Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов какой суд

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов какой суд»

Фильтры
Гражданское право
Какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов? (Мировой, районный). Возмо ли подать все в одном исковом заявлении? В случае если отец не является не на одно заседание, то какое решение обычно принимает суд?
, вопрос №1751190, Нина, г. Тамбов
Исполнительное производство
С какого времени производится взыскание алиментов после предъявления ИЛ приставам?
Подскажите если исполнительный лист на взыскание алиментов находится на руках у супруги, то при предъявлении его в фссп, допустим, через год после решения суда, с какого периода будут взыскиваться алименты: с даты передачи листа в фссп или с даты суда(выдачи исп. листа)?
, вопрос №1728865, Алекс, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи на алименты и куда их подавать?
Здравствуйте! С мужем официально нас развели в июле. Не живем с февраля. На алименты не подавала потому, что договорились о выплатах. Поначалу все было. Сейчас никаких выплат нет и не предвидется. Бывший муж официально не устроен. Какие документы нужны для подачи на алименты и куда их подавать? Спасибо
, вопрос №1722828, Мария, г. Тюмень
Алименты
В какой суд подается иск о взыскании алиментов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в кокой суд подаётся иск на взыскание алиментов: по месту нахождения истца, ответчика или ребёнка
, вопрос №1631318, Владислав, г. Ижевск
Алименты
Является ли назначение алиментов обязательным результатом при разводе через суд?
Добрый день! Является ли назначение алиментов обязательным результатом (одним из) бракоразводного процесса через суд (имеются несовершеннолетние дети) в случае, если в заявлении не указано такое требование, или указано что претензий друг к другу супруги не имеют, в том числе по вопросу назначения алиментов (ребенок будет находится в течение недели как с отцом, так и с матерью)? Или вообще назначение алиментов производится только по соответвующему исковому заявлению? При этом, если алименты - добровольные, могут ли они быть назначены судом (приняты по факту договоренности между сторонами) ниже принудительных (25% и т.д.)? Спасибо.
, вопрос №1613944, Фёдор, г. Москва
Алименты
Какие вопросы чаще всего задают истцу, при рассмотрении иска о взыскании алиментов в твердой сумме?
подскажите пожалуйста часто задаваемые вопросы истцу на судебном заседании на алименты в твердой денежной сумме
, вопрос №1600024, Анастасия, г. Кыштым
Алименты
Какой размер алиментов может назначить суд?
Бывшая гражданская жена моего мужа подала в мировой суд на алименты на содержание их совместного ребенка, дочь 5 лет, в размере 1/4 от всех заработков. Мы с мужем находимся в официальном браке, есть совместный ребенок 7 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня от первого брака есть дочь 7 лет, но ее отец укрывается от алиментов (есть справка от приставов), то есть и она тоже находится на иждивении у него. У мужа есть фирма, где он получает нерегулярно зарплату, оклад 7 тыс.руб. он же директор. Меня вызывают в суд как третье лицо. Если в этом году в фирме вообще не было оборотов, соответственно и зарплаты тоже не было. Какие алименты может назначить суд? Как я могу повлиять на решение судьи, чтобы назначили алименты 1/6 от заработка?
, вопрос №1586709, Екатерина, г. Самара
Алименты
В какой мировой суд следует подавать иск о взыскании алиментов?
Здравствуйте. Подскажите в какой мировой суд подать мне на взыскание алиментов , в суд по прописке ответчика или в суд по прописке истца?
, вопрос №1564817, Андрей, с. Ербогачен
Алименты
На основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов в процентах?
на основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в процентах от доходов, а не в долях? Мой иск об увеличении взыскиваемых алиментов, о взыскании дополнительных расходов возвращен так как, я указала размер взыскиваемых алиментов в процентах, а не в долях. Я не знаю как рассчитываются доли. Мне проще указать размер в долях. Ранее я обращалась с подобным иском . В 2013 суд отказал в удовлетворении требований о фактически понесенных тратах на лечение ребенка, на предстоящее лечение ребенка на основании предоставленных чеков, рекомендаций врачей, педагогов, а также на содержание ребенка( питание, услуги ЖКХ, образование) на основании расчетов стоимости жизни на основании чеков. Взыскиваемые алименты погашали только лишь 25% от расходов на содержание ребенка. Содержание ребенка было сокращено до уровня алиментов, то есть ребенку во многом отказано. Уровень жизни вырос, расходы на содержание ребенка выросли выросли. Из дополнительных расходов я прошу оплатить проезд к санаторию( в том числе мой проезд в качестве сопровождающего лица). В санатории, где лечился ребенок, я находилась в качестве сопровождающего лица. В мотивировочной части определения о возврате иска судья сообщила, что не видит оснований для возбуждения делопроизводства. Я подаю частную жалобу на определение о возврате иска. Где-то я читала, что взыскивать алименты я могу в долях, а могу в процентах-это мое личное дело. Считаю, что судья нарушает мои права на доступ к правосудию. Я должна сделать ссылку на законодательство или на судебную практику, которые подтвердят,что выбор (доля или процент) остается за заявителем, а не за судьей.
, вопрос №1564357, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
В какой суд подать заявление на алименты, если истец и ответчик проживают в разных городах?
Добрый день ! Где можно подать заявление на алименты , если истец и ответчик проживают в разных городах?
, вопрос №1541408, Анастасия,
Алименты
Какие документы нужны для подачи иска о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
Здравствуйте, какие документы нужно приложить к исковому заявлению о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?
, вопрос №1538627, Аля, г. Сургут
Алименты
В какой суд подается иск о назначении алиментов?
Здравствуйте. Куда подаётся иск на алименты - в суд по месту нахождения истца или ответчика?
, вопрос №1524526, Владислав, г. Ижевск
Алименты
В какой суд подавать заявление об алиментах, если бывший муж не живет по месту прописки?
Куда обращаться, при подаче алиментов? По месту прописки бывшего мужа или там где он живет( не по его прописке, в др районе)? И если я решила подать в мировой суд ,алименты на твердую денежную сумму,подавать: по месту моей прописки ? его(быв.мужа) ? или где он живет?
, вопрос №1521016, Ольга, г. Челябинск
Алименты
С какого момента после установления отцовства присудят алименты?
Подскажите. У мужа объявилась далеко бывшая девушка , подав на него в суд, где в иске утверждает , что Ее ребёнок - их общий и требует алиментов и медицинской экспертизы. Ребёнку 5 лет. До этого Ее не было не слышно и не видно. Ее иск где-то гулял на почте, и мы получили его через 3 месяца !!!!!!! Повестки в суд не было. Подали жалобу, все доказательства прикреплены. Дело приостановлено . Если экспертиза установит факт отцовства , то с какого момента присудят алименты? С момента вступления решения в законную силу? И ещё : может ли он сам принести справку о з/п, чтобы приставы не подавали запрос на его работу (не хотим, чтобы там знали).
, вопрос №1507761, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какую сумму алиментов может присудить суд?
В разводе 2 года. 1 декабря подала на алименты. Бывший муж узнал и оформился на зарплату 6000. До этого работал не официально. А оформлен только для алиментов. В суд я предоставила расходы только ежемесячно выходит на 2 детей 12000 проезд, обеды, без еды и одежды детям. Как будут платить с 6000? Или могут минималку присудить? Я подала на двоих детей по 10000, а так сколько присудят!!! (Наверное 20000 все равно бы не присудили)
, вопрос №1476093, Татьяна, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2017