Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на совершеннолетнего

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на совершеннолетнего»

Фильтры
Алименты
Алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида
Обязан ли отец выплачивать алименты ребенку- инвалиду детства по достижении ребенку 18 лет, если ребенок признан недееспособным, а опекунство оформляется на мать ребенка. Родители находятся в разводе и не проживают вместе. Выплачиваются ли алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида?
, вопрос №716339, Светлана, г. Краснодар
Алименты
Ребенок совершеннолетний, студент? Могу получать на него алименты?
Могу ли по закону получать на совершеннолетнего студента алименты? Как учить детей одной маме?
, вопрос №710727, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Имеют ли право на алименты
Добрый вечер! Архипова обратилась в суд с иском к Корнееву о взыскании алиментов на совершеннолетнего сына, в обосновании доводов указав, что они имеют совместного ребенка — сына Корнеева Е., 1993 года рождения. До достижения ребенком возраста 18 лет, ответчик на его содержание выплачивал алименты. Однако, по достижении совершеннолетия выплаты прекратились. Истица просит взыскать на содержание сына алименты в размере ¼ части зароботка в связи с тем, что сын не работает, обучаеся на комерческой основе в университете и у нее недостаточно средств на его содержание. На ее иждивении также находится доч-инвалид. Истица не работает. Ответчик иск не признал, пояснив, что у него нет возможности оказать материальную помощь из-за недостаточности средств. его доход составляет 12 тысяч рублей. Каково будет решение суда по этому вопросу? Какие статьи СК примнимы, и возможно ли удовлетворение иска?
, вопрос №706104, Наталья, г. Москва
Семейное право
Взыскание заадолженности по алиментам на уже совершеннолетнего ребенка
По решению суда отец ребенка выплачивал алименты с учетом задолженности с него удерживали 70% з/п, затем он уволился, и перестал платить алименты, я жила в хабаровске, он в саратове, сыну уже 20 лет, задолженность скопилась до совершеннолетия сына - 14 лет, неоднократные письменные обращения к суд. приставам результатов не дали, как взыскать долг? и может ли сын став совершеннолетним взыскать задолженность?
, вопрос №694529, Марина, г. Краснодар
Все
Алименты совершеннолетним студентам
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положены ли алименты совершеннолетнему ребенку, обучающемуся в высшем учебном заведении очно и платно ?
, вопрос №679021, Ольга, г. Волгоград
Алименты
Алименты на совершеннолетнего ребенка
Добрый день. Меня интересует, взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка Российской Федерацией, если я с Украины и обучаюсь в ВУЗе в Украине. Разрешит ли российский суд выплаты и в каком размере на мое обучение. С уважением, Анастасия.
, вопрос №436240, Анастасия,
Все
Алименты после 18 лет
Сейчас алименты выплачиваются на ребенка до достижении им совершеннолетия, то есть 18 лет, исключением являются только дети-инвалиды. Так ли это? Есть ли такой закон если ребенок не инвалид? (Когда родитель будет обязан выплачивать алименты на ребенка и после совершеннолетия, при условии, что последний поступит в учебное заведение на очное отделение. В этом случае, выплаты алиментов должны быть продолжены для окончания учебного заведения, но не более, чем до достижении ребенком 23 лет.)
, вопрос №375806, Юлия, г. Астрахань
Алименты
Взыскание алиментов на совершеннолетнего
Мой муж развелся со свое 1 женой 16 лет назад, когда их сыну было 3 года. Муж исправно платил алименты до исполнения сыну 18 лет. Сегодня позвонила бывшая жена и сказала что будет подавать в суд на алименты. Их сыну в апреле исполнится 19 лет. У меня дочь от 1 брака,алименты я не получала, ка то сама справлялась, дочь тоже учится в институте платно. У нас совместный сын 4 года. В браке не состоим, но живем вместе 15 лет. Бывшая жена не давала мужу общаться с сыном с 4 лет. Постоянно требовала отказаться от сына, сама ему помеяла фамилию. Их сын вроде бы физически здоров, никаких отклонений не имеет. С отцом встреч никогда не искал. Подскажите в праве ли она подать иск о взсании алиментов для совршеннолетнего сына. И какие документы она должна предоставить. И по месту жительства кого подается заявление.
, вопрос №356960, Наталья, г. Тюмень
Алименты
О взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка
Могу ли я получать алименты если: Наша дочь Абзатова Л.Р. является студенткой первого курса дневного (очного) отделения Санкт-Петербургского государственного архитектурно строительного университета. Дочь не получает стипендию т.к. является студенткой платного формы обучения, и не имеет возможности работать т.к. обучается на дневном(очном) отделении.
, вопрос №173612, евгения, г. Геленджик
Алименты
До какого возраста платятся алименты на ребёнка инвалида
Ребёнок с синдромом дауна находится в доме-интернате для ... Судом нас не лишили родительских прав и назначили алименты. До какого возраста мы должны будем их выплачивать? Платятся ли алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида?
, вопрос №88370, ика шига,
Алименты
Взыскание алиментов на совершеннолетнего ребёнка
Можно ли подать иск в суд на взыскание алиментов на совершеннолетнего ребёнка за период 0-18 лет, если родитель все 18 лет не признавал и оспаривал отцовство.
, вопрос №32195, Виктор, г. Самара
Алименты
Алименты на совершеннолетнего учащегося ребёнка
ребёнку 18лет ей учится ещё 2года можно ли заставить отца выплачивать алименты пока она учится?
, вопрос №21898, светлана маяцкая, г. Инта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2015