Здравствуйте. Прежде чем писать возражение или согласие с исковыми требованиями Вашего мужа, необходимо узнать, что именно он написал в исковом заявлении. Так согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, в данном случае по месту вашего жительства. Вы можете сделать временную регистрацию у своих родителей, и написать в суд ходатайство с просьбой передать дело по подсудности в суд по месту Вашего фактического нахождения. так согласно ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если: 1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения. Если вы все же хотите отправить согласие на развод, то это согласие заверять не нужно, просто подпишите его и приложите копию паспорта. Позвоните в суд и сообщите свой телефон, уточните адрес, по которому хотите получать извещения, решения суда.
Решая вопрос об определении места жительства, суд всегда привлекает органы опеки , которые проводят обследование жилищных условий ребенка, при возможности учитывается привязанность ребенка к тому или иному родителю.
В п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.
Судебная практика рассмотрения данных споров свидетельствует о том, что в большинстве случаев место жительства детей определяется с их матерью
В случае если Ваш муж заявил иск только о расторжении брака, даже если вы не будете предпринимать никаких действий, Вас разведут.
В случае если стоимость имущества подлежащего разделу превышает 50 000 рублей, то его можно разделить только в городском суде.