Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином болгарии

Последние вопросы по теме «брак с гражданином болгарии»

Фильтры
Семейное право
Как развестись с мужем, если мы территориально находимся в Болгарии?
Здравствуйте, меня зовут Марина. Территориально я нахожусь в Болгарии. Два месяца назад меня с двумя детьми бросил муж. Мы временно проживаем в квартире наших знакомых. Младший сын, ему еще нет 3 лет, не ходит в детский сад. Пять лет назад, по приезду в Болгарию мы открыли фирму на мужа и приобрели дом и землю на эту фирму, т.к. на частное иностранное лицо землю приобрести нельзя. В 2012 году мы вместе открыли семейный бизнес, который был также оформлен на фирму от его лица. Как впоследствии уже оказалось, что по болгарским законам все имущество, которое числится на фирме - принадлежит только собственнику фирмы. Мы оба граждане России, в браке 16 лет, имеем 2-х несовершеннолетних детей. Я обращалась в Российское Консульство с вопросом о разводе, на что мне ответили, что в нашем случае развод осуществляется через суд. В связи с этим положением, у меня возникло несколько вопросов : 1. Каким образом мне осуществить развод и подать на алименты? 2. Какой минимальный размер алиментов? 3. Имею ли я право на раздел имущества? Моя почта perfection77@abv.bg
, вопрос №1210455, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как граждане Кыргызской республики могут зарегистрировать брак на территории России?
Добрый день! Мы граждане Кыргызской республики и хотели вступить в брак. Как можно это сделать и где? И какие документы требуются для этого?
, вопрос №1082839, Айдын, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Как гражданке Украины развестись с гражданином Болгарии?
Здравствуйте.Я гражданка Украины.Я вышла замуж в Болгарии в 2010 году за гражданина Болгарии.Через несколько дней я уехала из страны,так как у меня заканчивалась виза.По приезду домой,я поменяла паспорт на фамилию мужа.Больше я в Болгарию не выезжала.Теперь я хочу развестись.Подала документы в суд,но суд всё тянет и тянет.Уже было три суда.Я мужу послали 2 извещения,и он их получил.Согласен на развод,но не присылает своё согласие.Детей у нас нет,имущества тоже.Суд говорит,что это может длится годами что у них в практике такого дела не было.Как мне развестись,помогите пожалуйста.Документы в суд я подала ещё 17 сентября,но толку нету.
, вопрос №1079676, Татьяна,
Миграционное право
Могут ли депортировать гражданина Болгарии, если закончилась виза?
Я гражданин Болгарии законьчились виза официально в браке с россиянкой есть ребенок если жить пол года нелегально чем грозит депортировать не могут
, вопрос №1070617, Мустафа, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак с иностранным гражданином
Ко мне приезжает друг из Болгарии, как мы можем зарегистрировать брак, и сможет ли он остаться в России?
, вопрос №824635, Людмила, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Разрешение на временное проживание гр.Болгарии
Здравствуйте! Возможно ли гр.Болгарии,пенсионеру получить разрешение на временное проживание в Московской обл. г. Раменское и, что для этого необходимо (какие документы).
, вопрос №627296, Любовь, г. Раменское
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака между гражданами РБ и РФ
Добрый день, подскажите пожалуйста, в какой стране необходимо подавать заявление на расторжение брака, если я являюсь гражданкой Республики Беларусь, а мой муж гражданином РФ, а брак был заключен на территории Болгарии. Детей у нас нет.возможно придется делить квартиру, которая находится у нас в собственности на территории РФ, когда мы ее приобретали, мы были еще не женаты. Квартира оформлена на двоих, т.е .заключено 2 договора о собственности. Подскажите, пожалуйста, также какие могут быть нюансы при разделе имущества? Заранее спасибо! С уважением, Татьяна
, вопрос №491718, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Вывоз ребенка на отдых в Болгарию
Подскажите пожалуйста, что нужно делать, куда обращаться, если отец ребенка не выходит на связь в течение нескольких лет и я не знаю где он находится. Брак был зарегистрирован на Украине, ребенок родился там же. Я и ребенок граждане России, проживаем сейчас в России. Мне нужно выехать на отдых в Болгарию, отца найти не могу, чтобы получить от него разрешение. Что мне делать? В полиции сказали, что искать его не будут, так как он скорее всего гражданин Украины. Заявление всетаки приняли, но никаких справок, что он находится в розыске мне не выдали. А для получения визы нужно либо разрешение от отца, либо справка из милиции о том, что его местонахождение неизвестно. Такую справку мне не дают. Что делать, помогите, где искать правду.
, вопрос №443822, Маргарита, г. Екатеринбург
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ?
Я хочу получить гражданство РФ у моего отца гражданство РФ а у мамы гражданство Киргизии. мне 17 сам прописан в Киргизии. Какие документы нужны сколько надо ждать и сколько денег потрачу для получения гражданства РФ.
, вопрос №378188, Темирлан, г. Москва
Гражданство
Брак с гражданином Болгарии: получает ли гражданка РФ какие-либо преимущества?
Добрый день, спасибо за уделенное время. Рассматриваем вариант заключения брака с гражданином Болгарии. Ситуация такая: я, гражданка РФ, собираюсь поехать в Германию по студенческой визе учиться в магистратуре на два года и подрабатывать на неполный рабочий день (по студ. визе разрешено работать 120 дней в год). Если я вступлю в брак с гражданином Болгарии, последуют ли за этим какие-либо изменения в моем статусе? (Получать болгарский вид на жительство не получится, т.к. есть требование находится в Болгарии какое-то определенное количество дней в году, больше половины). Увеличится ли число часов, разрешенных мне для работы на территории Евросоюза как жене гражданина EU? Нужно ли мне будет делать студенческую визу, или условия моего пребывания упрощаются? Будут ли на меня распространятся скидки (оплата обучения для EU-citizens ниже, чем для non-EU). Спасибо.
, вопрос №377969, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заявление о разводе
Здравствуйте,у меня такой вопрос:Я гр.России(г.Ульяновск),муж гр.Белоруссии,расписались мы в Москве,есть общий маленький ребенок!Куда нужно идти,чтобы подавать заявл. о разводе?и есть ли какие плюсы,что он гр. другой страны?
, вопрос №339008, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества
Добрый день! Подскажите пожалуйста при разводе если квартира зарегистрирована на жену, какую долю имеет муж и если имеет, может ли он эту долю переписать на посторонних людей?
, вопрос №331618, Зарема, г. Конаково
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с гражданином Болгарии
Хочу расторгнуть брак с гражданином Болгарии. Детей нет. Могу ли я это сделать, не выезжая из России? Брак заключён в Болгарии.
, вопрос №330703, Иветта Шакир, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Как узнать Загс где заргистрирован
добрый день!мой муж от первого брака ЗАГС получил Посольстве Киргизии в РФ,т.е он давно не живет с женой и мы хотели узнать есть существует ли это загс у них где это зарегистрирован??
, вопрос №268206, жанна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторгнуть брак с гражданином Болгарии
Брак был заключен на территории Болгарии,есть совместный ребенок.Сейчас мы с ребенком находимся в России.Незнаю даст ли согласие на развод супруг,в этом случае каковы мои шансы на быстрое расторжение брака?
, вопрос №268816, Антонина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.04.2016