8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем, если мы территориально находимся в Болгарии?

Здравствуйте, меня зовут Марина. Территориально я нахожусь в Болгарии. Два месяца назад меня с двумя детьми бросил муж. Мы временно проживаем в квартире наших знакомых. Младший сын, ему еще нет 3 лет, не ходит в детский сад. Пять лет назад, по приезду в Болгарию мы открыли фирму на мужа и приобрели дом и землю на эту фирму, т.к. на частное иностранное лицо землю приобрести нельзя. В 2012 году мы вместе открыли семейный бизнес, который был также оформлен на фирму от его лица. Как впоследствии уже оказалось, что по болгарским законам все имущество, которое числится на фирме - принадлежит только собственнику фирмы. Мы оба граждане России, в браке 16 лет, имеем 2-х несовершеннолетних детей. Я обращалась в Российское Консульство с вопросом о разводе, на что мне ответили, что в нашем случае развод осуществляется через суд.

В связи с этим положением, у меня возникло несколько вопросов :

1. Каким образом мне осуществить развод и подать на алименты?

2. Какой минимальный размер алиментов?

3. Имею ли я право на раздел имущества?

Моя почта perfection77@abv.bg

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, меня зовут Марина. Территориально я нахожусь в Болгарии. Два месяца назад меня с двумя детьми бросил муж. Мы временно проживаем в квартире наших знакомых. Младший сын, ему еще нет 3 лет, не ходит в детский сад. Пять лет назад, по приезду в Болгарию мы открыли фирму на мужа и приобрели дом и землю на эту фирму, т.к. на частное иностранное лицо землю приобрести нельзя. В 2012 году мы вместе открыли семейный бизнес, который был также оформлен на фирму от его лица. Как впоследствии уже оказалось, что по болгарским законам все имущество, которое числится на фирме — принадлежит только собственнику фирмы. Мы оба граждане России, в браке 16 лет, имеем 2-х несовершеннолетних детей. Я обращалась в Российское Консульство с вопросом о разводе, на что мне ответили, что в нашем случае развод осуществляется через суд. В связи с этим положением, у меня возникло несколько вопросов: 1. Каким образом мне осуществить развод и подать на алименты? 2. Какой минимальный размер алиментов? 3. Имею ли я право на раздел имущества? Моя почта perfection77@abv.bg
Марина

1. подать иск в мировой суд по месту регистрации в РФ о расторжении брака и взыскании алиментов

2. алименты вы будете поулчать в размере 1/3 от его доходов. В твердой сумме можно уставноить, если у него нет дохода или неругулярный доход но завимсит от размеров дохода

3. вы имеете право поделить то имущество, которые было приобретено в браке. Нужно продумать, может стоит подать на раздел российского имущества и доавить там раздел самой фирмы. По законам РФ фирма делится пополам (но не имущество фирмы)

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Мы с мужем зарегистрированы в Болгарии, состоим на Консульском учете, места регистрации в РФ нет.

Все имущество, мы зарегистрированы уже 16 лет, приобретено в браке, но российского имущества нет. А что значит - фирма делится пополам, но не имущество фирмы?

Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, мне нужно иди сразу в суд?
Здравствуйте,хочу развестись с мужем,мне нужно иди сразу в суд?у нас двое малолетних детей
, вопрос №4061154, Анна, пгт. Каменск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058344, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 07.04.2016