Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бракоразводный процесс в мировом суде

Последние вопросы по теме «бракоразводный процесс в мировом суде»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Может ли бракоразводный процесс в мировом суде пройти без участия судьи?
Может ли в мировом суде бракоразводный процесс пройти без участия судьи? мы развелись с бывшей женой в мировом суде но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала секретарь судьи что дети остаются с матерью когда жена ей сказала что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи хотя видела нас в суде я так и думал что с судьей пообщаемся получается развели без судьи без общения с судьёй детей всех с матерью оставили хотя бы перенаправили бы нас в районный суд про алименты не чего не сказали я даже уже не знаю если бывшая подаст на алименты в этот же суд и судья будет как она будет алименты назначать тоже вот также как и развели нас что ли
, вопрос №2607229, Денис, г. Лобня
Заключение и расторжение брака
Может ли в мировом суде бракоразводный процесс пройти без участия судьи?
мы развелись с бывшей женой в мировом суде но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала секретарь судьи что дети остаются с матерью когда жена ей сказала что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи хотя видела нас в суде я так и думал что с судьей пообщаемся получается развели без судьи без общения с судьёй детей всех с матерью оставили хотя бы перенаправили бы нас в районный суд про алименты не чего не сказали я даже уже не знаю если бывшая подаст на алименты в этот же суд и судья будет как она будет алименты назначать тоже вот также как и развели нас что ли
, вопрос №2600160, Денис Воеводин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
С чего необходимо начать бракоразводный процесс в моем случае?
Добрый день. Краткая суть. Многодетная молодая семья. В прошедшее воскресенье супруг не пустил домой жену с тремя детьми. Никакие уговоры и доводы не помогают. На улице холодно. В квартире находятся все теплые вещи детей. Супруга с детьми временно пребывает у своих родителей. В собственную квартиру она попасть не может. Сотрудники полиции (УВД и участковый) оказать содействие тоже не могут (заявление в УВД написано, но безрезультатно). Подобная ситуация уже не первая. Неделей раньше супруг днем специально закрыл жену дома в квартире и уехал. Пришлось ей прыгать с балкона (2-й этаж), дети были в школе и дет.саду. Решение о разводе принято окончательно. С чего начинать процесс?
, вопрос №2594667, Денис, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Может ли в мировом суде бракоразводный процесс происходить без судебного заседания?
мы развелись с женой но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала что дети остаются с матерью когда сказала жена ей что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи объясните мне что всё таки было у нас в суде? может ли быть бракоразводный процесс без судьи?
, вопрос №2559260, Денис, г. Лобня
Заключение и расторжение брака
Сколько длится в среднем бракоразводный процесс?
Сколько длится в среднем бракорозводный процесс, если есть трое несовершвннолетних детей, и дети остаются с матерью, т.е. с истцом, ответчик не протестует.
, вопрос №2526613, Ксения Кручинина, г. Туринск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В Мировом Суде могут развести без участия Судьи?
мы развелись с женой но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала что дети остаются с матерью когда сказала жена ей что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи объясните мне что всё таки было у нас в суде?
, вопрос №2520101, Денис, г. Лобня
Заключение и расторжение брака
Как узнать - в каком суде проходил бракоразводный процесс?
Доброе времени суток! Развод был через суд, бумагу о расторжении они отправляли,но она утеряна. Так как я проживаю абсолютно в другом регеоне, не знаю какой суд делал развод, как мне узнать, чтоб запросить дубликат?
, вопрос №2291855, Лидия, г. Уфа
Семейное право
Когда можно заявить об определении места жительства ребенка, если муж подал иск о разводе?
Могу ли я сейчас подать заявление об определении места жительства ребёнка со мной (ребёнок проживает со мной) и о порядке общения отца с ребёнком? Или ждать пока разведут?
, вопрос №2253520, Vtk, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какое решение будет вынесено, если я не приеду на бракоразводный процесс в суд?
Здравствуйте. С мужем вместе не живем больше года, я уехала вместе с ребенком в другой город жить к своим родителям. Прописана в том же городе, где и муж. На сайте мирового суда узнала, что муж подал на развод. Приехать на развод в суд не могу, так как не с кем оставить ребенка. Могу ли я написать в суд письмо, что я согласна на развод? Нужно ли такое заявление заверять у нотариуса или нет? Что будет в том случае, если я не отправлю такое письмо со своим согласием и не явлюсь в суд? если муж на бракоразводном процессе заявит, что хочет чтобы дочь жила с ним, его иск удовлетворят (ребенку 1,5 года)?
, вопрос №2239451, Диана, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как вести себя в суде при бракоразводном процессе?
Добрый день, жена подала на развод, из суда меня уведомили по телефону, что на следующей неделе состоится предварительная беседа. Я развода не хочу. есть дочка 8 лет. с женой вместе не живем уже год, снимаю квартиру. сказала, что меня разлюбила и встретила другого. я год надеялся, что все же помиримся,но она наотрез не хочет. Очень жаль в этой ситуации дочку. Пропускаю самые лучшие моменты в ее жизни. Подскажите как мне вести себя на суду., С уважением, Роман В.
, вопрос №2231878, Роман, г. Донской
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод в мировой суд?
Здравстуйте.Есть двое несовершенолетних ребенка(5 и 9 лет).Хочу подать документы на развод.По детям есть разногласия,совместного имущества нет.Могу ли я подать заявление на развод в мировой суд,а после развода уже в районный-для решения вопроса с детьми.Или сразу идти в районный?
, вопрос №2197237, Оксана, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Как действовать, чтобы затянуть бракоразводный процесс?
Здравствуйте. Вопрос конечно дурацкий, но мне нужно как можно дольше чтоб нас не разводили, как можно оттянуть процесс? У нас двое маленьких детей, имущество нажитое в браке. Муж падал на развод. Знаю, что со временем все равно разведут. То что он заплатит госпошлину 600₽, что дальше мне ждать? какие мои действия? В общим как мне лучше поступить? Спасибо за ответы.
, вопрос №2136356, Марина, г. Новый Уренгой
Заключение и расторжение брака
Как долго жена может переносить бракоразводный процесс по уважительной причине?
Развод без согласия второй половины, детей нет. Два раза в суд не явилась в третий раз перенесли по болезни. Четвёртый дала согласие на развод, но сказала что нужно уладить некоторые вопросы и попросила время. Дали два месяца. После этого уже четвёртый раз суд переносится по поводу болезни ( она может без проблем оформить больничный на работе). Сколько ещё могут переносить суд по уважительной причине? По телефону о разделе имущества договорились, сумма названа. Говорит да все хорошо, вот только каждый раз новая болезнь.
, вопрос №1990041, Игорь, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как проходит процесс развода в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Хочу развестись с женой. Ро началу всё решили мирно и пойти через ЗАГС, но перед самым загсом выдала " Не хочу брать грех на душу, хочешь - разводись" ( у нас было венчание). В каком порядке проходит бракоразводный процесс в одностороннем порядке?
, вопрос №1974226, Николай, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Какие вопросы задают при обоюдном разводе в мировом суде?
Добрый день . Какие вопросы задают при обоюдном разводе ? Истец муж . Есть дети одному 5 лет другому 12 лет .
, вопрос №1972836, Андрей, п. Ува
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2019