Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Трудовое право
Ежегодный отпуск для беременных после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и больничного
Здравствуйте! В 2015 году ушла в отпуск по БиР. По его окончании взяла ежегодный отпуск, затем ушла в отпуск по уходу до 3 лет. Когда ребенку исполнилось 3 года на работу выйти сразу не получилось, поскольку сын заболел. Открыли больничный. На след.неделе больничный закрою и буду выходить на работу. Хотелось бы уточнить такой вопрос. Дело в том, что в конце лета уйду вновь в отпуск по БиР. Могу ли я сейчас сразу же, как только выйду на работу, взять ежегодный отпуск?
, вопрос №2006975, Мария, г. Ачинск
Защита прав работников
Оплата больничного по уходу за ребенком работнице, получающей пособие по уходу за этим же ребенком
Стоит ли оплачивать работнице больничный лист по уходу за ребенком, если она, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного трудового дня и получает пособие по уходу за этим ребенком? Получается, что на одного и того же ребенка будет оплачено одновременно 2 пособия?
, вопрос №1992718, Екатерина, г. Талдом
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Должны ли перечислять аванс после больничного?
Здравствуйте. У нас в организации платят зп два раза в месяц. 20- го и 5-го. В этом месяце я была на больничный по уходу за ребенком с 10го по 16 включительно. Больничный в отдел кадров сдала 16. Аванс всем сотрудникам пришёл на катру 23го чела. По заявлению Главного бухгалтера,мне аванс не положен ,так как я была на больничный. Провомерно ли это?
, вопрос №1979842, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель не предоставляет больничный по уходу за ребенком после операции в необходимом объеме
Ребенок инвалид детства возраст 9 лет. У ребенка псевдохондродисплозия в институте Илизарова назначена операция на 3 сентября 2018г операция будет по исправлению обеих ног т.е. на обе ноги ставят аппараты илизарова. Срок реабилитации точно неизвестен. Известно что с момента операции работать не смогу 6-8 мес т.к. сам ребенок не сможет находится без присмотра. Вопрос: надо ли меня увольняться после того как работодатель дает всего 6мес. Или же они могут предоставить мне поный срок по уходу за ребенком. Заранее Спасибо.
, вопрос №1974212, Буравлев Роман Сергеевич, г. Борисоглебск
Трудовое право
Ответственность работодателя при увольнении за прогул работника, который был на больничном
Добрый день! В организации был сотрудник, который в один прекрасный день не вышел на работу. Сотрудник трубку не брал, никакой информации об отсутствии на работе не предоставил. По сотруднику была начата процедура увольнения за прогул. В течении месяца сотруднику кроме звонков на личный номер телефона были отправлены: 1) первое уведомление о том, чтобы сотрудник дал объяснительную об отсутствии на работе - это уведомление было получено сотрудником 2) второе уведомление о том, чтобы сотрудник дал объяснительную об отсутствии на работе 3) телеграмма - не была получена сотрудником 4) телеграмма - получена братом сотрудника 5) третье уведомление о том, чтобы сотрудник дал объяснительную об отсутствии на работе Сотрудник не объявился. Объяснительную не прислал. Дни отсутствия сотрудника были признаны прогулом и сотрудник был уволен по статье за прогул. Буквально через два дня после увольнения, сотрудник пришел за трудовой книжкой и сказал что все это время у него был больничный по уходу за ребенком. Больничный сотрудник не предъявил, но подписал все документы на увольнение отказавшись подписывать только акты об отсутствии на рабочем месте. Трудовая книжка была передана сотруднику. Сотрудник сказал, что обратится по факту увольнения его за прогул в трудовую инспекцию, при этом работать в организации он не собирается. Вопрос: кто был прав в этом случае и что грозит работодателю при обращении сотрудника в инспекцию или суд?
, вопрос №1973338, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Предоставят ли мне в данном случае выходные дни?
Здравствуйте! Предоставит,ли мне работодатель два выходных дня по справке из Станции переливания крови ( Я являюсь донором), если я сдавала кровь находясь при этом на больничном по уходу за ребенком?
, вопрос №1969753, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Может ли отец взять больничный лист по уходу за ребенком, если мать находится в отпуске?
Отец ребенка принес больничный по уходу за ребенком Его жена(наша сотрудница) находится в отпуске по уходу за этим ребенком до 3-х лет. Должен ли работодатель принять больн.лист? и оплатить его...
, вопрос №1955217, Коткова Ольга Борисовна, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Правомерно ли не выплачивают МРОТ при больничном по уходу за ребенком?
Работаю в детсаду помощником воспитателя .Официальная зарплата 7183 и с начислениями МРОТ выходит 8500...Ушла на больничный с ребенком (дочь 3 года) 23.03.2018 и нахожусь еще на нем... Пришла зарплата 4500..за 13 рабочих дней...хотя как до этого говорили что 8,9 оплачивается но их даже не посчитали..Потом сказали что МРОТ( разницу )тоже не вошол в зарплату так как не доработала до конца месяца ...Права ли организация..лишая меня пол зарплаты.??????(.А я нахожусь всего третий день на больничном)
, вопрос №1948810, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Трудовое право
Может ли мой муж взять больничный по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Мой муж работает в полиции, если он уйдет на больничный по уходу за ребенком, какая зарплата у него будет? Сказали что будет получать в три раза меньше. Спасибо!
, вопрос №1946666, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как производится оплата больничного по уходу за ребенком?
Добрый день. Я являюсь гражданином Украины. Проживаю сейчас на территории РФ на основание документа: свидетельство о временном убежище на территории РФ. Официально трудоустроен в России. Мой работодатель сообщил, что в случае предоставления больнисного листа по уходу за ребенком -выплату заработной платы по больничному листу производить не будет. А выплату сможет осуществить только если на больничный уйду лично я, а не ребенок. Ссылается на пункт трудового законодательства, говорящий о том, что не резидентам России выплату больничного листа по уходу за ребенком не положена. Это правда?
, вопрос №1946191, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение по собственному желанию, если заявление было написано 19 февраля
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 19 февраля написала заявление на увольнение по собственному желанию, 5 марта создали приказ о моем увольнении (я его ещё не видела потому что нахожусь на больничном по уходу за ребёнком с 6 марта) и до сих пор (т.е. Прошла неделя мне ещё не выплатили расчётные и их ещё даже не насчитывали, сегодня заходила на работу на мой вопрос почему до сих пор нет расчета директор ответила «потому что бухгалтер ещё не видела приказа»! Вопрос правомерно ли это? И если нетто что я могу сделать? На что имею право?
, вопрос №1931826, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Как подать в суд на работодателя за требование возместить ущерб по вине другого продавца?
Здравствуйте. Моя жена ушла на больничный по уходу за ребенком. работает кассиром в продуктовом магазине. за время ее отсутствия вышел срок годности товара. Кассир ее замещающий не проконтролировал. Сейчас директор магазина требует мою жену выплатить стоимость товара. Подскажите по каким статьям закона можно поднять спор с директором в суде?
, вопрос №1930805, Александр, г. Владивосток
Трудовое право
Может ли супруг взять больничный по уходу за ребенком, если дочка не является ему родной?
Может ли супруг взять больничный по уходу за ребенком если дочка не является ему родной и оплатят ли такой больничный на работе?
, вопрос №1918647, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Какова ответственность работодателя за увольнение работника, находящегося на больничном?
Добрый день!меня уволили пока я находилась на больничном по уходу за ребенком. Какая в этом случае предусмотрена ответственность работодателя?что грозит ?
, вопрос №1898812, Наталья Кузьмина, г. Москва
Военное право
Может ли военнослужащий взять больничный по уходу за ребенком?
Мой муж военнослужащий по контракту. У меня заболел ребёнок 2,5 года, я работаю не официально, работодатель отказывается отпустить на больничный. А ребенка не с кем больше оставить. Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком?
, вопрос №1895772, Светлана,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.05.2018