Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов в браке

Последние вопросы по теме «взыскание алиментов в браке»

Фильтры
Алименты
Образец подачи заявления на алименты, если уже назначены выплаты на других детей
У мужа от первого брака трое детей и платит им алименты,в связи с тем что у нас тоже родился ребёнок в браке как я могу подать на алименты и какое заявление мне писать именно живём вместе в браке состоит есть ещё ребёнок у меня от другого брака
, вопрос №1884170, Елена, г. Оренбург
Алименты
Можно ли подать на алименты в браке, если муж платит алименты бывшей жене?
Добрый день. Нахожусь в браке. Муж платит алименты на ребенка бывшей жене. У нас родился малыш. Могу ли я подать на алименты для своего ребенка на своего мужа . И нужно ли что то объяснять. ( почему алименты)
, вопрос №1863063, Оксана, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как оспорить назначение алиментов в браке?
Здравствуйте, прошу Вас разъяснить вопрос и законность действий бывшей супруги-находясь со мной в браке подала 16 сентября 2016г. документы в суд на алименты, о чем меня не проинформировала (от брака ребенок 9 лет), официальное решение о расторжение брака в декабре 2016 года, могу ли я подать иск о факте мошенничества по предварительному сговору двух лиц и более с целью обогащения, алименты выплачиваются согласно решению суда от 16 сентября 2016 года,данная гражданка с моим ребенком находилась на полном моем обеспечении до 5 октября 2016 года.
, вопрос №1632811, Сергей, г. Екатеринбург
Алименты
Могу ли я подать на алименты будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка мужа?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №1630970, Ольга, г. Бийск
Алименты
Может ли супруга добиться выплаты алиментов на детей при совместном проживании?
Проживаем вместе с супругой, имеем 2 несовершеннолетних детей проживающих с нами. Материальное обеспечение детей лежит на мне, жена может лишь пару раз в месяц купить йогурты. У нас трудное материальное положение, возникшее из - за того что супруга постоянно берёт кредиты в МФО под огромные проценты, не сообщая мне об этом, много раз я оплачивал эти кредиты, приходилось влезать самому, так как зарплата жены очень низкая и не позволяет их оплачивать. После того как я отказался их оплачивать жена подала на алименты, пришёл судебный приказ, на который я написал заявление на отмену его. Может ли супруга добиться выплаты алиментов на детей? Могу ли я подать на взыскание алиментов с неё?
, вопрос №1569400, Сергей,
Алименты
Может ли муж оспорить судебный приказ по алиментам при разводе, если я подавала на них в браке?
Здравствуйте. Ситуация такая - живя с мужем в браке, подала на него на алименты, т.к у него был первый ребенок от первого брака, а у нас родился ребенок в браке, т.е подала, чтобы он меньше платил алименты первому ребенку. он сам так попросил...Судебный приказ приставам не относила, недавно восстанавливала его в суде в связи с утерей. Из суда не забрала до сих пор, чтобы муж его (судебный приказ) не ликвидировал. Теперь хочу с ним развестись. Может ли он оспорить в суде мой судебный приказ, или он все равно должен будет выплатить полностью этот долг, потому что должен по алиментам? Или нет? Спасибо
, вопрос №1568210, Мария, г. Волгоград
Алименты
Какие документы необходимы для подачи алиментов в браке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для подачи алиментов в браке?
, вопрос №1547011, Алина, г. Москва
Алименты
Снижение долей алиментов на детей от разных браков
От прошлого брака 2 е несовершеннолетних детей, на содержание которых бывшей жене (далее БЖ) плачу алименты по 1/6 дохода на каждого. Сейчас состою в браке и проживаю с настоящей женой (далее НЖ). У нас есть общий ребёнок, на которого я тоже плачу алименты в размере 1/6 дохода (подавали чтобы уменьшить % задолженности для БЖ). Я официально усыновил ребёнка НЖ от её прошлого брака (теперь я отец 4 х несовершеннолетних детей). Подал в суд на снижение алиментов с 1/6 до 1/8 для БЖ и НЖ на содержание родных детей в связи с усыновлением 4 го (на алименты 4 го не подавали), но проиграл – БЖ оказалась против, хорошо подготовилась, наняла адвоката и суд в иске отказал. Собираемся с НЖ подать на меня алименты на 4 го ребёнка (тогда будет взыскано с меня по 1/6 на троих и 1/8 на 4 го). Каковы шансы после проигранного мною суда на уменьшение попытаться ещё раз уменьшить до 1/8 на каждого, но уже в связи с превышением размеров взыскиваемых алиментов, установленных ст.81 СК. (в сумме получается 5/8, а по СК 1/2 доходов). Ведь алименты на детей от разных браков распределяются на паритетной основе (в равных долях). Не получится ли так что на всех 4х присудят по 1/6? Как мне теперь правильно определить порядок действий и на что ссылаться? Какие могут быть подводные камни? Спасибо!
, вопрос №1476326, Павел, г. Сыктывкар
Алименты
Как подать на алименты, если в браке не состояли?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу подать на алименты.ребёнку 5 лет. жили в гражданском браке помогать отказывается у ребёнка фамилия моя отчество его как правильно подать на алименты и стоит ли?
, вопрос №1467388, Татьяна, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Можно ли совместить в одном иске: расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, дорогие юристы, можно ли совместить в одном иске расторжение брака и судебный приказ о взыскании алиментов ( у нас подается в один суд т.к. мировых судей еще нет).И как быть если наш папа (ответчик) не работает, какой размер алиментов взыскивать с него ? Спасибо)
, вопрос №1467240, Дарья, г. Нарьян-Мар
Алименты
Как подать на алименты, находясь в браке?
Добрый вечер. Как подать на алименты находясь в браке(без развода) при наличии, что супруг уже платит аллиметы на ребёнка от первого брака?
, вопрос №1437463, Елена, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты для детей в браке
Добрый день. Я нахожусь в браке. В браке двое детей. Есть внебрачный ребенок. С матерью внебрачного ребенка заключено соглашение об уплате алиментов в размере 16.6%. В случае если мать внебрачного ребенка пойдет в суд, то будет вынесено решение об уплате 25% по алиментам, поскольку на детей в браке я, естественно, алиментов не плачу. Жена в курсе наличия внебрачного ребенка и алиментного соглашения. Вопрос: Как я могу узаконить выплату алиментам детям в браке, чтобы избежать ситуации, при которой мать внебрачного ребенка обратится в суд за получением 25% от дохода? Спасибо.
, вопрос №1431627, Сергей, г. Москва
Алименты
Как отозвать заявление на взыскание алиментов, если удалось договориться с мужем?
Здравствуйте! Подала заявление на издание приказа о взыскании алиментов в браке. Муж обещает исправиться. Можно ли забрать заявление?
, вопрос №1384981, Вера, г. Москва
Алименты
Подача на взыскание алиментов в браке
Здравствуйте. Мы с мужем находимся в браке и есть ребёнок, которому ещё не исполнился год. Муж ребёнка не содержит. Могу ли я подать на алименты без развода , какие документы нужны будут? Муж работает не официально
, вопрос №1325914, Алена, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
"Подводные камни" в случае если нынешняя супруга подаст на алименты для уменьшения алиментов в на ребенка от первого брака
От первого брака у меня есть ребенок. Бывшая жена не подавала на алименты, но я ежемесячно отправляю ей на банковскую карту деньги в размере 25% от заработанных денег. уже в течении 6 лет. Сейчас у меня другая семья и в ближайшее время у меня появится ребенок. Чтобы я официально мог вместо 25% ЗП отправлять 16,5%, ваши коллеги посоветовали вариант, который меня устраивает. Рекомендуют чтобы нынешняя супруга подала исковое заявление (не заявление на выдачу судебного приказа), на выплату алиментов в размере 16,5 %, так как у меня есть ещё один ребенок от первого брака. После необходимо официально уведомить (не знаю как это сделать) бывшую супругу о том, что с такого-то числа я буду платить на содержание ребенка меньше, а именно 16,5%. 1. Но нет ли в этом варианте каких-нибудь "подводных камней", просто как-то странно, живем одной семьей, а жена подает на меня исковое заявление, в духе: До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с требованием о предоставлении содержания сыну, но он продолжает уклоняться от своей обязанности по содержанию несовершеннолетнего сына. Как-то это подозрительно, не будем ли мы в такой ситуации поставлены "на учет" какими-нибудь органами, или например не возникнут ли вопросы, если мы захотим участвовать в какой-нибудь программе для молодых семей и т.д.. 2. И ещё, после этого бывшая жена не сможет подать на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов (25%)? Перед рассмотрением её просьбы суд сможет найти информацию о том, что я уже плачу алименты? Везде читаю, что там особо не разбираются и приказ делается за месяц.
, вопрос №1295763, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2018