Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракоразводный процесс в мировом суде

Последние вопросы по теме «бракоразводный процесс в мировом суде»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как лучше разводиться - будучи истцом или ответчиком?
Разводиться хотим оба, но в силу моей занятости, на развод вызвался подать муж. Знакомые говорят, что я буду вынуждена из-за этого оплатить что-то типа штрафа, он оказывается в позиции пострадавшего, как истец, а я становлюсь ответчиком и вопросы ко мне будут совсем другие и т.д...Муж настроен агрессивно и я понятия не имею чем вся эта история может закончится...может мне самой всё таки подать в суд на расторжение брака???И в течение какого времени обычно рассматривается дело??
, вопрос №1957562, Евгения, г. Барабинск
Заключение и расторжение брака
Как написать письмо о неявке на заседание и согласии на развод?
Живем в разных городах, подала супруга на развод, позвонил секретарь назначил дату бракоразводного процесса, я на развод согласен. Попросили написать электронное письмо о моем согласии на развод без моего присутствия. Как правельно составить такое письмо?
, вопрос №1796985, Алекмандр, г. Анжеро-Судженск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
По каким факторам можно определить, что произошел бракоразводный процесс?
Добрый вечер, прикреплённый файл, на нем написано, что вступило в силу и частично удовлетворено. Это означает, что развод состоялся? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1773986, Мария, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Может ли иск по разделу имущества приостановить бракоразводный процесс?
В данный момент происходит процесс развода. Я в иске в мировой суд указал, что претензий на имущество стороны не имеют. Написал это для того, чтобы процесс быстро прошел. Прочитал, что если претензии возникнут у ответчика он может подать иск независимо от процесса развода в течение трех лет после развода.На заседаниях присутствовать не могу, так как проживаю в другом регионе. Договорились устно о делении имущества. Главное что там есть - это кухня. Кухня осталась у меня и теперь с меня хотят взять деньги за нее. Не приостановит ли это бракоразводный процесс и как происходит оценка стоимости кухни? Спасибо.
, вопрос №1743432, Семён, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать иск на развод в мировой суд без супруга, а позже иск на раздел имущества?
Ситуация: в браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж решил с нами больше не жить, уехал в неизвестном направлении, на звонки не отвечает. Хочу развестись. Общее имущество: в браке выплачена часть ипотеки за квартиру (квартира куплена мной по ДДУ до брака, св-во о собственности 100% на меня получено в браке), машина. Полагаю у него появятся потом требования к его доле. 1) Можно ли мне подать в мировой суд (не районный, чтоб быстрее развели) иск на развод без согласия супруга, а позже в районный иск о разделе имущества? 2) Правильно понимаю, что если он не явится, то на 3 раз разведут? Или это в районный лучше подать сразу? 3) Если он явится на мировой суд и заявит, что есть спор о недвижимости, можно ли попросить мировой развести, а параллельно подать иск в районный о разделе имущества? 4) у мужа своего жилья нет, поэтому думаю он будет претендовать на свою долю в соответствии с его частью выплат по ипотеке. Суд бездомным ведь не оставит. Можно ли будет просить суд не выделять его долю в квартире, а чтобы я ему купила потом жилье=стоимости компенсации (соответственно, уже не в Москве, а например в области)? 5) Знаю, что у муже есть собственность - доля квартире на Украине, но бумаг у меня нет. Могу я сама запросить где-то такую бумагу и можно ли будет уже просить суд выплатить ему только деньги, т.к. получается, что жить ему есть где, хоть это и в другой стране? Заранее благодарю.
, вопрос №1740335, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Бракоразводный процесс из мест лишения свободы
Здравствуйте, можно узнать как подать на развод из мест лишения свободы и сколько будет стоить госпошлина,если общих детей нет
, вопрос №1713781, Андрей, г. Менделеевск
Заключение и расторжение брака
Можно ли ускорить бракоразводный процесс?
В течении какого времени после подачи заявления о расторжении брака суд должен назначить слушание? Можно ли ускорить бракоразводный процесс? Если можно, то каким образом?
, вопрос №1676202, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Почему недопустимо вынесение заочного решения о расторжении брака?
Сегодня был с другом на бракоразводном процессе в мировом суде в качестве моральной поддержки. Это первое заседание. Ответчица не явилась. Секретарь дозвонилась ответчице и та сказала, что не возражает против развода. Судья спросил истца не возражает ли он против рассмотрения дела в отсутствие ответчицы. Друг пояснил, что возражает, т.к. не хочет вынесения ЗАОЧНОГО решения. На что судья с пафосом ответил: "Какое может быть заочное решение при расторжении брака??? Вы что???!!!" И тут же вынес обычное решение. С одной стороны счастье - развели в одно заседание. А с другой... Вопрос: Почему недопустимо вынесение заочного решения о расторжении брака? Заранее спасибо за высказанное мнение. С уважением, Андрей
, вопрос №1668051, Андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать в суд на расторжение брака, если адрес ответчика неизвестен?
Добрый день. Как подать в суд на расторжение брака, если неизвестен адрес ответчика? Я ничего не знаю о своем муже уже 21 год. Мировой судья не принимает заявление ссылаясь на отсутствие адреса ответчика. Я же боюсь, что если укажу известный мне адрес его последнего проживания, то меня отправят туда ( за 1500 км) для подачи заявления на развод по месту жительства ответчика. Спасибо.
, вопрос №1660109, Марина, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
В какой суд надо обратиться о расторжении брака, по прописке или по месту жительства истца?
Здравствуйте! Хотела узнать про бракоразводный процесс! Супруг не желает разводится, я как понимаю,что теперь только через суд. Детей нет, делить нечего! В какой суд я могу обратиться, чтобы написать заявление, по прописке или где он проживает?
, вопрос №1553992, Дарья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как можно затянуть бракоразводный процесс в Мировом суде?
Муж подал заявление в мировой суд по месту моей регистрации на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. Он не возражает против того, чтобы дети остались жить с о мной. Есть спор об алиментах (отказывается платить), о порядке встреч с детьми, имущественный спор сумма которого превышает 50 т.р. Я прописана в области, он в городе. Мне нужно максимально затянуть развод (собираю доказательную базу по его растрате совместно нажитого имущества). Он юрист.У него от новой женщины родились за 2 года 2 е детей
, вопрос №1545118, Ирина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Затягивание бракоразводного процесса, если одна сторона против
Добрый день! Муж подал на развод. Я разводится не хочу. Хочу затянуть бракоразводный процесс. Скажите, пожалуйста, если я сначала попрошу отложить заседание на максимальный срок, а потом подам встречный иск на алименты. Но сколько это может затянуть процесс? Или иск мужа будет удовлетворен, а мой иск передадут в другой суд?
, вопрос №1493973, Дина, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
Нужен ли мне юрист в мировом суде при бракоразводном процессе?
Добрый вечер. Моя супруга подала исковое заявление в мировой суд, 26.12.2016 будет бракоразводный процесс. за несколько месяцев до брака мы преобрели квартиру в ипотеку и два автомобиля в кредит, оформили кредит на жену, я платил. Во время брака построили трёхэтажный коттедж который не успели оформить, но он стоит на земле которую мы оформили на Ее родную сестру и я купил ещё одну машину оформив Ее на себя. Так же у нас ребёнок новорождённый. Я не хочу отказываться от ребёнка и вместенажитого имущества, подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №1481341, Дмитрий, г. Самара
Заключение и расторжение брака
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс, если ответчик находится в другой стране?
На сколько затянется судебный бракоразводный процесс если ответчик находится в другой стране. Каким образом суд известит ответчика об открытии судопроизводства по бракоразводному процессу и на сколько затянется этот процесс. В браке общих детей и общего нажитого имущества нет. Истец ( это я ), тоже не сможет присутствовать при разводе в силу проживания в др. стране, в связи с чем напишу заявление о том, чтобы бракоразводный процесс провели без моего присутствия. С уважением, Михаил
, вопрос №1430490, михаил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать аппеляционную жалобу на решение мирового судьи по расторжению брака
Можно ли сохранить брак, если мировой суд уже вынес решение о разводе 30.05.2016, но вступить в силу оно должно 30.06.2016? Я (супруга) была в качестве истца, супруг в качестве ответчика. Я могу 27.06.2016 остановить бракоразводный процесс? Муж не может пережить развод, у него началась депрессия, мне нужно спасти человека. Решение о разводе было принято на эмоциях. В суде время на примирение не давали. Осталось всего два дня до вступления решения в силу. Помогите подать аппеляцию.
, вопрос №1297467, Ольга, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2018