296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Как можно оформить развод в Сербии без моего присутствия?

Добрый день. Был заключен брак в Сербии. Я гражданка РФ, муж гражданин Сербии. Он хочет оформить развод в Сербии без моего присутствия. Это возможно? Детей у нас нет.

14 Марта 2018, 16:26, вопрос №1934725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
7100
ответов
2057
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:

Был заключен брак в Сербии. Я гражданка РФ, муж гражданин Сербии. Он хочет оформить развод в Сербии без моего присутствия. Это возможно? Детей у нас нет.

Да, это возможно. Ваш супруг так же как и в Российской Федерации вправе обратиться в суд (орган, зарегистрировавший Ваш брак) с соответствующим заявлением о расторжении заключенного брака между Вами. На основании такого заявления, с учетом процессуальных особенностей законодательства Сербии брак может быть расторгнут.

14 Марта 2018, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

именно расторгнуть, не аннулировать?

14 Марта 2018, 17:09
7,2
Рейтинг Правовед.ru
7100
ответов
2057
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

расторгнуть.

15 Марта 2018, 17:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут