Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат взял кредит

Последние вопросы по теме «брат взял кредит»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы звонить сестре должника по кредиту?
Здравствуйте. Мой двоюродный брат взял кредит в ООО"Домашние деньги" и имеет какую то задолженность.Я не знаю указывал ли он в договоре мои данные, но мне достали звонить по его долгам из этой конторы. Правомерно ли они поступают, может мне заявление на них написать, у меня все разговоры записаны.
, вопрос №1006330, Andrey Mikhalyov, г. Кострома
Кредитование
Являюсь ли я поручителем,если не подписывала документы и не видела их?
Здравствуйте. Мой родной брат взял кредит в банке,а меня объявил своим поручителем.Я об этом узнала только,когда мне позвонили из банка и спросили информацию о моем брате,и сказали,что он меня записал поручителем. Никакой договор я не подписывала и не видела.И я не хочу быть его поручителем.Скажите пожалуйста,каковы мои дальнейшие действия,что я должна делать,чтобы не быть его поручителем? Спасибо
, вопрос №1005420, Светлана,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать имущество за долги брата, если оно не принадлежит ему?
Добрый вечер!У меня такая проблема,я проживаю с матерью и братом(26лет),но брат живет отдельно ,т.е. прописан в нашей квартире.брат взял кредит в Альфа банке,на сумму 300 тысяч,и купил квадроцикл, 65 тысяч оплочено,а 245 тысяч задолжал банку.Брат не оплачивает кредит,а письма судебных приставов приходят по месту проживания.Пришло письмо "ареста имущества",Могут ли забрать имущество ,если оно ему не принадлежит,а принадлежит матери? Или Орест имущества будет приходить поручителю?(если он есть).
, вопрос №1000277, Владислав, г. Сургут
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество родственников за неоплаченный кредит?
Брат взял кредит и не платит его уже долгое время. с 250000 набежало уже 900000... требуют оплатить родственников но возможности такой нет. говорят что будут описывать имущество родственников, т.к у брата ничего в собственности нет и он не работает. законно ли это ?
, вопрос №961390, Яна, г. Пятигорск
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебных приставов, если угрожают арестом имущества родителей должника?
Здравствуйте. Брат взял кредит и не платит.недавно пришли приставы по месту прописки к родителям и грозились наложить арест на их имущество.правомерны ли их действия???
, вопрос №955992, Владимир, г. Бирск
Взыскание задолженности
Как прекратить постоянные звонки коллекторов?
Здравствуйте. Мой брат взял кредит в Алфо банке но не можт вполном объёме плотитьи теперь дочернея кантора Сантинела мене звонит неперестовая каждый час два мотивируя что претстовляют интересы юр.лица звонки начинаются с 8.00-8.30 и до вечера. Мои прозбы прикротить звонки игнорируются. Куда я могу обротиться с этим вопросом и какими стотьями закона оперировать. Спасибо.
, вопрос №950724, Сергей, г. Рыбинск
Кредитование
Как действовать, если мне звонят коллекторы по поводу кредита брата?
Здравствуйте!!! такой вопрос ; Брат взял кредит . теперь не платит. Коллекторы где то взяли мой номер телефона и названивают..шлют смс требуют чтоб я нашел брата и чтоб он оплатил. .С братом..он двоюродный . с ним уже лет 6-7 я не общаюсь и не знаю где живет..нашел в одноклассниках его и спросил зачем он дал мой номер в банке..тот сказал что не давал..А те названивают и настоятельно требуют..Что делать мне..в прокуратуру писать заявление на них?
, вопрос №935994, Александр, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Что мне грозит в случае невыплаты моим братом кредитного долга?
мой брат взял кредит в компании ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ и выплачивать его не стал. а теперь меня донимают по телефону коллекторы, угрожают уголовной ответственностью. Моей подписи ни на каких документах у ДОМАШНИХ ДЕНЕГ и коллекторов нет. Что мне делать и что мне грозит?
, вопрос №926589, Александр, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Возможно ли прекратить звонки по поводу кредитного долга?
Здравствуйте. Мой брат взял кредит в банке и оставил мой телефон как дополнительный. При решении банк мне не звонил. Сейчас мой брат часто платит кредит не вовремя, при этом банк постоянно названивает мне, в выходные дни в 7 часов утра начинаются звонки, в рабочее время раз в 1-2 часа, что мешает мне работать. Дошло до того что через меня,а я тоже брала кредит в этом банке и оставляла телефон подруги, но при этом платила все вовремя, они начали названивать моей подруге которая к брату не имеет ни какого отношения. Скажите пожалуйста могу я как то прекратить эти звонки?
, вопрос №926464, Ирина, Абатский
Кредитование
Имеют ли право банки отказывать в выдаче кредитов, если у брата плохая кредитная история?
Добрый день! Брат набрал кредитов в разных банках, какое-то время их выплачивал, а потом перестал, остался без работы, не работает нигде, в центре занятости также не состоит. Живет дома с мамой. Долгое время ему названивают сотрудники банка, коллекторы, приходили несколько раз, но брата ни разу дома не застали, только передавали ему письма и настаивали на возврате долгов. Сейчас брату пришла повестка в суд по одному из невыплаченных кредитов банков. Важно добавить, что брат проживает с мамой, квартира оформлена на неё, никакой доли в квартире он не имеет, многое из имущества (автомобиль, бытовая техника, крупная мебель) оформлены также на маму, по многому у нее сохранились документы, подтверждающие право собственности. То есть, у брата и нет ничего толком. А также, никто из родственников не является поручителями по кредитам, то есть мы не имеем к ним никакого отношения.У меня такие вопросы: 1. Чем брату может грозить суд? 2. Если суд вынесет решение об описи имущества, то грозит ли это чем-то маме? Не смогут ли у нее отобрать квартиру, машину, технику? Заберут ли всё то, на что нет документов (микроволновка, к примеру)? Могут ли забрать домашнее животное? 3. Что нам делать,если придут судебные приставы? Мы обязаны впустить их в квартиру? Каковы вообще наши действия как родственников? 4. Любого из имущества, на которое нет документов по праву собственности, всё равно не хватит, чтобы расплатиться с долгами. Какое наказание в таком случае может быть для брата? Ведь он не работает… 5. А также, маме постоянно названивают коллекторы, т.к. в договорах брат указал маму как контактное лицо, ее телефон. Имеют ли право коллекторы звонить родственникам, говорить о долгах заемщика, а также слать маме смс со словами «У вас будет отобрано имущество», «Вам нигде больше не выдадут кредиты» (хотя мама всегда все кредиты закрывает еще и раньше срока и добросовестный клиент), «Вас не пустят за границу». 6. Имеют ли право банки отказывать в выдаче кредитов нам, если у брата плохая кредитная история? Спасибо! Надеюсь найти ответы на все вопросы…
, вопрос №918326, Любовь, г. Архангельск
Право собственности
Не выплата кредита
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Брат взял кредит, его не платил, пришла бумага из отдела суд. производства. Позвонив по номеру, указаном в письме, мне сказали, что через 126 дней дело продадут коллекторам или передадут в суд. Если передадут в суд, то суд в одностороннем порядке присудит выплату задолженности, либо сделает опись имущества по прописке. Но дело в том, что в квартире живу я с семьей и мама, все что было куплено, куплено было нами и находится в наших комнатах. Могут ли приставы описать имущество находящееся в наших комнатах? При этом у него в комнате кроме старой мебели и ноутбука, стоимостью максимум 5000 рублей, ничего нет. Как сделать, чтобы наше имущество не описали? Квартира, в которой он прописан и проживает, имеет 3-х собственников. Его часть 1/3. Если у него кроме доли квартиры ни чего нет, могут ли они ее забрать? Если да, то должны ли они нам предложить ее выкупить? Как сделать так, чтоб ее не продали постороннему человеку. Сам от отказываеться ее нам продавать по ее рыночной стоимости, завышает ее стоимость.
, вопрос №881423, Елена, г. Старый Оскол
Все
Разглашение частной жизни
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как нам быть. Я с родными проживаю в квартире. В 2014 году мой брат взял кредит в Альфа банке . Через какое то время в связи с кризисом не смог оплачивать его . Связался с сотрудниками банка и объяснил ситуацию . После этого на протяжение двух недель к нам стали приходить домой сотрудники .Первый раз пришли и попросили чтобы он связался с ними . Он после этого приехал в сам банк и пообщался с ними. Сегодня снова приехали и не заходя в квартиру развесили по всему подъезду листовки с тем что он должник и его дело находится на предсудебном разбирательстве. Как нам быть в этой ситуаций , они ведь не имеют право этого делать ? Это законно что они делают ? Могу ли я обратиться в полицию с заявление о разглашение частной жизни ? Он не скрывается от них , отвечает на звонки , приезжает в банк.
, вопрос №875692, Дарья, г. Москва
Все
Стаховой случай по кредиту
Считается ли самоубийство страховым случаем по кредиту если смерть прописана в договоре страхования как страховой случай? Брат взял кредит и покончил с жизнью, его жена -поручитель. Как ей поступать?
, вопрос №862866, Алексей, г. Воронеж
Раздел имущества
Как разделить счет по кредиту после развода
Добрый день!Когда мой сын жил вместе с женой,они взяли квартиру как молодая семья,мой брат взял кредит,в бумагах написано,что он и его бывшая жена со заемщики!После развода она отказалась платить свою долу за квартиру,но и отказываться от своей части не собирается,платит один сын,банк отказался делить счет.Что делать?
, вопрос №858551, Ирина, г. Липецк
Кредитование
Постоянно звонят из банка по просрочке кредита брата
Мой брат взял кредит и оставил по мимо своего номера мой для связи. Сейчас у него задожность и с ним не могут связаться, по этому мне звонят по раз 20 в день. Является ли это нарушением моих прав?
, вопрос №830173, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2017