Может ли в мировом суде бракоразводный процесс пройти без участия судьи?

мы развелись с бывшей женой в мировом суде но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала секретарь судьи что дети остаются с матерью когда жена ей сказала что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи хотя видела нас в суде я так и думал что с судьей пообщаемся получается развели без судьи без общения с судьёй детей всех с матерью оставили хотя бы перенаправили бы нас в районный суд про алименты не чего не сказали я даже уже не знаю если бывшая подаст на алименты в этот же суд и судья будет как она будет алименты назначать тоже вот также как и развели нас что ли

, Денис Воеводин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Конечно же, не один суд не может проходить без участия судьи — все решения по делу формально принимает только он. Другое дело, что чисто технически в суде это может быть оформлено по-другому, когда формальная сторона разбирательств сведена к минимуму, но это не лишает сторону дела права обращаться с жалобой на принятое решение в порядке, установленном ГПК РФ, ссылаясь, в том числе, и на неполное исследование судом фактических обстоятельств дела, что при такой организации процесса вполне могло быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!