8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином Болгарии: получает ли гражданка РФ какие-либо преимущества?

Добрый день, спасибо за уделенное время. Рассматриваем вариант заключения брака с гражданином Болгарии. Ситуация такая: я, гражданка РФ, собираюсь поехать в Германию по студенческой визе учиться в магистратуре на два года и подрабатывать на неполный рабочий день (по студ. визе разрешено работать 120 дней в год). Если я вступлю в брак с гражданином Болгарии, последуют ли за этим какие-либо изменения в моем статусе? (Получать болгарский вид на жительство не получится, т.к. есть требование находится в Болгарии какое-то определенное количество дней в году, больше половины).

Увеличится ли число часов, разрешенных мне для работы на территории Евросоюза как жене гражданина EU? Нужно ли мне будет делать студенческую визу, или условия моего пребывания упрощаются? Будут ли на меня распространятся скидки (оплата обучения для EU-citizens ниже, чем для non-EU).

Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия.

К сожалению, никаких дополнительных льгот, скидок и упрощений в данной ситуации для Вас не предусмотрено.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, гражданин Узбекистана может ли стать самозаняты
Здравствуйте, гражданин Узбекистана может ли стать самозаняты
, вопрос №4087589, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.02.2014