Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бюджет в гражданском браке

Последние вопросы по теме «бюджет в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
Как претендовать на ипотечную квартиру оформленную в гражданском браке?
Добрый день! Я состою в гражданском браке, на данный момент оформляем ипотеку на квартиру, на гражданскую жену. Интересует вопрос. могу ли я в будущем претендовать на приобретенную квартиру?
, вопрос №1566984, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Как оформить права гражданской жены на ипотечную квартиру?
Добрый день. С мужем живём в гражданском браке. Решили взять ипотеку на двоих,в последний момент банк согласовал ипотеку, т.е покупку квартиры только на мужа(гражданского),у нас есть общий ребенок. Деваться было некуда,взяли. Подскажите,как теперь или может можно какой то документ составить, чтобы я могла иметь такие же права на эту квартиру? Платить на за нее 20 лет.
, вопрос №1565867, Анастасия, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как разделить автомобиль, купленный в гражданском браке в равных долях?
Здравствуйте. Как разделить автомобиль, купленный в гражданском браке в равных долях? Авто оформлено на бывшую жену. Постоянно грозит подать в угон. Денег, чтобы она возместила долю, и отдать ей автомобиль, у нее нет
, вопрос №1563373, николай, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Можно ли признать имущество совместно нажитым, проживая в гражданском браке?
Молодые люди проживали совместно на протяжении 12 лет, свои отношения они не регистрировали, то есть в законный брак не вступали. От данного союза имеется общий ребенок и совместно приобретенное имущество. Можно ли признать имущество совместно нажитым, проживая, в гражданском браке?
, вопрос №1520438, Ксения, г. Тихвин
Раздел имущества
Как можно урегулировать имущественные отношения в гражданском браке?
добрый день,скажите есть ли возможность заключить соглашение об измене одним из супругов,брак гражданский,собираемся покупать квартир.,или договор.спасибо
, вопрос №1500395, игорь, г. Пермь
Право собственности
Является ли имущество совместно нажитым, если право собственности переоформлено в браке?
Не находясь в браке, заключили арендный договор на земельный участок под застройку на будущего мужа. Построили дом, перевели имущество в собственность ( дом и земельный участок) на мужа (так как арендный договор заключался на него) уже в браке. Является ли это имущество совместно нажитым?
, вопрос №1491689, Елена, г. Пермь
Жилищное право
Какие права на жилье имеет гражданская жена и общий сын, если у мужа есть ребенок от первого брака?
Добрый день! Живу в доме ГРАЖДАНСКОГО мужа на протяжении 12 лет. В этом доме прописаны гражданский муж, его 20-и летняя дочь от первого брака, я и наш общий с гражданским мужем 10-и летний сын. Дом был приобретен мужем задолго до нашей встречи, однако за то время, что мы живем вместе, сделали пристройку, ремонт и увеличили площадь дома с 50 кв.м до 100 кв.м. Муж старше меня на 12 лет. У меня есть опасения, что с мужем что-то может случиться или мы разъедимся. Регистрировать брак не собираемся. Подскажите, пожалуйста, какие права на данный дом имеем я и мой сын?
, вопрос №1411258, Ирина, г. Барнаул
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на деньги полученные от продажи квартиры, купленной в гражданском браке?
купили квартиру в гражданском браке, после того как расписались жена сделала мену с сыном, после чего квартира была продана и куплена другая, купля продажа в один день и за одну и ту же цену. Могу ли я претендовать на половину если деньги закладывались в ячейку, наличные и ни каких переводов не происходило
, вопрос №1407720, Сергей, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право на квартиру гражданский муж?
Мы с гражданским мужем приобрели квартиру в ипотеку, первоначальный взнос и ежемесячные платы вносила я. Он со-заемщик, квартира оформлена на меня, будет ли он иметь какие то права на квартиру?
, вопрос №1365205, Тюрина Елена Александровна, г. Москва
Раздел имущества
Есть ли возможность отсудить имущество, нажитое в гражданском браке?
Добрый день. Жили гражданским браком с мужчиной. Бюджет был общий, не делили. За время проживания сделан ремонт в его квартире, куплена техника, оформлены кредиты на меня. При расходе все осталось у него. Документы на все так же у него. Мне он их не отдает, возможно уже уничтожил.. В данном раскладе есть ли возможность что-либо отсудить?
, вопрос №1348169, Анна, г. Челябинск
Раздел имущества
Как вернуть свои деньги, после разрыва отношений с гражданской женой?
Добрый день у меня вопрос! Жил с девушкой гражданским браком в течении 5 лет ! отношения никак не оформляли! Жили в ее квартире , за это время на общие средства сделали ремонт ,купили технику мебель и т.д. Ну это все не важно.. Главное что я добавлял ей 170т.р на покупку авто для дальнейшей его продажи (перекуп) естественно никак это не фиксировалось , далее мы с ней скинулись сна маленькое помещение по 150т.р, помещение оформили на нее. А дальше все пошло кувырком и разошлись. Есть ли какие то способы вернуть хоть что то из этих сумм??. Ее родители и наши друзья общие кстати были в курсе что мы скидывались на помещение и что я добавлял деньги на авто! Прошу совета грамотных людей! Заранее спасибо!
, вопрос №1122534, Вит, г. Краснодар
Раздел имущества
Имею ли я право на раздел имущества, если брак не был заключён?
Прожили с мужем 21 год, у нас 2 детей . Все это время мы были не расписаны , сейчас я ушла от него. Имею ли я право на раздел имущества?
, вопрос №1117241, Елена, г. Мариинск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Гражданский брак ипотека земельный участок
Здравствуйте! Состою в гражданском браке. Купили в ипотеку земельный участок (на данный момент выплачено всего 10-15% от стоимости участка), остальное выплачиваем каждый месяц, платежами через банк (она вносит деньги). Участок оформлен на гражданскую супругу. Я знаю что до брака этот участок будет считаться её. Вопросы: 1) После брака чей будет участок? (сейчас выплачено всего 10-15% от всей стоимости). Получается если будут в браке то, общее нажитое имущество 90-85%. 2) Что нужно сделать, чтобы собственники были пополам 50/50.
, вопрос №1018490, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Имею ли я право на часть имущества, приобретенного в период совместного проживания?
я прожила с мужем в гражданском браке 13 лет. сейчас пришлось от него уйти. имею ли я право на часть имущества приобретенного в период совместного проживания (квартира и машина). у нас есть есть общий ребенок. ни я ни ребенок в квартире не прописаны.
, вопрос №1014876, Надежда, Дмитриев-Льговский
Раздел имущества
Можно ли разделить имущество поровну в гражданском браке?
Скажите пожалуйста!!! В гражданском браке живём 14 лет Имеем дочь12 лет, все зарегистрированной на жину Машина, две квартиры, могу ли я разделить все поровну?
, вопрос №956265, Михаил, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.03.2017