8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли мне юрист в мировом суде при бракоразводном процессе?

Добрый вечер. Моя супруга подала исковое заявление в мировой суд, 26.12.2016 будет бракоразводный процесс. за несколько месяцев до брака мы преобрели квартиру в ипотеку и два автомобиля в кредит, оформили кредит на жену, я платил. Во время брака построили трёхэтажный коттедж который не успели оформить, но он стоит на земле которую мы оформили на Ее родную сестру и я купил ещё одну машину оформив Ее на себя. Так же у нас ребёнок новорождённый. Я не хочу отказываться от ребёнка и вместенажитого имущества, подскажите пожалуйста, что мне делать?

  • IMG_0811
    .png
  • IMG_0812
    .png
, Дмитрий, г. Самара
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. От ребенка вы никак не откажетесь и никто этого сделать не сможет, родительские права и обязанности равны независимо от того, с кем проживает ребенок. Обсудите с супругой, каким образом вы хотите участвовать в воспитании ребенка: встречи, прогулки, общение и т.д. В случае разногласий этот вопрос решается в судебном порядке.

Совместно нажитое имущество делится пополам. С ипотекой и кредитами свои нюансы, многое зависит от желания и платежеспособности сторон, чаще всего, один из супругов оставляет себе имущество и продолжает единолично выплачивать кредит, кроме того, выплачивает второму половину от той суммы кредита, которая была погашена в браке.

В приложенном Вами исковом заявлении ничего не говориться о разделе имущества. Этот вопрос можно решить мирно, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Его заверяют у нотариуса.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Это заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. То есть делить имущество и лишать Вас родительских прав в этом процессе никто не будет. При этом, так или иначе суд брак расторгнет (будете ли Вы с юристом или нет — роли не играет — максимум, чего Вы сможете добиться, суд отложит судебное заседание на пару месяцев «для примирения» — а потом разведет).

Вопрос об имуществе будет решаться в другом процессе (куда, скорей всего, юрист уже понадобится)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Мне нужна консультация юриста
Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста
, вопрос №4092016, Леонид, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016