Родственники в одном отделе

Можно ли в одном отделе Гос. службы работать родным брату и сестре, никто ни у кого в подчинении не находится, оба главные специалисты.

, Юлия Олеговна Марченко,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия Олеговна!

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

исходя из Вашего вопроса, никто не кому не подчиняется, а значит работать могут.

Удачи Вам!

Юлия Олеговна Марченко
Клиент

Спасибо огромное!