8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия поездки за границу во время больничного по уходу за ребенком

нужно покинуть на неделю страну, работодатель не отпускает, если я оформлю больничный по уходу за ребенком и во время него съезжу заграницу (супруга естественно будет с ребенком) чем мне это грозит

, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

главное — это являться к врачу на прием чтобы не было нарушений больничного. В случае нарушения об этом будет сделана отметка в листке нетрудоспособности и он будет оплачен в более низком размере в соответствии с положениями Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ничем Вам это не грозит, кроме того, что, если Вы приедете загоревший с «больничного» работодатель все поймет. Однако, сделать ничего не может. Никто, кроме, конечно, врачей, к которых необходимо будет посещать с ребенком во время больничного, не может запретить Вам выезд, даже во время болезни ребенка. (если бы она была).

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286).

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Можем ли мы брать одновременно больничные за разными детьми
Здравствуйте, мы с супругой в разводе. У нас двойняшки. Можем ли мы брать одновременно больничные за разными детьми
, вопрос №4074017, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
С 12 апреля могу ли взять больничный лист себе?
Доброй ночи Подскажите пожалуйста как быть. До 30 марта 2024 была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет( с первым ребёнком )С 31 марта по 11 апреля нахожусь оплачиваемым отпуске. С 12 апреля могу ли взять больничный лист себе?
, вопрос №4073962, Альмира, г. Казань
Все
Таксист снял поездку на скрытую камеру выложил видео на ютуб
Таксист снял поездку на скрытую камеру, выложил видео на ютуб то есть не спрашивал ничего не предупреждал. А мы не совершеннолетние
, вопрос №4073744, Руслан, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли папа пойти с одним ребенком, а мама с другим ребенком по отдельности на больничный
Двое детей по 5 лет, оба одновременно заболели. Родители в разводе. Может ли папа пойти с одним ребенком , а мама с другим ребенком по отдельности на больничный. Оба родителя работают
, вопрос №4073785, наталья, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
Мать не дает видится с ребенком. Идем в суд для определения время провождения с ребенком. Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
, вопрос №4073596, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019