Как можно взыскать алименты за последние три года?

В 2009 году первая супруга моего мужа подала на алименты. тогда они еще состояли в браке. В 2010 году муж уволился с официальной работы и работал неофициально 3 года. платил алименты по устной договоренности с женой. с 2013 года работает официально, так же продолжает платить алименты по договоренности. В январе этого года первая жена сделала дубликат исполнительного листа и обратилась к судебным приставам с заявлением о выплате алиментов за последние три года (с июля 2016). т.к. сумма алиментов была меньше 1/4 зарабатной платы, мужу говорят что он будет выплачивать то что было не до плачено за эти 3 года. Это действительно так? в нашем браке имеем детей 2011 и 2016 г.р. влияет ли это на сумму алиментов? Могла ли она потребовать выплату без предьявления выписки со своего банковского счёта в котором отображено то что деньги получала регулярно? Если все же она имеет право на недоплаченные деньги то как эта сумма будет расчитана, ведь зарплата за эти 3 года изменилась? Большое спасибо.

, Алена, г. Строитель
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
в нашем браке имеем детей 2011 и 2016 г.р. влияет ли это на сумму алиментов?

Нет, это не будет влиять. Подавайте на мужа заявление о выплате алиментов на детей, таким образом вы сохраните деньги в семье, т.к. в результате на ее ребенка будет выплачиваться по 1/6 со дня присуждения вам алиментов.

Могла ли она потребовать выплату без предьявления выписки со своего банковского счёта в котором отображено то что деньги получала регулярно?

Да, могла. Это забота вашего мужа предоставить выписку приставу, который пересчитает долг. При этом нужно учитывать, что в выписке должно быть указано, что это действительно алименты за такой-то год и месяц.

Если все же она имеет право на недоплаченные деньги то как эта сумма будет расчитана, ведь зарплата за эти 3 года изменилась?

Муж может предоставить выписки по начисленной заработной плате за предыдущие три года, с этого  и будет расчет