Наследники, раздел имущества между женой двоюродного брата и мной

Здравствуйте есть вопрос. Умер двоюродный брат, у которого есть квартира и дача. Всё бы по идее досталось мне, но брат по пьянке за 3 года и 1 месяц до смерти женился на няньке, Украинке. Эта няня сказала, что ей не надо ничего, но неплохо бы если бы дали -что-то. Договорились на том что ей дача + денег добавлю, а мне квартира, по-человечески договорились вроде. Но на похоронах она что-то как-то сюсюкалась с соседом по даче, стало понятно что дачу она хочет ему продать. Вот я и думаю, может ли такое быть что она продаст квартиру и дачу и уедет к себе, а мне достанется ничего, при условии что она отдала мне все документы, ключи все отдала и готова написать отказную от квартиры? Полгода до вступления в наследство её, если она сейчас напишет отказ от квартиры - это будет годный документ, можно прям у нотариуса ей передать сумму о которой договорились, или же это недограмота будет? Я в обещм боюсь что она чё-то темнит. Вопрос: что надо делать чтобы остаться через полгода с квартирой, чтобы она не стемнила?

, Женя, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам необходимо вместе с вдовой вашего брата обратиться к нотариусу, где вдова напишет отказ от вступлении в право  наследования в вашу пользу. Отказ от вступления в право наследования отмене не подлежит.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оно может отказаться только от всего наследства в вашу пользу. От части не может.