Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка»

Фильтры
Алименты
Алименты на совершеннолетнего ребенка - студента ВУЗа
Имеет ли право бывшая жена моего гражданского мужа (она не работает 5 лет, недавно развелась) подать на алименты на время учебы их общего ребёнка в университете?
, вопрос №1514749, Елена, г. Тверь
Алименты
Как защитить ребенка от алиментов отцу в старости?
с мужем в разводе, есть ребенок, он в воспитании ребенка участия не принимает, алименты ему назначены, но за 1,5 года платил только 2 месяца. Прошу отказаться от прав на ребенка - отказывается. Будет ли он иметь право в старости подать заявление на алименты , чтобы ребенок содержал его, если я сейчас освобожу его от алиментов на ребенка?
, вопрос №1511934, Ксения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Отец подал о прекращении выплаты алиментов по достижению 18 лет, что делать?
Дочь,проживающая с матерью инвалидом,получала алименты на себя и на брата,В данный момент учатся на очном отделении Вузах.Биологический отец, подал в суд о прекращении в выплате алиментов,по достижению 18 лет.Наши действия?
, вопрос №1489181, Анфиса, г. Самара
Семейное право
Взыскание алиментов женой на совершеннолетних детей
Здравствуйте !20 ЛЕТ НАЗАД Я РАЗВЕЛСЯ С ЖЕНОЙ И ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ .ПОТОМ СПУСТЯ 10 ЛЕТ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ С ЖЕНОЙ ПОЛЮБОВНО .ЧТО Я ОТДАЮ ЕЙ СВОЕ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ .А ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ .ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ БЫЛ ЗАКРЫТ .ПОТОМ СПУСТЯ ДВА ГОДА .ОНА ОПЯТЬ ПОДАЛА НА ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ ,Я ЗАПЛАТИЛ ОПЯТЬ .ТЕПЕРЬ АДВОКАТ МНЕ ГОВОРИТ ,ЧТО ОНА МОЖЕТ ВЗЫМАТЬ АЛИМЕНТЫ С МЕНЯ ДО КОНЦА ЖИЗНИ .МОИМ ДЕТЯМ СЕЙЧАС 24 И 19 ЛЕТ
, вопрос №1479294, КОНСТАНТИН, г. Москва
Алименты
Как осуществить перерасчет алиментов, если одному из детей исполнилось 18 лет?
Здравствуйте! В 2009 году мировым судьей издан приказ о взыскании с меня алиментов в пользу бывшей супруги для содержания двух несовершеннолетних детей одну треть заработной платы. В сентябре 2016 года одному ребенку исполнилось 18 лет. На работе мне отказали в пересчете алиментов на одну четвертую часть, приставы так же отказались пересчитывать и направляют меня в мировой суд для подачи искового заявления. Что я должен сделать согласно закона?
, вопрос №1368857, Александр,
Алименты
Взыскание алиментов родителям от совершеннолетних детей
Здравствуйте!Моя свекровь,подала в суд на алименты на моего мужа,суд присудил ему выплачивать 1/6 от заработной платы.Но свекровь не указала что у неё есть ещё дочь,Законно ли выплачивать алименты только моему мужу,и можно ли подать встречный иск что бы и дочь выплачивала алименты.
, вопрос №1296853, Надежда, г. Краснодар
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов для совершеннолетнего ребенка?
Добрый вечер! Мы с мужем в разводе с 2000 года. От совместного брака у нас дочь. На данный момент она является студенткой медицинской академии, обучается очно на бюджетной форме обучения. Возраст дочери 20 полных лет. Она не замужем, не находится в академическом отпуске. Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскание алиментов с бывшего мужа? Он официально трудоустроен, второй семьи не имеет, других детей не имеет. Никакую финансовую помощь своей дочери не оказывает, алименты ранее не платил. Если возможно взыскание алиментов, что для этого нужно? Кто должен подавать заявление в суд: я или дочь от своего имени? Спасибо.
, вопрос №1191384, Наталья, г. Нарьян-Мар
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать на алименты на содержание ребенка,которому исполнилось 18 лет, но он обучается в средней школе, которую закончит в июне месяце?
Моему сыну 17 лет. Его отец платит алименты на его содержание. Сын учится в 10-классе. В феврале 2017 года сыну исполнится 18 лет. Выплата алиментов будет прекращена. Но школу сын закончит только в конце июня. Можно подать на взыскание алиментов на содержание ребенка за период с февраля по июнь месяц?
, вопрос №1176130, Лариса,
Алименты
Можно ли подать на алименты после совершеннолетия ребёнка, если ребёнок учиться очно?
Здравствуйте,можно ли подать на алименты после совершеннолетия ребёнка,если ребёнок учиться на очном обучение 2курс и учиться ещё 2года .
, вопрос №1147589, ирина, г. Волгоград
Алименты
Возможно взыскание алиментов на совершеннолетнего ребёнка?
Доброго времени суток! Мой отец ушёл из семьи 15 лет назад. Сейчас я являюсь студенткой,за все эти годы он ни разу не заплатил алименты, могу ли я через суд взыскать с него определённую сумму за себя или за младшего брата(ему 14 лет)?
, вопрос №1122072, Екатерина, г. Челябинск
Алименты
До какого времени платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет?
Если ребенку исполнилось 18 лет и он учится на дневном бюджетном получает стипендию,буду ли я дальше платить алименты пока он учится
, вопрос №992612, Владимир, г. Советская Гавань
Алименты
Взыскание алиментов после наступления 18 лет ребенку
ребенок учится в колледже. в 2016 году ему исполнится 18 лет. Есть ли основания взыскивать алименты с отца пока ребенок будет учиться?*
, вопрос №949453, Марина, г. Екатеринбург
1500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты на содержание отца
Добрый день. У меня вопрос, мои родители развелись когда мне было 2 года. Отец не принимал никакого участия в моей жизни. да, он платил алименты по закону до 18 лет, потому что от этогого никак было не уйти, хотя он всеми способами уменьшал из размер ( уехал в длительную командировку в Монголию, и алименты рассчитывались с командировочных, а не с реального дохода). Поссе 18 лет , он прекратил платить алименты, хотя я училась в ВУЗе и мама имела право подать на него , чтобы он платил алименты пока я студентка . Мама этого не сделала, сам он ,конечо , инициативы не проявил. мы никогда с ним не общались, ни одного подарка и поздравления на день рождения в течении 36 лет. Сейчас он подал на меня в суд на алименты. Ему 65 лет, у него есть жилье, он не инвалид, дееспособный, работает, не прикован к постели. Имеет ли он право требовать с меня алименты? я сейчас нахожусь на 9 месяце беременности, на больничном в официальном декртетном отпуске , возможно , не буду работать 3 года. Официально я не в браке, то есть мать-одиночка. может ли в таких условиях суд обязать меня ему платить алименты ? спасибо.
, вопрос №934273, Ирина, г. Новосибирск
Алименты
Необходимо ли выплачивать алименты ребенку при исполнении 18 лет?
Здравствуйте!Ребенку исполнилось 18 лет поступил в институт на очное обучение.Обязан ли я выплачивать алименты и до какого времени?
, вопрос №924351, Олег, г. Воронеж
Алименты
Выплата алиментов на совершеннолетнего ребенка
Моему сыну исполнилось 18 лет, он поступает в ВУЗ на дневное отделение, обязан ли его отец продолжать выплачивать алименты, тем более за ним еще остался долг в 70000 рублей?
, вопрос №899332, Татьяна, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.01.2017