможет найти информацию о том, что я уже плачу алименты? Везде читаю, что там особо не разбираются и приказ делается за месяц.
, вопрос №1295763, Владимир, г. Москва
Алименты
Как добиться алиментов на содержание супруги?
Как можно выиграть суд на взыскании алиментов на меня с бывшего супругая, малышу год, на работу не берут Он официально нигде не работает, скрывает своё место жительства, прибедняется что совсем нет денег, хотя я точно знаю что у него есть хорошо оплачиваемые халтуры! Приехал на суд с другого города и ещё с собой привёз адвоката- на это деньги есть!!! В общем как выиграть суд? Очень нужна помощь. Заранее спасибо
, вопрос №1237243, Майя, г. Сортавала
Алименты
Может ли жена подать на алименты на свое содержание?
здравствуйте!может ли жена подать на алименты на свое содержание?на какой процент она может рассчитывать и на какой срок?
, вопрос №1199485, Юлия, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2017