8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследники, раздел имущества между женой двоюродного брата и мной

Здравствуйте есть вопрос. Умер двоюродный брат, у которого есть квартира и дача. Всё бы по идее досталось мне, но брат по пьянке за 3 года и 1 месяц до смерти женился на няньке, Украинке. Эта няня сказала, что ей не надо ничего, но неплохо бы если бы дали -что-то. Договорились на том что ей дача + денег добавлю, а мне квартира, по-человечески договорились вроде. Но на похоронах она что-то как-то сюсюкалась с соседом по даче, стало понятно что дачу она хочет ему продать. Вот я и думаю, может ли такое быть что она продаст квартиру и дачу и уедет к себе, а мне достанется ничего, при условии что она отдала мне все документы, ключи все отдала и готова написать отказную от квартиры? Полгода до вступления в наследство её, если она сейчас напишет отказ от квартиры - это будет годный документ, можно прям у нотариуса ей передать сумму о которой договорились, или же это недограмота будет? Я в обещм боюсь что она чё-то темнит. Вопрос: что надо делать чтобы остаться через полгода с квартирой, чтобы она не стемнила?

Показать полностью
, Женя, г. Москва
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам необходимо вместе с вдовой вашего брата обратиться к нотариусу, где вдова напишет отказ от вступлении в право  наследования в вашу пользу. Отказ от вступления в право наследования отмене не подлежит.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оно может отказаться только от всего наследства в вашу пользу. От части не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019