Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов за прошлый период

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов за прошлый период»

Фильтры
Алименты
За какой период взыскивают алименты с ноября 2015 года?
Добрый день! С мужем не живем с ноября 2015 г., в октябре 2017 г мы получили развод. Имею двоих несовершеннолетних детей (4 и 6 лет). Хочу подать на алименты, могу ли я взыскать алименты с ноября 2015 г? какой размер алиментов будет выплачиваться?
, вопрос №1835051, Светлана, г. Сергиев Посад
Алименты
Выплата алиментов за период ведения совместного хозяйства после отмены развода
Следующая ситуация: год назад подавали заявление о разводе. Жена также сразу подала на алименты. В итоге мы НЕ развелись, но решение суда об алиментах она получила. При этом никуда его не предоставляла. Соответственно год мы вели совместное хозяйство, но на данный момент опять подаем заявление на развод. Соответственно на руках у нее есть решение суда, по которому, фактически, я алименты год не уплачивал (т.к. бюджет был общий), но, как я понимаю, алименты за этот год все таки будут начислены и попадут в долг? Если это так, то будет ли увеличен размер положенной ей ежемесячной выплаты или будет увеличен период выплаты с 18 до 19 лет? Каким образом будет этот долг погашен? Спасибо.
, вопрос №1832887, Иван, д. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
С какого периода можно взыскать алименты, если после развода проживали совместно?
Ситуация такая, развод произошел 2014 году, но после развода жили вместе, ребенок был рожден в браке. Год назад разошлись фактически, и супруг категорически отказывается помогать в содержании ребенка. Сейчас хочу подать на алименты, с какого периода можно подать на алименты, с момента подачи или фактического развода? Можно ли кроме алиментов взыскать расходы на аренду квартиры?
, вопрос №1831285, Ирина, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы, не расторгая брак?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Можно ли взыскать алименты за прошлые годы не расторгая брак? Муж выплачивает кредиты, а на содержание детей денег не остается.
, вопрос №1799634, Ольга, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошлые годы?
С женой разведены, сын 16 лет живет со мной, дочь 10 лет с матерью. Может ли жена подать на алименты, и взыскать за прошлые годы, с обоих детей? Какие доказательства , кроме показаний сына , что он живет со мной, я смогу предъявить суду?
, вопрос №1799368, Дмитрий, г. Пенза
Алименты
Возможно ли взыскать алименты за прошедший период?
Добрый вечер! Развелись с мужем в 2005 году, в браке рожден сын 2001 года рождения. В 2015 подала на алименты. Сейчас платит алименты по суду ежемесячно. Возможно ли взыскать алименты за прошедший период с 2005-2014?
, вопрос №1757444, Ксения, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство?
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство? я собираюсь подать на признание отцовства, а затем на алименты. Можно ли будет после признания отцовства получить алименты за предыдущие года? и еще вопрос: если доход отца ребенка в 2015 году был 500.000/мес, а сейчас 30.000/мес, то суд будет считать алименты в процентах от дохода отца и за прошлые годы он заплатит больше, а за нынешний меньше?
, вопрос №1748773, Ирина, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты за прошедшие 3 года?
Можно ли взыскать алименты за прошедшие 3 года (срок исковой давности), если обязанность об их уплате возникла, но в добровольном порядке алименты не выплачивались? Заранее спасибо!
, вопрос №1725379, Павел, г. Санкт-Петербург
Алименты
Нужно ли платить алименты, если раньше на них не подавали?
Добрый день. Бывшая супруга подала на алименты (суд 05.07.2017). Ребёнку 6 лет, развелись когда было 4. По сей день платил наличкой или просто кидал на карты банка (глупо знаю но кто знал что она так поступит). Вопрос такой: будет ли суд взымать с меня алименты за эти 2 года в которых мы в разводе?
, вопрос №1683217, Олег, г. Нарьян-Мар1
Алименты
Можно ли произвести взыскание алиментов за прошлый период?
В 2005 году суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов в мою пользу. Вплоть до 2012 никаких платежей от должника не поступало. В 2012 году, поверив очередным обещаниям, я отозвала исполнительный лист. Надеялась, что будет сам платить. К тому времени сумма долга приближалась к 400 тыс. рублей. Официально он не работал, насчитывали от средней зарплаты. В 2017 году я вернула исполнительный лист приставам и попросила вынести постановление о расчете задолженности и рассчитать сумму за весь период. Нашла такую норму в законе, что взыскивается задолженность за все время, если раньше неуплата была по вине должника. Его вину доказывают материалы исполнительного производства. Подозреваю, что должник будет оспаривать решение пристава и просить снижения размера долга (он препятствовал получению дубликата судебного приказа, так что оспаривать сумму долга точно будет). У него нет инвалидности и других ограничений дееспособности, работать в состоянии, но принципиально никуда не устраивается, чтобы не платить. Работает неофициально. Скажите, насколько правомерно мое требование о взыскании суммы за весь период? Какова вероятность того, что прошлую задолженность тоже учтут? И по каким основаниям можно оспорить снижение размера задолженности, если должник подаст такое заявление?
, вопрос №1658651, Ирина, г. Великий Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Индексация алиментов за прошлые периоды
В 2012 году развелся с женой. От брака у нас 4 совместных ребенка. Заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой фиксированной сумме. На тот момент это было 50% от моих доходов. Начиная с месяца, в котором подписано соглашение и до сегодняшнего месяца алименты плачу ежемесячно стабильно без задержек. Величина моего дохода с тех пор почти не изменилась. То есть фактически плачу алименты 50% от дохода. Недавно получил от пристава постановление об индексации алиментов. Получается что я еще должен доплатить. Но если эту сумму доплаты прибавить к сумме ежемесячно уплачиваемых алиментов, то выходит что я буду платить алименты 80% от моих доходов. Правомерно ли такое постановление?
, вопрос №1619158, Александр, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты за прошедший период?
Здравствуйте! Отец ребенка с определенного времени платит 1000 р. (с октября 2016). На алименты я подала в марте 2017 (.на вынесение суд.приказа). Но написала, чтобы взыскание началось с октября 2016. Одобрили, но только с момента подачи. Как взыскать ту сумму, которую он не заплатил с октября по март?
, вопрос №1579221, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты за прошедший годы
Добрый день! Хочу подать иск на признание меня отцом ребенка, ребенку 3 года. Мама ребенка н против этого, но говорит что подаст встречный иска на взыскание алиментов за три года. Чем руководствуется суд при решении вопроса таких алиментов?
, вопрос №1556718, Сергей, г. Нижний Новгород
Алименты
Может ли бывшая жена взыскание алиментов за прошлый период, если я выплачиваю их добровольно?
Если я добровольно перечисляю экс-супруге на расчетный счет, вполне достаточную для содержания ребенка сумму ежемесячно, может ли она взыскать алименты (разницу) за прошлый период если бы сумма в 25% от зарплаты, была бы больше?
, вопрос №1531024, Владислав, г. Нижний Новгород
Алименты
Взыскание алиментов за прошедший период, если было уклонение от выплаты алиментов
Здравствуйте! Я в разводе с сентября 2015 года. В конце 2016 г подала в суд на б.мужа на взыскание алиментов, в т.ч. за прошедший период. Суд, рассмотрев заявление, вернул мне документы с формулировкой "приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истица, основывает свои требования о взыскании алиментов за прошедший период". Т.е. я должна приложить к исковому заявлению сведения, подтверждающие , что я принимала меры к получению средств , но алименты так и не были получены в следствии уклонения ответчиком. Что делать и как доказать в суде что я требовала с него алименты, он обещал , но ни разу не заплатил ни копейки. Спасибо!
, вопрос №1519746, Елена, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2017