136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли я жениться на своей матери, если она родила от меня и мне уже есть 18 лет?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я жениться на своей матери, если она родила от меня, при том , что мне уже есть 18 лет?

16 Октября 2015, 20:45, вопрос №1009042 вася, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, брак не может быть зарегистрирован между близкими родственниками, коими Вы являетесь.

16 Октября 2015, 20:47
q Отблагодарить
2 0
вася
клиент, г. Москва

Так ребенок будет расти без официального отца?

16 Октября 2015, 20:48
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, в данном случае Вы не можете быть вписаны в графу отец. В этой графе будет стоять прочерк.

16 Октября 2015, 20:50
1766
ответов
1293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
16 Октября 2015, 20:50
Адвокат - Татьяна
3775
ответов
1059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ребенка вы сможете записать на себя при согласии матери на это в ЗАГСе и при отсутсвии согласия в суде, доказав что вы биологический отец этого ребенка (если вы уверены, что не придумали эту историю...)

16 Октября 2015, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут