Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Браки между родственниками

Последние вопросы по теме «браки между родственниками»

Фильтры
Наследство
как понять фразу - Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления?
как понять фразу - Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
, вопрос №1206166, Вильданова Ольга Федоровна, г. Набережные Челны
300 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос: что мать была в браке, хоть и в турецком, когда ребенок родился?
Здравствуйте. Гражданка РФ 4 года замужем за гражданином Турции. Брак в России не легализован, заключен в Турции. У гражданки РФ есть ребенок, ему 2 года, рожденный на территории РФ и имеющий только Российское гражданство. Когда ребенок родился, мать зарегистрировала его на себя, как мать-одиночка, и отчество ему дала свое. Вопрос: нарушение ли это закона и может ли консульство РФ предъявить претензии или штраф если выяснится, что мать была в браке, хоть и в турецком, когда ребенок родился? (отец ребенка другой, муж претендовать на отцовство не собирается).
, вопрос №1192524, Александр Мурзычко, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Сколько семей считается при проживании в доме родни разных поколений?
Живем в одном доме я,моя девушка,мой отец,мачеха,их общая дочь и дедушка!мы являемся одной семьей или несколькими семьями?
, вопрос №1090707, Татьяна, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Будет ли брак считаться действительным в РФ, если он заключен между гражданами РФ в другой стране?
Граждане РФ решили заключить брак в другой стране. Будет ли он считаться действительным в нашей стране по возвращению из заграницы?
, вопрос №1073486, Ирина, г. Владимир
Семейное право
Пpaвoмepeн ли oткaз в регистрации брака?
B связи co смертью родителей Mapия воспитывaлacь y cвoeгo дяди ‑ бpaтa oтцa. Meждy нeю и Aлeкcaндpoм ‑ cынoм дяди, возникли близкиe oтнoшeния. Moлoдыe люди oбpaтилиcь в opraн зaгca c пpocьбoй зapeгиcтpиpoвaть бpaк. Ero работник, поинтересовавшись, почему y них одинаковые фамилии, и выяснив степень их poдcтвa, отказaл в peгиcтpaции бpaкa, иcxoдя из пpинципoв мopaли и зaбoты o здopoвьe пoтoмcтвa.
, вопрос №1069101, филипп, г. Саратов
Семейное право
Являются ли моя сожительница и моя мама родственниками, если в семье есть ребенок?
Здравствуйте!Меня зовут Иван. Скажите пожалуйста, являются ли родственниками между собой моя сожительница и моя мама,если у сожительницы есть дочь(наша общая),и фамилия у дочери такая же, как у моей мамы. Не делает ли их родственниками, юридически, общая внучка(дочь) .Нам нужно через суд доказать, что они не родственники,а мы сами не знаем так ли это. Спасибо!
, вопрос №1060313, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака между единокровными братом и сестрой?
Сергей Осипов и Галина Викторова решили вступить в брак, но не сообщили в органе ЗАГСа, что являются единокровными братом и сестрой. Их общий отец Николай Викторов, будучи в браке с матерью Галины, признал отцовство в отношении внебрачного сына Сергея. О чем на основании его заявления была сделана запись в книге регистрации рождений.
, вопрос №1058007, Галина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли граждане разных государств вступить в брак на территории России?
Гр. Казахстана Байжанов И. и гр. России Иванова С. решили заключить брак. Они обратились в органы ЗАГСа со следующими вопросами: Могут ли граждане разных государств вступить в брак на территории РФ? Если это возможно, в каком порядке и каким органом будет регистрироваться брак? Законодательство какого государства необходимо применять в данном случае?
, вопрос №1041586, Олег, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Могу ли я жениться на своей матери, если она родила от меня и мне уже есть 18 лет?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я жениться на своей матери, если она родила от меня, при том , что мне уже есть 18 лет?
, вопрос №1009042, вася, г. Москва
Уголовное право
Является ли неполнородная сестра родной?
У нас с братом один отец и разные матери. Являюсь ли я родной сестрой моего брата и подхожу ли под понятие "близкие родственники" в соотв. с ч 4 ст. 5 УПК РФ?
, вопрос №909284, Оля, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Возможность брака между мальчиком и девочкой в одной семье усыновителей
Возможен ли брак между мальчиком и девочкой, биологически не являющихся братом и сестрой, но усыновленных одной семьей усыновителей и живущих в одной семье?
, вопрос №792395, Мария, г. Москва
Семейное право
Заключение брака между 2 усыновленными
Здравствуйте!У меня такой вопрос. Супруги Владимировы первоначально усыновили девочку Марию, затем мальчика Александра. Дети выросли и захотели пожениться. Будет ли такой брак зарегистрирован?
, вопрос №791433, Эмилия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Одинокий родитель (отец)
Здравствуйте Я гражданин РФ, супруга гражданка Германии (брак зарегистрирован в Германии). Я постоянно проживаю и работаю в РФ, супруга живет между РФ и Германией (РВП или вида на жительство в РФ нам так и не получилось сделать, ездит по визе). Дочка, имеет двойное гражданство, живет постоянно со мной в РФ. Являюсь ли я для официальных властей РФ и работодателя в РФ отцом одиночкой? В моем общегражданском паспорте отметки о заключении брака нет. Спасибо
, вопрос №700904, Evgeny, г. Москва
Все
Можно ли юридически расторгнуть родство брата и сестры?
Добрый день. Я и мой муж состоим на службе в учреждении УИС, в этом же учреждении на руководящей должности состоит мой родной брат. На основании статьи 9 положения о службе близкие родственники не могут служить под началом друг у друга, в связи с этим нам предлагают перевестись в другое учреждение или уволиться. Ближайшее учреждение, где есть вакансии, находится в 150 км от места проживания. Вопрос. Можно ли расторгнуть родство с братом и является ли мой муж близким родственником моему брату?
, вопрос №682579, Наталия, г. Мариинск
Заключение и расторжение брака
Можно ли усыновленному(ой) вступить в брак с родным сыном(дочерью) усыновителя?
После гибели в 1992 г. супругов Абдурасуловых в автокатастрофе, их семилетняя дочь Гульнара была удочерена Губановыми, у которых был 11-летний сын Андрей. Выросшие дети полюбили друг друга и весной 2004 г. решили вступить в брак с согласия родителей. Однако в органе загса отказались принять их заявление, сославшись на невозможность регистрации брака между гражданами, состоящими в родственных отношениях. Вопрос: Правомерно ли решение, принятое органом загса?
, вопрос №668376, Азамат, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.04.2016