8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Родственники в одном отделе

Можно ли в одном отделе Гос. службы работать родным брату и сестре, никто ни у кого в подчинении не находится, оба главные специалисты.

, Юлия Олеговна Марченко,

Здравствуйте, Юлия Олеговна!

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

исходя из Вашего вопроса, никто не кому не подчиняется, а значит работать могут.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Юлия Олеговна Марченко
Юлия Олеговна Марченко
Клиент

Спасибо огромное!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На руках есть отказ из архитектурного отдела администрации (перепланировка уже выполнена), проект перепланировки, паспорт бти на старую планировку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для подачи искового заявления в суд на узаконивание перепланировки в квартире. На руках есть отказ из архитектурного отдела администрации (перепланировка уже выполнена), проект перепланировки, паспорт бти на старую планировку. Перепланировку выполняли сами, без найма. Спасибо.
, вопрос №4775937, Алёна Баландина, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Материалы проверки по 119 УК РФ отправили в другой отдел полиции по территориалльности с ними могут отправить
Материалы проверки по 119 УК РФ отправили в другой отдел полиции по территориалльности с ними могут отправить архивное дело по отказному материалу так как я в заявление просил приобщить к материалам дела
, вопрос №4775804, Олег, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать с других наследников долю погашенного мной долга по маминым кредитам?
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты, естественно они перешли на нас для погашения, я не знаю как рассматривает суд, но почему то из всех наследников страдаю яс одна, у меня наложили арест на карту и сняли с нее денежные средства, могу ли я подать в суд на других наследников которые не оплачивают данный кредит и взыскать с них денежные средства в свою пользу, которые с меня сняли приставы?
, вопрос №4775253, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наш отдел кадров считает отпуска с выездом как 1 к 1 в льготную выслугу
Служу в регионе, где идет льготная выслуга год за полтора. Наш отдел кадров считает отпуска с выездом как 1 к 1 в льготную выслугу. Правомерно ли это?
, вопрос №4774444, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли вставать на воинский учёт в Москве при работе без временной регистрации
Здравствуйте, буду благодарен если ответите. Такой вопрос, прописан в Ставропольском крае, на учёте в военкомате состою там же, по прописке. Работаю в Москве официально 2 года, т.е. стаж не прерывается. Временной регистрации у меня нет. Нужно ли становится на учёт в Москве, если я езжу периодически домой по месту прописки, и не нахожусь по 3 месяца в Москве. Отдел кадров меня посылает встать на учёт в Москве, ссылаясь на эти (3 месяца)
, вопрос №4774384, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2015