8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько затянется судебный бракоразводный процесс, если ответчик находится в другой стране?

На сколько затянется судебный бракоразводный процесс если ответчик находится в другой стране. Каким образом суд известит ответчика об открытии судопроизводства по бракоразводному процессу и на сколько затянется этот процесс. В браке общих детей и общего нажитого имущества нет. Истец ( это я ), тоже не сможет присутствовать при разводе в силу проживания в др. стране, в связи с чем напишу заявление о том, чтобы бракоразводный процесс провели без моего присутствия. С уважением, Михаил

04 ноября 2016, 07:39, михаил, г. Москва
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Михаил Ну если она согласна, что мешает Вам подать в суд на расторжение брака?

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иск мировому судье о расторжении брака по последнему её известному месту жительства. Прикладываете подлинник свидетельства о браке. Жену уведомьте обязательно. Пусть она пришлет на адрес суда заявление о том, что согласна на расторжение и просит иск удовлетворить. И всё, ни каких проблем. Потом получите выписку из решения суда.
Может и она подать также у себя.
Всего доброго.

04 ноября 2016, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Каков порядок бракоразводного процесса, если я нахожусь в другом городе и муж не согласен на развод?
Добрый вечер, хотела бы уточнить порядок бракоразводного процесса. Мы с мужем уже 3 месяца не живем вместе, не строим семейные отношения больше года, и у каждого своя жизнь. Однако, он не соглашается на развод. Брак был зарегистрирован в другом городе, но мы сразу же после заключается брака — переехали. Вопрос: как и куда подать заявление в одностороннем порядке, если я нахожусь в другом городе (а не в городе регистрации брака)?
19 января 2020, 14:26, вопрос №2652142, алена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сколько заседаний длится бракоразводный процесс?
Здравствуйте. Сколько заседаний длится бракоразводный процесс, если нет претензий? И нет споров по ребенку и имуществу.
21 мая 2019, 19:16, вопрос №2366234, Зекие,
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как остановить бракоразводный процесс, если ответчика не было на суде?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент, ответчик по бракоразводному процессу не пришел в суд, повестку на почте он не получал, в ходе судебного заседания судья пытался ему дозвониться но ответчик не брал телефон. Вынесено решение о разводе, через 30 дней оно вступает в силу. Вопрос, можно ли остановить бракоразводный процесс?
22 января 2018, 13:00, вопрос №1880379, Дмитрий, г. Никольск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Состоится ли бракоразводный процесс, если ответчик не явится в суд?
Добрый день! Прошу подсказать состоится ли бракоразводный процесс,если супруг не явится в суд? Он не против развода,но с работы уходить не желает. Истец - я. Есть общий ребёнок. Споров по имуществу и ребенку нет. Спасибо!
08 ноября 2016, 11:07, вопрос №1434226, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Сколько будет длится бракоразводный процесс? Есть совместный ребенок
Сколько будет длится бракоразводный процесс? Если совместная жизнь не возможна, но ответчик против развода есть совместный ребенок, дочь в возрасте 3 года и 9 мес. Матери не отдают ребёнка. Просто там такая ситуация ,что с отцом ребенка мы несколько раз расходились я пыталась жить с ним ради ребенка но нападки со стороны свекрови и то что человек совершенно не хотел работать стали полной каплей с ребенком видится не дают (можно и так сказать свекровь выгоняла меня со скандалом каждый раз как я приходила так как он живет с родителями отец ребенка ребенка мне не отдают). Подскажите, что мне делать и как можно быстрее с ним развестись и какие у меня шансы на то чтоб ребенок жил со мной?
08 февраля 2013, 21:30, вопрос №44053, Людмила Петрова, г. Кимры
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2016