Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с братом

Последние вопросы по теме «брак с братом»

Фильтры
Семейное право
Можно ли установить отцовство, через процедуру признания родства с братом?
Добрый день! У меня скончался отец. С матерью они жили в гражданском браке до моего рождения. Узнав о ее беременности они расстались. С отцом долгое время не общался, в нашей жизни он не принимал участия. Года за 3 до его смерти стали с ним поддерживать отношения. Он меня признал, называл сыном, но юридически это никак не оформляли. Других детей у него не было. После его смерти я обратился в суд с иском о признании отцовства. Суд отказал мне в признании отцовства на основании 48 ст. Семейного кодекса РСФСР, так как не было совместного ведения хозяйства и т.д. Могу ли я инициировать процедуру установления родства с родным братом отца и после этого вновь обратиться в суд о признании факта отцовства?
, вопрос №1380367, Денис Токмаков, г. Москва
Жилищное право
В квартире родителей прописаны брат, его жена, ребенок, имеет ли какую-то долю жена брата?
Здравствуйте, такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена при разводе какую то долю имеет? Квартира была куплена до брака и она там просто прописана
, вопрос №1363116, ольга, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как проверить факт, что умерший человек не состоял в браке, есть ли у него дети, братья и сёстры?
покупаю квартиру, которая переходит в наследство сестре умершей собственницы. Необходимо проверить тот факт, есть ли у неё супруг, дети и другие братья и сестры.
, вопрос №1292593, Юрий, г. Москва
Раздел имущества
Брат умер квартира куплена до брака. Что достанется сестре и жене?
Брат умер квартира купленна до брака что достанется сестре и жене ? как делится недвижимость приобретенная до брака?Остались жена и родная сестра,детей и родителей нет
, вопрос №1233978, Лариса, г. Липецк
Заключение и расторжение брака
Могут ли вступить в брак однокровне брат и сестра?
Сергей Осипов и Галина Викторова решили вступить в брак, но не сообщили в органе ЗАГСа, что являются единокровными братом и сестрой. Их общий отец Николай Викторов, будучи в браке с матерью Галины, признал отцовство в отношении внебрачного сына Сергея. О чем на основании его заявления была сделана запись в книге регистрации рождений.
, вопрос №1209205, Яна, г. Москва
Семейное право
Пpaвoмepeн ли oткaз в регистрации брака?
B связи co смертью родителей Mapия воспитывaлacь y cвoeгo дяди ‑ бpaтa oтцa. Meждy нeю и Aлeкcaндpoм ‑ cынoм дяди, возникли близкиe oтнoшeния. Moлoдыe люди oбpaтилиcь в opraн зaгca c пpocьбoй зapeгиcтpиpoвaть бpaк. Ero работник, поинтересовавшись, почему y них одинаковые фамилии, и выяснив степень их poдcтвa, отказaл в peгиcтpaции бpaкa, иcxoдя из пpинципoв мopaли и зaбoты o здopoвьe пoтoмcтвa.
, вопрос №1069101, филипп, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака между единокровными братом и сестрой?
Сергей Осипов и Галина Викторова решили вступить в брак, но не сообщили в органе ЗАГСа, что являются единокровными братом и сестрой. Их общий отец Николай Викторов, будучи в браке с матерью Галины, признал отцовство в отношении внебрачного сына Сергея. О чем на основании его заявления была сделана запись в книге регистрации рождений.
, вопрос №1058007, Галина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане разных государств вступить в брак на территории России?
Гр. Казахстана Байжанов И. и гр. России Иванова С. решили заключить брак. Они обратились в органы ЗАГСа со следующими вопросами: Могут ли граждане разных государств вступить в брак на территории РФ? Если это возможно, в каком порядке и каким органом будет регистрироваться брак? Законодательство какого государства необходимо применять в данном случае?
, вопрос №1041586, Олег, г. Екатеринбург
Уголовное право
Является ли неполнородная сестра родной?
У нас с братом один отец и разные матери. Являюсь ли я родной сестрой моего брата и подхожу ли под понятие "близкие родственники" в соотв. с ч 4 ст. 5 УПК РФ?
, вопрос №909284, Оля, г. Новосибирск
Все
НаследствоУмер гражданский муж, у него нет никого кроме двоюродных братьев и сестер могу ли я претендовать на наследство
Умер гражданский муж, у него нет никого кроме двоюродных братьев и сестер могу ли я претендовать на наследство
, вопрос №895210, Мария, г. Казань
Наследство
Доказательство родства между двоюродными братом и сестрой
Умерла двоюродная сестра,надо собрать документы на подтверждение родства на право наследования.Их родители были рождены в 1896 и 1897 годах в деревне тверской области .Жили брат и сестра в разных городах.Куда обратиться?Спасибо.
, вопрос №839278, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Наследство между сводными братьями
Здравствуйте. Мои родители скончались в этом году, с разницей в 2 месяца. Я один общий ребенок. Но у мамы есть еще сын, рожденный до брака с моим отцом. А у отца, в свою очередь, есть сын и дочь, так же от другого брака. Подскажите, в каких долях будет раздел наследства сейчас? Заранее спасибо.
, вопрос №798744, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Родственники в одном отделе
Можно ли в одном отделе Гос. службы работать родным брату и сестре, никто ни у кого в подчинении не находится, оба главные специалисты.
, вопрос №693034, Юлия Олеговна Марченко,
Все
Можно ли юридически расторгнуть родство брата и сестры?
Добрый день. Я и мой муж состоим на службе в учреждении УИС, в этом же учреждении на руководящей должности состоит мой родной брат. На основании статьи 9 положения о службе близкие родственники не могут служить под началом друг у друга, в связи с этим нам предлагают перевестись в другое учреждение или уволиться. Ближайшее учреждение, где есть вакансии, находится в 150 км от места проживания. Вопрос. Можно ли расторгнуть родство с братом и является ли мой муж близким родственником моему брату?
, вопрос №682579, Наталия, г. Мариинск
Недвижимость
Совместное хозяйство
Здравствуйте! Я, мама, три моих брата и сестра зарегестрированы в одном доме (собственник мать). Я работаю в другом городе. Попадают ли мои братья и сестры под категорию других родственников, ведущие совместное хозяйство. В рамках ПП "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" от 27.01.09 № 63
, вопрос №660679, Анастсия, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2016