8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в мировом суде бракоразводный процесс пройти без участия судьи?

мы развелись с бывшей женой в мировом суде но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала секретарь судьи что дети остаются с матерью когда жена ей сказала что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи хотя видела нас в суде я так и думал что с судьей пообщаемся получается развели без судьи без общения с судьёй детей всех с матерью оставили хотя бы перенаправили бы нас в районный суд про алименты не чего не сказали я даже уже не знаю если бывшая подаст на алименты в этот же суд и судья будет как она будет алименты назначать тоже вот также как и развели нас что ли

Показать полностью
, Денис Воеводин, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Денис!

Конечно же, не один суд не может проходить без участия судьи — все решения по делу формально принимает только он. Другое дело, что чисто технически в суде это может быть оформлено по-другому, когда формальная сторона разбирательств сведена к минимуму, но это не лишает сторону дела права обращаться с жалобой на принятое решение в порядке, установленном ГПК РФ, ссылаясь, в том числе, и на неполное исследование судом фактических обстоятельств дела, что при такой организации процесса вполне могло быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019