8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные отношения при расторжении брака в Сербии

1. Я гражданка РФ. Собирались регистрировать брак с гражданином Сербии в Сербии. У него на руках имеется решение суда о расторжении брака 4 года назад. Однако ему отказали в выдаче документа о том, что он не состоит в браке (это необходимо для граждан Сербии вступающих в новый брак). Подскажите что в этом случае можно сделать.2. Имеет ли право его бывшая жена вернуться к нему с детьми ( сейчас он купил дом, раньше жил в арендованном). Алименты на 2-х детей платит ( одному 23 года, другому 13 лет). В 2015г. было решение суда, чтобы он не платил на младшего ребенка. О суде он не был извещен и алименты у него вычитали как на 2-х детей до 2017г. Помогите разобраться про насильственное вселение жены и детей.

Показать полностью
, Елена, г. Киров
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Возможно, что на сайте есть юристы, знакомые с семейным законодательством Сербии, но я сомневаюсь.

Могу только предположить, что там, также как и в РФ необходимо не только получить решение суда о расторжении брака, но и зарегистрировать в уполномоченном органе вроде нашего ЗАГСа.

По российским законам без регистрации расторжения брака в загсе тоже не обойтись, нужно иметь на руках еще и свидетельство о расторжении предыдущего брака.

Насчет вселения бывшей жены вообще трудно что-то предполагать. В РФ такое было бы невозможно.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Какие правила установлены по семейным отношениям в Сербии я не знаю. Если Вы намерена регистрировать брак с гражданином Сербии, он должен документально подтвердить, что у себя на родине (в Сербии) он в браке не состоит., имеет постоянное место жительства. Согласно ст.156 Семейного кодекса РФ форма и порядок заключения брака на территории России определяются законодательством России. Согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ не допускается заключение брака между лицами, если хотя бы один из них состоит в другом зарегистрированном браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, обратилась в компанию честные кредиторы, для срочной продажи квартиры, менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение?
Здравствуйте ,обратилась в компанию честные кредиторы,для срочной продажи квартиры,менеджер просит прислать фотографию свидетельства о собственности и фото паспорта семейное положение ?как быть есть ли риски ?
, вопрос №4053086, Анна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет
Добрый день, у меня уже есть свидетельство о расторжения брака на руках. Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет. Я могу это сделать ?
, вопрос №4052707, Кристина, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер скажите муж может на заявлении о расторжении брака которое я написать написать что он с данным заявлением ознакомлен и никаких приткнутой не имеет
Добрый вечер скажите муж может на заявлении о расторжении брака которое я написать написать что он с данным заявлением ознакомлен и никаких приткнутой не имеет
, вопрос №4051911, Мадина, г. Москва
Семейное право
Считается ли общим имуществом?
Здравствуйте. Получила квартиру по договору мены в браке. Договор мены был безвозмездный. При расторжение брака. Считается ли общим имуществом?
, вопрос №4051783, Анна, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, хочу квартиры оформит на брата или подарит, я семейный согласые нужна от жены или детей?
Здравствуйте, хочу квартиры оформит на брата или подарит,я семейный согласые нужна от жены или детей?дети мелькие
, вопрос №4051568, Эльшан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2017