Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банки подали в суд

Проблема возникновения судебных тяжб с банками является достаточно распространенной как среди юридических, так и физических лиц. Наиболее часто банки подают в суд на основе непогашенного кредитного договора, и такое судебное разбирательство может обернуться не только обязательством по погашению долга, но и начислением пени в сумме на порядок больше суммы кредита.

Что делать, если банк подал в суд? В первую очередь, стоит обратиться к профессиональному юристу за помощью, и предоставить ему полный спектр необходимых для рассмотрения документов, которые могут оказаться решающими для вынесения судебного решения. Также необходимо обезопасить себя от возможного давления со стороны банка.

Специалисты нашего портала предоставят компетентную консультацию относительно специфики и возможных рисков судебного разбирательства по просроченному кредиту, окажут полное профессиональное сопровождение в случае судебного спора.

Последние вопросы по теме «банки подали в суд»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Все
Банк подал в суд по истечению 4-х лет
Брал кредит в банке "Восточный" 120000 рублей. Последний платеж был внесён в декабре 2014 года. Банк подал в суд. Требование выплатить 390000 рублей. Суд назначен на 26 июня. Что можно сделать? Ведь прошло уже более 3-х лет?
, вопрос №2022985, Вячеслав, г. Красноярск
Кредитование
Что делать, если банк подал в суд на расторжение договора кредитования авто?
Здравствуйте! Банк втб24 подал иск в суд на расторжение договора. У меня машина в автокредите. Я платил всегда исправно, но с января 2018 года начались проблемы с работай и стал задерживать выплаты. Переодически все равно вносил. От выплат не откланялся. На апрель месяц была заложность около 60 000. на 3 мая я ее закрыл (задолженность). Оставался долг 13000 (размер минимального очередного платежа). Но банк подал в суд. Суд состоится 21.06 Как я могу улучшить свое положение? Так как сумму всю точно не смогу выплатить сейчас.
, вопрос №2021299, Константи, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Что можно предпринять, если банк подал в суд?
Здравствуйте!У нас такая ситуация. Мужу во время стипкндии в институте,выдали кредитку на сумму 2000грн. Так как ему было 17 лет (мать забрала карточку себе). Он удачно о ней забыл. И вот прошло 5 лет. Пришла повестка в суд с долгом 90 000 . Муж заграницей. У него контракт с второй в течении 6 месяцев вернуться он не может.Суд выиграл Приват Банк. Мы в отчаянии.Что посоветуете?
, вопрос №2020411, Анна, г. Москва
Кредитование
Почему размер долга не меняется, если я вносила оплату пять лет?
Здравствуйте!!! Я пять лет назад брала кредитную карту в Тинькофф банке, платила сначала по 7800, потом меньше, были просрочки, в прошом году платить перестала, банк подал в суд, мне выставили счет в 70000 тысяч долга. А изначально на карте было 50000, потом прибавили еще 20000, и мне интересно пять лет я за что платила, если долг остался какой и был!
, вопрос №2017390, Ирина, г. Абакан
Взыскание задолженности
Банк подал иск в суд за долг по кредиту, который перестала платить 3 года назад
Очень прошу помощи 14.02.2013 года находясь в стадии развода взяла кредит в сумме 300 000 рублей. Взяла его чтоб закрыть предыдущий в этом же банке на 200 000 р. и закрыть кредитку на 50 тысяч в другом банке и иные кредиты на сумму около 40 тысяч рублей... вообщем ничего не преобрела кроме единого долга. На момент взятия кредита я оаботала в этом банке 4 месяца. Первые 4 месяца платила исправно по 10 тысяч. Потом мне, по моей глупости, пришлось уйти из за давления начальства выдавать всем подряд кредитные карты.. вообщем не важно.. я ушла.. и понеслось. Просрочки за просрочками.. платила как могла.. 3 месяца была без работы.. потом устроилась, за 6 месяцев я выравнила свое мат потожение и выплатила все просрочки и снова удар.. меня увольняют.. платить не чем... перебиваюсь мелкими заработками.. постоянные звонки с банка с хамским общением. Все разговоры записывала.. в течении года с июня 2014 по апрель 2015 года я то платила то не платила.. в общей сложности выплатила 193500.. сумма нормальная.. банк на меня подал в суд , судебный приказ от 17.04.2015, я написала заявление на отмену, приказ отменили 29.04.2015г. 15.04.2015 я последний раз внесла 5000 р. по договору. И все. Больше я не платила. На звонки не отвечала... еще, я ходила в банк 2 раза, просила реструктуризацию.. мне отказывали из за постоянных просрочек и отсутствия работы. Банк подал иск в суд 10.05.2018 года. Сейчас я готовлюсь к суду, который состоится 9 июля. И меня постоянно мучает вопрос, а не пропустил ли банк срок исковой давности? Помогите пожалуйста разобраться, как мне быть?
, вопрос №2014421, Ольга, г. Холмск
Кредитование
Можно ли подать в суд на банк, начисляющий проценты после вынесения решения по кредиту?
здравствуйте, по просроченному кредиту у меня вопрос. банк подал в суд, суд свое решение передал судебным приставам. те отправили решение о принудительном взыскании с зарплаты 50 %. Но банк продолжает начислять неустойку, беспокоит звонками, грозит передать дело коллекторам. Имеет ли он на это все право?. Я многодетная мама, одинокая мама, разведена. не замужем. Имеют ли право с меня вычитывать 50% ?Спасибо
, вопрос №1999246, Татьяна, г. Химки
Кредитование
Списание долга через суд в связи с потерей единственного жилья
Банк подал в суд, суд уменьшил сумму долга пользуясь ст. 333 ГК РФ. Я собираюсь обжаловать решение суда в областном суде. Возможно ли полностью списать сумму долга или уменьшить ее еще в связи с потерей единственного жилья?
, вопрос №1997951, Людмила Федосьевна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Чего ожидать от визита судебных приставов, если должник не живет по месту прописки?
Здравствуйте, ситуация такая. Есть долги по кредитам. Банки подали в суд. Идёт исполнительное производство. Платила год по сколько могу, потому что на данный момент не работаю. Прописана у родителей, но там не живу. Снимаем с мужем квартиру, но адрес приставам сказать не могу, потому что там все имущество чужое. Сегодня была на приеме у пристава, сказал что завтра они приедут к родителям, по прописке. Подскажите пожалуйста как вести себя в этой ситуации, и чего ожидать от приставов?
, вопрос №1979875, Юлия, г. Москва
Кредитование
Можно ли попросить банк снизить % по кредиту в связи с трудным финансовым положением?
Здравствуйте, можно ли каким -нибудь образом попросить банк снизить проценты по кредиту брал 200 т.р. в данный момент выплачено всего:250 т.р., в сумму разходов ушло 130 т.р., в сумму основного долга ушло 117 т.р. (в начале платил исправно, но потом в связи с затруд.финанс.положением , оплачивал по возможности, в итоге , после первой просрочки прошло 500 дней, банк подал в суд, я отменил) как быть далее? в устной форме, банк во всех предложениях отказывает
, вопрос №1967843, По вопросу, г. Новосибирск
Кредитование
Что делать,если по просроченному кредиту прошло 6 лет и банк подает в суд?
Брал товарный кредит 2012 г. Русский стандарт, отплатил половину, с связи с фин. Трудностями не смог больше платить . И теперь прошло 6 лет мне письмо приходит с мирового суда. Имеют права взыскать ? Как быть ? Посоветуйте пожалуйста ?
, вопрос №1963896, Марат, г. Казань
Кредитование
Должна ли я платить кредит, если он оформлен по недействительным документам?
Добрый день подскажите пожалуйста если паспорт на который выданы кредиты признан недейстивельным, то есть выдан в нарушение закона и вследстие чего я не являлась гражданином РФ как следствие аннулирование регистрации по месту жительства,и принятие гражданства .Потеряла работу- банки подали в суд идет исполнительное производство.В новом паспорте у меня отсутствует штамп о ранее выданном паспорте поскольку УФМС считает неправомерным ставить данную отметку .Должна ли я оплачивать кредиты?
, вопрос №1956039, ЕЛЕНА, г. Москва
Кредитование
Как обжаловать решение по взысканию кредита, если произошел страховой случай?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Отец брал кредит в банке. Из за юридической не грамотности, туда приплели ещё и мамульку как поручителя. По этому кредиту, у него страховой случай. При получении кредита с него высчитали страховку. Далее, он упал и сломал шейные позвонки, получил инвалидность 2 группы, соответственно потеря работы и невозможность обеспечения кредита.... все бумаги есть на руках! Когда он находился в больнице, я отвозили в банк требуемые бумаги, там сам работник банка сказал, что это страховой случай, но очень проблематично выбить со страховой. Далее... Банк подаёт в суд! Суд выносит приказ в пользу банка, бумаги о принятие приказа принесли в почтовый ящик, соответственно мы вовремя написали опровержение и приказ был отменён. Прошёл год, вчера отцу принесли бумагу от фссп о возбуждение в отношение него и мамы исполнительного производства...... Никаких судебных уведомлений он не получал, получил уже по факту возбуждения в отношение родителей исполнительного производства. Сегодня приехали в суд, в приёмной посмотрели и сказали, что дело уже в архиве и все сроки обжалования вышли. В первый раз, когда отец писал на отмену на вынесенный отношение него приказ, он указал, что желает присутствовать на судебном разбирательстве, так как у него страховой случай и он готов предоставить все документы суду.Но банк снова подаёт в суд, только уже районный и его вообще не уведомляют о этом суде. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?
, вопрос №1954775, Дмитрий, г. Хабаровск
Кредитование
Что делать при наличии просрочек платежей по кредиту с залогом под авто?
Добрый день. Брал кредит под залог авто, птс у банка нет, только копия, поставить машину на учет не смог по тех. причинам, по факту и договора купли-продажи тоже не было. платил кредит пол года, далее не смог по причине болезни (инвалидности) родителей, потом пошли просрочки, далее не платил уже несколько лет. сейчас банк подал в суд, чем грозит? (машина за 5 лет не числилась на учете в гибдд), по факту машины у меня нет давно, но и факта продажи формально не было. сложная ситуация. что скажите? спасибо
, вопрос №1954339, Виталий, г. Вольск
Кредитование
Как сохранить залоговый магазин, если банк подал в суд для возврата долга по кредиту?
Из-за просрочки по кредиту Банк обратился с исковым в суд Требует досрочный возврат оставшейся суммы и продажи залогового магазина,который является единственным источником существования .Как поступить,чтобы магазин не выставили на продажу
, вопрос №1937466, Вера, д. Казанское
489 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Чем и на что можно возразить по кредитному иску?
Был Взят кредит на ИП Произведено 5 ежемесячных платежа. Дело не пошло -ИП закрыли О закрытии ИП банк письменно уведомлялся, письменно просили банк перевести кредит на физлицо... банк обращения игнорировал. Не понятно было как и на основании чего платить -расчётного счета откуда автоматом производилось списание нет, не какого соглашения об использовании других способов оплаты банк не захотел заключать. Какие то недостаточные деньги с дебит. карты время от времени автоматом банк списывал. Сейчас заёмщик вполне платежеспособен и мог бы обслуживать долг. Но банк подаёт в суд и требует арестовать имущество на двойную сумму и взыскать долг в полном объеме. Можно ли возразить против ареста имущества? И как добиться рассрочки на максимально возможный срок?
, вопрос №1936201, Никита, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.06.2018