Лишение родительских прав и взыскание алиментов за последние три года
Добрый день! В разводе с 2010 года, от первого брака сын 22 года (проживает отдельно, при разводе остался с отцом), дочь 15 лет, которая проживает со мной. Сейчас гражданский брак. Дочь хочет, чтобы новый муж ее удочерил, он тоже не против. Био отец все семь лет не видится и не общается с дочерью, хотя проживает в этом же районе, даже с днем рождения не поздравляет. Алименты не подавала, финансово ни разу не помогал. Могу ли я сейчас подать иск на лишение родительских прав, возможно ли разовое взыскание алиментов на последние три года (есть документы о дополнительном образовании дочери, чеки, квитанции) и может ли мой гражданский муж удочерить без вступления со мной в официальный брак после лишения био отца родительских прав. Сколько будет стоит решение данного вопроса в суде? Заранее благодарю.
Также согласно ст. 129 СК РФ: