Наследование по закону для двоюродных братьев и сестер

Моими наследниками могут быть только двоюродные братья и сестры. Как они могут доказать факт родства? Достаточно ли просто включить их в завещание, указав лишь соответствующие паспортные данные?

, Валерий Николаевич, х. Русский
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как они могут доказать факт родства? Достаточно ли просто включить их в завещание, указав лишь соответствующие паспортные данные?

Для того, чтобы включить их в завещание, не нужно доказывать родство, наследниками по завещанию могут быть и не родственники

Для составления завещания обратитесь к нотариусу

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.