Каков порядок наследования после смерти мужа - гражданина Сербии?

Я гражданка России. Брак с гражданином Сербии зарегистрирован в России. Муж умирает в Сербии. у него остаются мать, не работающий 35 летний брат и я (вдова). Детей нет. как по Сербским и Российским законам, в данном случае, делится наследство

, Галина, г. Омск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. По Российским законам наследниками первой очереди будете являться Вы и мать наследодателя. По закону «О наследовании Республики Сербии» Вы, в соответствии со статьей 12( так как не было общих детей) относитесь.к наследнику второй очереди, наравне с матерью и братом. Но здесь есть нюансы по поводу наследуемого имущества и его использования либо в семейной жизни супругов, либо в общей жизни умершего и родителей( при совместном проживании) В принципе в случае необходимости более детальной консультации можете написать в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу