8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно взыскать алименты за последние три года?

В 2009 году первая супруга моего мужа подала на алименты. тогда они еще состояли в браке. В 2010 году муж уволился с официальной работы и работал неофициально 3 года. платил алименты по устной договоренности с женой. с 2013 года работает официально, так же продолжает платить алименты по договоренности. В январе этого года первая жена сделала дубликат исполнительного листа и обратилась к судебным приставам с заявлением о выплате алиментов за последние три года (с июля 2016). т.к. сумма алиментов была меньше 1/4 зарабатной платы, мужу говорят что он будет выплачивать то что было не до плачено за эти 3 года. Это действительно так? в нашем браке имеем детей 2011 и 2016 г.р. влияет ли это на сумму алиментов? Могла ли она потребовать выплату без предьявления выписки со своего банковского счёта в котором отображено то что деньги получала регулярно? Если все же она имеет право на недоплаченные деньги то как эта сумма будет расчитана, ведь зарплата за эти 3 года изменилась? Большое спасибо.

Показать полностью
, Алена, г. Строитель
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
в нашем браке имеем детей 2011 и 2016 г.р. влияет ли это на сумму алиментов? 

Нет, это не будет влиять. Подавайте на мужа заявление о выплате алиментов на детей, таким образом вы сохраните деньги в семье, т.к. в результате на ее ребенка будет выплачиваться по 1/6 со дня присуждения вам алиментов.

Могла ли она потребовать выплату без предьявления выписки со своего банковского счёта в котором отображено то что деньги получала регулярно?

Да, могла. Это забота вашего мужа предоставить выписку приставу, который пересчитает долг. При этом нужно учитывать, что в выписке должно быть указано, что это действительно алименты за такой-то год и месяц.

Если все же она имеет право на недоплаченные деньги то как эта сумма будет расчитана, ведь зарплата за эти 3 года изменилась?

Муж может предоставить выписки по начисленной заработной плате за предыдущие три года, с этого  и будет расчет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019