Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Браки между двоюродными братом и сестрой

Последние вопросы по теме «браки между двоюродными братом и сестрой»

Фильтры
Наследство
В каких долях делится наследство между двоюродной сестрой умершего и его двоюродными племянниками?
Добрый вечер, в каких долях делится наследство между двоюродной сестрой умершего и его двоюродными племянниками, если они являются ближайшими родственниками умершего?
, вопрос №2573858, наталья, г. Москва
Раздел имущества
Наследники, раздел имущества между женой двоюродного брата и мной
Здравствуйте есть вопрос. Умер двоюродный брат, у которого есть квартира и дача. Всё бы по идее досталось мне, но брат по пьянке за 3 года и 1 месяц до смерти женился на няньке, Украинке. Эта няня сказала, что ей не надо ничего, но неплохо бы если бы дали -что-то. Договорились на том что ей дача + денег добавлю, а мне квартира, по-человечески договорились вроде. Но на похоронах она что-то как-то сюсюкалась с соседом по даче, стало понятно что дачу она хочет ему продать. Вот я и думаю, может ли такое быть что она продаст квартиру и дачу и уедет к себе, а мне достанется ничего, при условии что она отдала мне все документы, ключи все отдала и готова написать отказную от квартиры? Полгода до вступления в наследство её, если она сейчас напишет отказ от квартиры - это будет годный документ, можно прям у нотариуса ей передать сумму о которой договорились, или же это недограмота будет? Я в обещм боюсь что она чё-то темнит. Вопрос: что надо делать чтобы остаться через полгода с квартирой, чтобы она не стемнила?
, вопрос №2365677, Женя, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как можно найти моих двоюродного брата и сестру?
произошло убийство точно не помню 1993- 1996 год убили родителей моего двоюродного брата и сестры возможно ли их найти знаю что забрали в дет дом больше ничего не знаю о них
, вопрос №2312707, роман, г. Пермь
Наследство
Являются ли двоюродные братья и сестра наследниками по закону?
У моего двоюродного недееспособного брата (50 лет,синдром дауна) в собственности имеется дом , полученное в наследство от его матери и моей тети по отцу. Являюсь ли я его наследником по закону, если на сегодняшний день у него нет других родственников. Мой отец умер за год до смерти тети.
, вопрос №2199742, Паша, г. Москва
Наследство
Наследование по закону для двоюродных братьев и сестер
Моими наследниками могут быть только двоюродные братья и сестры. Как они могут доказать факт родства? Достаточно ли просто включить их в завещание, указав лишь соответствующие паспортные данные?
, вопрос №2134923, Валерий Николаевич, х. Русский
Жилищное право
Как выписать двоюродного брата и сестру из дома?
Дом находится в долевой собственности 1/2 у меня и 1/2 у двоюродного брата, мне предложили выкупить 1/2 двоюродного брата, но выписываться он не хочет, по мимо него ещё прописана его родная сестра, подскажите пожалуйста как можно выписать их без их согласия, они проживают за границей. На суд явиться не смогут.
, вопрос №2083248, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Предусмотрена ли ответственность за сожительство троюродных брата и сестры
Добрый день ! У меня вот какой вопрос...мы смоей девушкой очень любим друг друга. Но мы с ней родственики. Мы с ней 3- е Брат. С сестрой. Потому как церковь.в этом греха не видит. Я имею право жить с ней! Ну проблема не в родственых отнашениях! А в том что наши родители не разрешают нам жить в месте ) Хотя мы обе совершенно летний ! Если мы збежим. У нас не будет проблем с полицей ?
, вопрос №1972392, Пётр, г. Элиста
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак в России,если супруг гражданин Азербайджана?
Здравствуйте. Я хотела узнать можно ли зарегистрировать брак в России? Если муж является гражданином Азербайджана ( имеет ВНЖ России), а я гражданка Казахстана( имею РВП в России). И какие документы для этого понадобятся? Заранее спасибо
, вопрос №1901027, Дамира, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Возможен ли брак между двоюродными братом и сестрой?
Добрый день.Хотелось бы узнать разрешается ли в РФ заключать брак между двоюродными братом и сестрой (по папиной линии,,((девушка моя моего папы брата дочь)).).Имеет ли право ЗАГС отказать в расписке меня и моей так сказать будущей жены?
, вопрос №1900436, Рауф, г. Воркута
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы при заключении брака с двоюродным братом, при оформлении РВП?
Я заключила брак с двоюрдним братом могу ли я подавать документи в рвп или у меня будуть проблемы .
, вопрос №1894955, Анна Акобян, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли быть опекуном 19-летний двоюродный брат?
Добрый день! Может ли двоюродный брат быть опекуном 16 летнего мальчика ? Брату 19 лет. Если при этом жива тетя, но ей неудобно оформлять опекунство.
, вопрос №1866642, Алиса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж за своего родного дядю?
Мы с моим родным дядей хотим пожениться. Как я поняла, закон России такие браки допускает. Я права?
, вопрос №1751437, Лиза, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подтверждение родства через сводную сестру
Добрый день! У меня такой вопрос: Моя мама родила меня будучи не расписанной официально с моим отцом в 1982 года, в свидетельства о рождения в графе отец, подлинным значилось только имя отца. Не смотря на то, что отец с нами прожил всю жизнь родители так и не узаконили свои отношения. Отец 12 лет назад умер, и юридически получается что мне сейчас не как не доказать, что я его сын. Но у меня есть сводная сестра по отцовской линии с которой я поддерживаю хорошие отношения. Вопрос в том как я сейчас могу узаконить родство с отцом. Можно ли это сделать через суд, где моя сводная сестра подтвердит этот факт или же мы может сделать ДНК экспертизу которая установит между мною и сводной сестрой родство и тем самым я смогу доказать родство с отцом?
, вопрос №1729830, Павел, г. Санкт-Петербург
Наследство
Наследниками какой очереди являются сводные братья и сестры?
Здравствуйте, у моей жены умер родной брат, кроме неё у него ещё были ещё сводные брат и сестра. У погибшего была квартира, завещания точно нет, вопрос в каких долях будет делится квартира
, вопрос №1720821, Марат, г. Казань
Семейное право
Кем друг для друга юридически являются единокровные братья или сестры?
Кем друг для друга юридически приходиться единокровные(единоутробные) братья/сестры? Родными, сводными или там какая то отдельная категория?
, вопрос №1710568, Руслан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2019