Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов за последние три года

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов за последние три года»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такова, есть сын 17лет, с 5 до 13 лет он проживал со мной по обоюдному согласию, прописан
Здравствуйте, ситуация такова, есть сын 17лет,с 5 до 13 лет он проживал со мной по обоюдному согласию, прописан так же у меня.Впоследствии сын решил переехать к матери,по финансам было устное решение я обеспечиваю все его нужды, одежда,школьные нужды, карманные расходы,чеков не сохранил но есть некоторые переводы на карту сына сбербанк онлайн,на всех школьных собраниях присутствовал только я,его маму никто из учителей не знает.недавно она сообщила что подаст на взыскание алиментов за последние три года.как мне себя подстраховать? спасибо
, вопрос №3084498, Сергей, г. Ангарск
Алименты
Как взыскать алименты за последние 3 года, если муж не помогает материально?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу взыскать алименты за последние три года, муж не помогает, каждый день пьёт пиво, могут ли фото пива послужить доказательством в суде?
, вопрос №2605288, Наталья, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как избежать снижения размера алиментов, если последние 3 года выплат не было?
Добрый день! Подскажите, как правильно отстоять себя и своего ребенка, если отец ребенка подаёт на снижение по задолженности по алиментам в суд, где он не платил их последние три года вообще,а сейчас прислал мне письмо, о том что у него родилось ещё двое детей и у него 2 группа инвалидности, он не работает, прислал что он у него прописан с рождения и он платит за него кварплату. Хотя все года ребенок живет со мной и я так же по счетчику плачу коммунальные услуги, школу, еду, одежду, отдых. Помогите пожалуйста
, вопрос №2594414, Евгения, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос, может ли она ещё требовать от меня алименты за последние 4 года?
Добрый день. Меня зовут Сергей, я проживал 6 лет в гражданском браке с женщиной, у нас есть общий ребёнок, ребёнку скоро 6, заработанные мной деньги я отдавал жене, большую их часть, в последний год переводил с карты на карту, но безо всяких пометок "алименты", потому как жили вместе, сейчас мы разошлись. У неё ко мне имущественная претензия и она ее описала в досудебном соглашении, отправлю ниже.Вопрос, может ли она ещё требовать от меня алименты за последние 4 года?
, вопрос №2506014, сергей, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов за весь срок 10 лет
Здравствуйте.Подавала на алименты 10 лет назад.Алименты ни разу не были уплачены.С бывшим официально зарегистрирован брак и соответственно развод.В свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* стоит бывший муж.Дело было передано приставам.Последнее письмо пришло от приставов,что требуется установление отцовства(похоже он потребовал).Но сын 100% его.С тех пор все остановилось,выплат не поступало и дальнейших действий от приставов не было.Сейчас хочу подать на взыскание алиментов за полный срок.Освобождает ли его от оплаты алиментов,если он хотел оспорить свое отцовство.
, вопрос №2500391, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Алименты
Можно ли взыскать сумму алиментов за последние 3 года с учётом индексации?
Добрый день!В сентябре 2015 года было заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме 4500.В договоре есть указание,что индексация производится с учетом прожиточного минимума,который на тот момент составлял 8765 рублей.Сейчас прожиточный минимум 10221 рубль.С учётом этого сумма алиментов должна увеличится до 5265 рублей.Вопрос-можно ли взыскать сумму алиментов за последние 3 года с учётом индексации?Каким образом должна проводиться индексация:автоматически или нужно оформлять это как-то официально?
, вопрос №2394736, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Смогу ли я взыскать алименты за три года, если подала иск на отцовство и алименты?
Я подала на сожителя в суд иск об отцовстве и на алименты. Я хочу получить от него за три прошедших года с даты подачи иска. Суд удовлетворит мои требования?. Было уже собеседование и назначено заседание, ответчик в суде не появлялся. В качестве доказательство у меня представлены фото и показания свидетелей. Если ответчик не явится на заседание суд может перенести заседание и может принять заочное решение по представленным доказательствам?
, вопрос №2277455, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как можно взыскать алименты за последние три года?
В 2009 году первая супруга моего мужа подала на алименты. тогда они еще состояли в браке. В 2010 году муж уволился с официальной работы и работал неофициально 3 года. платил алименты по устной договоренности с женой. с 2013 года работает официально, так же продолжает платить алименты по договоренности. В январе этого года первая жена сделала дубликат исполнительного листа и обратилась к судебным приставам с заявлением о выплате алиментов за последние три года (с июля 2016). т.к. сумма алиментов была меньше 1/4 зарабатной платы, мужу говорят что он будет выплачивать то что было не до плачено за эти 3 года. Это действительно так? в нашем браке имеем детей 2011 и 2016 г.р. влияет ли это на сумму алиментов? Могла ли она потребовать выплату без предьявления выписки со своего банковского счёта в котором отображено то что деньги получала регулярно? Если все же она имеет право на недоплаченные деньги то как эта сумма будет расчитана, ведь зарплата за эти 3 года изменилась? Большое спасибо.
, вопрос №2268042, Алена, г. Строитель
Исполнительное производство
Правомерно ли начисление алиментов приставами за 3 года?
Добры вечер,28 августа 2018 года пришло постановления суда об аллиментах,что с этого числа я должен выплачивать 1/4 с зароботной платы алименты,два месяца назад мы разошлись,я плачу 1.4 часть уже два месяца,два дня назад приставы мне обьявили что долг мой составляет 365000рублей,начислено было за три последних года,это вобще как понять???мы жили вместе эти года,я всю з.п носил в дом,бывшая жена не работала я один обеспечивал сына и ее,как мне насчитали за три года????помогите разобратся нет сил и нервов уже,есть решение суда,с 28 августа начать выплачивать 1.4 зарплаты,почему пристава решили что они выше суда и им можно самим решать сколько чего я должен???почему они вынужлают братся за ружье???суки!!!спасибо.
, вопрос №2138683, Михаил, г. Томск
Алименты
Предусмотрено ли взыскание алиментов за три последних года?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право взыскать алименты за три последних года основываясь на том,что в 2009 г уже был вынесен приказ о взыскании алиментов, но ответчик втечении 10 дней написал заявление в суд на отмену судебного приказа и этот приказ был отменён определением.
, вопрос №2130913, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Предусмотрено ли взыскание алиментов за прошедший период?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу я взыскать элементы с гражданского мужа за прошедшие 3 года? На элементы я не подавала. Он официально не работает с февраля 2015г. Деньги что он мне давал я платила за квартиру, а так как это копейки у нас задолженность по квартплате. Сейчас я узнаю что год назад он приобрел машину(субару), говорил что машина друга. И еще он живёт с другой семьей., А мне говорил что работает и деньги ему или задерживают или обманули не заплатили. Он каменщик работает по договорённости с клиентами. Спасибо.
, вопрос №2114848, Ната, г. Москва
Алименты
Реально ли взыскать алименты за последние три года?
Насколько реально взыскать алименты за последние три года? Факт, что отец ребенка будет доказывать, что он меня содержал. У нас был совместный бизнес. Он будет собирать свидетельства, что он вел более важную часть работы, а я была просто секретарша.Я не подавала на алименты иска ни разу. Возможно ли получить решение суда на алименты 25% с дохода отца ребенка, если отец- предприниматель на упрощенном режиме налогообложения, отчитывается в налоговой раз в году и доход его в течение года не равномерный. Может быть три месяца ноль дохода, потом сразу миллион в месяц?
, вопрос №1871086, Елена, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты на ребенка за прошедший год?
Здравствуйте!можно взыскать алименты на ребенка за прошедший период один год?ранее на алименты не подавала.
, вопрос №1870596, Елена, г. Москва
Семейное право
Лишение родительских прав и взыскание алиментов за последние три года
Добрый день! В разводе с 2010 года, от первого брака сын 22 года (проживает отдельно, при разводе остался с отцом), дочь 15 лет, которая проживает со мной. Сейчас гражданский брак. Дочь хочет, чтобы новый муж ее удочерил, он тоже не против. Био отец все семь лет не видится и не общается с дочерью, хотя проживает в этом же районе, даже с днем рождения не поздравляет. Алименты не подавала, финансово ни разу не помогал. Могу ли я сейчас подать иск на лишение родительских прав, возможно ли разовое взыскание алиментов на последние три года (есть документы о дополнительном образовании дочери, чеки, квитанции) и может ли мой гражданский муж удочерить без вступления со мной в официальный брак после лишения био отца родительских прав. Сколько будет стоит решение данного вопроса в суде? Заранее благодарю.
, вопрос №1783123, Светлана, г. Екатеринбург
Алименты
Возможно ли получение алиментов за последние три года?
Здравствуйте. Мне насчитали алименты за последние три года в размере 316000. Долг по алиментам и алименты удерживают из заработной платы. Могут ли мне добавить неустойку или пеню?
, вопрос №1769682, Андрей, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.08.2021