8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование по закону для двоюродных братьев и сестер

Моими наследниками могут быть только двоюродные братья и сестры. Как они могут доказать факт родства? Достаточно ли просто включить их в завещание, указав лишь соответствующие паспортные данные?

, Валерий Николаевич, х. Русский
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как они могут доказать факт родства? Достаточно ли просто включить их в завещание, указав лишь соответствующие паспортные данные?

Для того, чтобы включить их в завещание, не нужно доказывать родство, наследниками по завещанию могут быть и не родственники

Для составления завещания обратитесь к нотариусу

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество
 

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, муж был в алкогольной опьянения и сестре пригрозил нажом, она написала на него заявление и теперь ему грозит срок?
Здравствуйте, муж был в алкогольной опьянения и сестре пригрозил нажом, она написала на него заявление и теперь ему грозит срок?
, вопрос №4056341, Оксана, г. Москва
Наследство
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра, ей 43 года, мне 53, я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия
Мама умерла 4 месяца назад, мне нужно вступить в права наследования, есть ещё моя сестра , ей 43 года, мне 53 ,я живу в Санкт Петербурге, мама проживала с сестрой в городе Омске.Мои действия.
, вопрос №4055855, Инна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой
Добрый день, столкнулась недавно с ситуацие оформления участка на кладбище, на кладбище похоронен отец, мой дед, прабабушка и сестра отца в младенчестве, пришла на кладбище Табличка с надписью только у деда была, ни у кого других ни у кого не было, пришла недавно на кладбище , а там висит 3 таблички , на деда , прабабушку, и появилась еще одна табличка (то ли дядька, то ли прадед даже не знаю кто это) , прошла инвентаризация и теперь получается там нет моего отца и его сестры,по компьютерной базе данных есть только дед и прабабушка Оказывается родственница(двоюродная тетка) оформила этот участок. Как быть в подобной ситуации, что делать и куда обращаться, как мне теперь доказать что там лежит мой отец и сестра , если там не было опознавательных знаков?
, вопрос №4055668, Евгения, г. Москва
Семейное право
Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество?
Добрый день,бабушка в больнице попала с инсультом,она не разговаривает и не двигается,сколько там пробудет не известно. Есть завещание где мы с моей двоюродной сестрой туда вписаны,она сейчас живет в другом городе,а я вместе с бабушкой,с ней она никак не контактирует и никогда не общались. Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество? И есть одно НО,мы не родные внучки,она супруга нашего дедушки( он умер в 2016г.) И изначально завещание было написано на меня
, вопрос №4055615, Анастасия, г. Москва
Все
Регистрация супруги по месту жительства и 1/2 доля в собственности
Добрый день! Прошу уточнить, требуется ли нотариально оформлять согласие второго собственника (сестры) или договор на безвозмездное пользование жилым помещением (от сестры) для регистрации супруги по месту жительства? У меня и сестры по 1/2 доли собственности. Необходимо зарегистрировать супругу по месту жительства. Где это явно прописано?
, вопрос №4054147, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2018