8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание долга через суд в связи с потерей единственного жилья

Банк подал в суд, суд уменьшил сумму долга пользуясь ст. 333 ГК РФ. Я собираюсь обжаловать решение суда в областном суде. Возможно ли полностью списать сумму долга или уменьшить ее еще в связи с потерей единственного жилья?

, Людмила Федосьевна, г. Новосибирск
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Поскольку  суд  основывал своё  решение  на основании, предусмотренном ст.333 ГК РФ, то не думаю,  что есть  возможность   полного списания (аннулирования) долга.  В  апелляционной жалобе  Вы, конечно,  можете  поставить вопрос  о   еще большем уменьшении суммы долга.  Нужна   хорошая аргументация.  Какое  решение примет  Судебная коллегия  Областного  суда  предсказать  практически невозможно.  Здесь  играет роль субъективная оценка  судьями ситуации. Однако почему бы не сделать  попытку.  По вашей жалобе  решение  суда первой инстанции  измениться в худшую сторону не может. 

С Уважением, юрист Муханов Михаил. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте!

Прошу пояснить: что понимается, в Вашем случае, «потерей единственного жилья»?...

0
0
0
0
Людмила Федосьевна
Людмила Федосьевна
Клиент, г. Новосибирск

Сгорел дом

1. В Вашем случае суд первой инстанции уменьшил лишь неустойку (основной долг и проценты остались без изменения). 2. Нет, потеря единственного жилья, не является основанием для полного или частичного погашения кредитного долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018