8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит в случае невыплаты моим братом кредитного долга?

мой брат взял кредит в компании ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ и выплачивать его не стал. а теперь меня донимают по телефону коллекторы, угрожают уголовной ответственностью. Моей подписи ни на каких документах у ДОМАШНИХ ДЕНЕГ и коллекторов нет. Что мне делать и что мне грозит?

, Александр, г. Петрозаводск
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр, проблема достаточна распространенная в наши дни… что касается уголовной ответственности, то она, лично Вам не грозит однозначно!!!

лично к Вам, они не имеют право предъявлять никаких требований. Но, к сожалению, это так ДОЛЖНО БЫТЬ. Однако они в нарушение закона ведут борьбу с неплательщиками и не гнушаются никакими методами, в том числе и запугивая окружающих. а иногда и применяя меры силового воздействия, случаев сейчас масса.

первое что вам следует сделать — это не поддаваться на провокации!

второе- обратитесь в полицию (хотя случается на практике, что полиция отказывается принимать подобные заявления, что совершенно неправомерно) с заявлением, что вам угрожают. Если же все же полиция не поможет (откажет, не реагирует и т.д., обращайтесь в прокуратуру, узнайте номер горячей линии в вашем городе, позвоните и прийдите на прием. Обратившись в официальные органы вы сможете обезопасить себя, как правило, когда в дело вмешивается полиция, коллекторы уменьшают свой пыл, а то и вообще пропадают. (ведь требовать имеют право только с заемщика, да и то в судебном порядке, и вообще деятельность самих коллекторов чаще всего незаконна).

в качестве доказательств в полицию можете предоставить распечатку звонком; запишите на диктофон разговор с абонентом; зафиксируйте смс и т.д.

с уважением! Удачи вам!

0
0
0
0
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

Коллега все правильно написала

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
И на что лучше сослаться в моем случае?
Я заказала кухонную мебель со сборкой. В назначенный день мебель была собрана. При приемке работ сборщик акцентировал мое внимание на открывании/закрывании дверок, общий внешний вид тоже был в порядке. Но мебель была вся в пыли и светило солнце, заметить все просто невозможно. Я подписала акт приема. Позже, когда я начала вытирать всю эту пыль, я обнаружила с внутренней стороны столешницы дырку, сколы покрытия и значительное повреждение ручки-профиля (видимо у сборщика соскочил перфоратор или что-то подобное, когда он делал выпил под варочную панель), визуально при приемке я этого заметить не могла. Кроме того, обнаружился перекос от одного края столешницы до другого, что визуально при наличии пыли и солнца я сразу тоже не смогла определить. И плюс ко всему ещё и выпил под варочную панель сделан не по проекту, смещён на 2 см (панель получилась не по центру ящика), при приемке я конечно с линейкой не ходила. Могу ли я предьявить претензии продавцу (он же изготовитель) мебели? И на что лучше сослаться в моем случае?
, вопрос №4094814, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018