Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Браки между несовершеннолетними

Последние вопросы по теме «браки между несовершеннолетними»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как избежать уголовной ответсвенности парню при связи с несовершеннолетней девушкой
Здравствуйте! Ситуация следующая: Парень 20лет встречался с девочкой 15лет, у них была половая связь по обоюдному согласию. Девочка ходила на приём к гинекологу и рассказала про данную связь и разницу в возрасте, завели уголовное дело на парня. После, по решению суда дали 2 года условно и никаких связей с девочкой не продолжать. Так как молодые люди любят друг друга, решение суда им не помешало продолжать свои отношения. В следствии чего в 16 лет девушка забеременела, но в женскую консультацию не обращалась и скрывали они это от всех на пару с молодым человеком, до тех пор пока не стало видно (уже 5й месяц). Девушка пошла вставать на учет по беременности, там данные о несовершеннолетней беременной также направили для возбуждения УД. Но девушка, чтобы парня не посадили, сказала просто, что нет отца, мол, не знает, не помнит. На что ей врачи сказали, что обязательно нужен анализ крови на вич и флюорография отца ребёнка, иначе будут трудности после родов, много манипуляций для выяснения вич статуса ребёнка (со слов врачей, не дадут кормить грудью, будут новорожденному ставить уколы какие то и т.д., что очень сказывается на здоровье). Как быть в такой ситуации, что можно сделать, чтобы парень не сел и анализы предоставить. Сейчас их возраст: д.-17, п.-21.
, вопрос №1937617, Марина, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Какой порядок подачи заявления на регистрацию брака для несовершеннолетних?
Здравствуйте,я парень которому 17 лет (мение чем через месяц 18).В связи с очень угнетающим состоянием моей девушки(ей 16) и открытыми издевательствами её родителей,которые временно прекратились по причине написания ею Губернатору СПб,мы вместе приняли решение подать заявление на досрочное получение справки на разрешения заключения брачных отношений.Причина,по которой мы ходим действовать - фактические брачные отношения.Вопрос,в каком порядке это устанавливается и какие документы могут понадобится для подачи заявления,кроме паспортов.
, вопрос №1873046, Иван, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Допустимо ли заключение брака с несовершеннолетней сиротой, которая беременна?
я беременна. мне 15.через месяц 16. хотим расписаться посадят ли его? я сирота.приёмные родители не против
, вопрос №1866874, александрра, г. Сыктывкар
Заключение и расторжение брака
Как заключить брачный договор с несовершеннолетней?
Ситуация такова: она живёт не в моём городе, я хочу её забрать к себе что бы училась, буду обеспечивать но её родители могут не отпустить. Хочу заключить брак что бы она могла получить дееспособность и не зависеть от их решения. Как быть в таком случае?
, вопрос №1796546, Никита, г. Энгельс
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно подать в ЗАГС для заключения брака с несовершеннолетней?
Какие документы нужно подавать в ЗАГС для подтверждения фактически сложившихся брачных отношений, если в брак вступает несовершеннолетняя девушка (16 лет) и совершеннолетний молодой человек?
, вопрос №1726463, Ева, г. Абакан
Заключение и расторжение брака
Заключение брака в России с несовершеннолетней гражданкой Белоруссии
дравствуйте. Я гражданин РФ, моя девушка несовершеннолетняя (17 ЛЕт) уроженка республики Беларусь, мы хотим расписаться в России. Обратившись в ЗАГС г. Москвы нас отправили в г. Минск за справкой о снижении брачного возраста, в ЗАГСЕ г. Минска нас отправили в органы попечительства на комиссию, у нас нет ни времени ни финансовых средств переезжать из России в Беларусь за справками, плюс девушка беременна двойней и находится на 4 месяце беременности, нам противопоказаны частые переезды на длительные расстояния, имеем ли мы право взять справку о том что девушка не состояла ранее в браке, справки из больницы и с ее законными представителями отцом и матерью прийти в ЗАГС г. Москвы и подать заяление на вступление в брак, без справки о снижении брачного возраста?
, вопрос №1721547, Олег, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли заключение брака в возрасте 16 лет, если молодому человеку 18?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 16 лет, моему молодому человеку вот вот 18 будет, вместе уже год. Хотим расписаться, есть ли такая возможность? Или всё же надо ждать моего совершеннолетия?
, вопрос №1714805, Софья, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться в 16 лет, без согласия родителей, если парень уже совершеннолетний?
Мне 16 лет, а моему парню 22 года. Мой парень сидит на зоне, а мои родители против брака, можно ли нам расписаться так, что бы мои родители не узнали об этом?
, вопрос №1684768, Зульфия, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Может ли состояться брак между совершеннолетним и несовершеннолетним, без ведома родителей?
если без ведома родителей люди распишутся-можно так? несовершеннолетний с совершеннолетним. какие имеются законы на эту тему?
, вопрос №1684717, Марина, г. Рязань
Семейное право
При заключении брака детей запишут на бывшего или нового супруга?
Подскажите пожалуйста по поводу этого пункта ст.48 п.2: Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Вот тут я не могу понять путаница какая-то, моя жена развелась с мужем неделю назад, мы с ней расписались, ребенка запишут на меня т.к. мы с ней в браке или запишут на бывшего супруга? Путаница т.к. в конце пункта написано: Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Разъясните что-то не могу разобраться.
, вопрос №1678093, Алексей, г. Кировград
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж в 15 лет по причине беременности?
Девушке 15 лет, в октябре 16 исполнится, парню 19 лет. Можно расписаться по причине, что беременность?
, вопрос №1675776, Ирина, п. Кордон
Уголовное право
Можно ли узаконить отношения с несовершеннолетней?
Здравствуйте. На меня завели уголовное дело по ст. 134 ч.1, с несовершенно летней. Ей было 15, в данный момент 16, мне 29. (Она не выглядит на свои года). У нас все было обоюдно и ее мама была не против. Еще у меня такая ситуация, что я ранее судим и в данный момент нахожусь на исправительных работах по ст. 80 (замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания). Мы жили вместе и все об этом знали. Она забеременела, но по угрозе выкидыша я был вынужден обратиться в медицинское учреждения, оттуда сообщили в полицию. Так все и завертелось. Сейчас мы хотим расписаться. Какие документы нам нужно? и можем ли мы сами без родителей?!
, вопрос №1657240, Павел, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для бракосочетания с несовершеннолетней девушкой, которая беременна?
Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для заключения брака при особом случае (беременность)?Куда идти чтобы получить разрешение на бракосочетание ?Молодой человек достигший возраста совершеннолетнетия и собственно 17-летняя я .
, вопрос №1619609, Марина, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как заключить брак между несовершеннолетними, если один из них осужден?
Мне 17, моему парню тоже 17 Недавно у него был суд, вынесли приговор на 2 года и 5 месяцев Вилетьсч могут только близкие родственники Считается ли это уважительной причиной причиной для заключения брака? И каким образом это можно сделать?
, вопрос №1606410, Маргарита, г. Снежинск
Заключение и расторжение брака
Заключение брака между совершеннолетним и несовершеннолетним
Здравствуйте, если мне 16 лет, моему парню 27 могу ли я выйти за него замуж, если беременна? И не посадят ли его за "растление малолетних", если мы поженимся?
, вопрос №1561531, Василиса, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.03.2018