Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином сербии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином сербии»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Я гражданка РФ.Хочу вступить в брак с гражданином Сербии.Каккиеинужны документы?
Здравствуйте. Я гражданка РФ.Хочу вступить в брак с гражданином Сербии.Каккиеинужны документы?
, вопрос №3392814, Гульнара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие нужны документы от меня?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, хочу оформить брак с гражданином Сербии на территории Сербии. Какие нужны документы от меня?
, вопрос №3328143, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Я гражданка России хочу вступить в брак с гражданином Сербии
Я гражданка России хочу вступить в брак с гражданином Сербии. Какие нужны документы?
, вопрос №3325564, Лилия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Право какого государства должен применить суд в Воронеже?
Гражданка Российской Федерации С. вступила в брак с гражданином Сербии М. в 2008 году. Брак был зарегистрирован в г. Белграде. В 2009 году в г. Белграде у супругов родился сын, а в 2012 году в г. Воронеже у них родилась дочь. После рождения дочери гражданка России С. осталась проживать в г. Воронеже вместе с двумя детьми. Последним совместным местом жительства супругов была Сербия. В 2015 году гражданка С. предъявила в г. Воронеже иск к гражданину Сербии М. о взыскании алиментов на детей. Право какого государства должен применить суд в г. Воронеже при рассмотрении данного дела?
, вопрос №2735540, Ирина Рыжикова, г. Воронеж
Наследство
Каков порядок наследования после смерти мужа - гражданина Сербии?
Я гражданка России. Брак с гражданином Сербии зарегистрирован в России. Муж умирает в Сербии. у него остаются мать, не работающий 35 летний брат и я (вдова). Детей нет. как по Сербским и Российским законам, в данном случае, делится наследство
, вопрос №2060270, Галина, г. Омск
Нотариат
Необходим ли апостиль на свидетельство о браке,выданное в Сербии?
Добрый день.Я замужем за гражданином Сербии.Брак зарегистрирован в Сербии.Сейчас еду менять внутренний паспорт по смене фамилии.В российском консульстве заверили,что апостиль на свидетельство о браке не нужен,ввиду взаимного соглашения между нашими странами.Но знают ли об этом в российском УФМС?И чем оперировать в случае отказа приема документов?Так же вопрос о наложении штрафа за "просроченный" паспорт''.В Россию после бракосочетания я не въезжала. Елена.
, вопрос №1951724, Елена, г. Ярославль
Международное право
Как можно оформить развод в Сербии без моего присутствия?
Добрый день. Был заключен брак в Сербии. Я гражданка РФ, муж гражданин Сербии. Он хочет оформить развод в Сербии без моего присутствия. Это возможно? Детей у нас нет.
, вопрос №1934725, Наталья, г. Москва
Гражданство
Российское гражданство для гражданина Сербии при наличии ВНЖ
Скажите пожалуйста, может ли мой муж, гражданин Сербии, получить Российское гражданство, не отказываясь от от Сербского гражданства. Сейчас у него есть вид на жительство в России. В России он живёт 5 лет. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1929293, Елена, г. Краснодар
Международное право
Семейные отношения при расторжении брака в Сербии
1. Я гражданка РФ. Собирались регистрировать брак с гражданином Сербии в Сербии. У него на руках имеется решение суда о расторжении брака 4 года назад. Однако ему отказали в выдаче документа о том, что он не состоит в браке (это необходимо для граждан Сербии вступающих в новый брак). Подскажите что в этом случае можно сделать.2. Имеет ли право его бывшая жена вернуться к нему с детьми ( сейчас он купил дом, раньше жил в арендованном). Алименты на 2-х детей платит ( одному 23 года, другому 13 лет). В 2015г. было решение суда, чтобы он не платил на младшего ребенка. О суде он не был извещен и алименты у него вычитали как на 2-х детей до 2017г. Помогите разобраться про насильственное вселение жены и детей.
, вопрос №1845946, Елена, г. Киров
Миграционное право
После развода муж всячески препятствует вывозу ребенка из Сербии в РФ, как вернуть дочь?
Здравствуйте!меня зовут Анастасия.я в россиянка в браке с гражданином Сербии.муж подал на развод у себя на родине .у нас общий ребенок в возрасте 2 года.дочь находится в Республике Сербия,муж ее не хочет привозить в россию и всячески препятствует мне поехать туда,забрать дочь.помогите пожалуйста !я хочу вернуть дочь в россию.
, вопрос №1696863, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны нам для вступления в брак на территории РФ?
Какие документы нужны мне, гражданке РФ и моему будущему супругу, гражданину Сербии для вступления в брак на территории РФ?
, вопрос №1418792, Марина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как супругам получить двойное гражданство Россия/Сербия?
Добрый день! Я гражданка России и имею прописку. Мы с моим будущим мужем сербом хотим зарегистрировать брак. Но, я постоянно проживаю в Сербии, а он по долгу работы постоянно находится в России. Я хочу получить сербское гражданство, а он российское. Что нам для этого нужно
, вопрос №1355150, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод между гражданкой РФ и гражданином Сербии
Поженились в Москве. Через год супруга депортировали на 5 лет. Хочу развестись. Куда идти??? С какими документами??? Как вообще правильно в данном случае оформить развод?
, вопрос №1230996, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Права гражданки РФ при разводе с гражданином Сербии
Я гражданка РФ, муж-серб. В браке он приобрёл квартиру на свои деньги и имеет в собственности дом с наследственным правом на 2-х взрослых детей которые живут в Германии. Какие у меня права при разделе имущества? Собираюсь разводиться. Я-пенсионер, кроме пенсии доходов не имею. В браке с ноября 2014 года.Брак был заключен в Сербии, проживали мы там же, квартиру муж приобрёл тоже в Сербии на своё имя, пока я на месяц уезжала в Россию.
, вопрос №971683, Марина, г. Чебоксары
Миграционное право
Брак и получение гражданства в РФ
Хотим расписаться в России с гражданином Сербии. Я гражданка РФ. Какие нужны для этого документы? После регистрации брака будем жить в Москве. Возможно ли ему будет приехать как обычно, без визы, или лучше выслать приглашение? В каком порядке после регистрации брака подавать заявления для регистрации по месту жительства, с какими документами? Нужно ли ему для этого сдавать экзамен на знание русского языка и истории РФ?
, вопрос №871594, София, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.09.2022