Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счетов судебными приставами

Арест счетов судебными приставами является одной из мер принудительного исполнения решения. Судебный пристав-исполнитель вправе изымать обнаруженные у должника наличные денежные средства в рублях или иностранной валюте хранящиеся на счетах в банках/иных кредитных организациях.

ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» строго регламентирует исполнительный порядок взыскания средств: устанавливает максимальные размеры удержания с банковских счетов, ограничивает взыскание с зарплатных карт, запрещает арест кредитных карт и т. д.

Юрисконсульты центра Правовед.RU советуют гражданам исключительно законные способы отстаивания прав и интересов, разъясняют механизмы исполнительного производства и способствуют решению проблем должников и взыскателей в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «арест счетов судебными приставами»

Фильтры
Взыскание задолженности
Арест счета приставом из другого города
Добрый день, уточните, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы Московского округа наложить арест на должника из Нижнего Новгорода.
, вопрос №592354, Ирина, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Судебные приставы
здравствуйте! прошу помочь с решение вопроса. я являюсь многодетной матерью у меня 3(несовершеннолетних детей), не так давно появилась задолженность по квартплате, судебные приставы начали взыскание без предупреждения (у меня не было повестки, как мне в последствии было объяснено в кабинете судебного пристава, что обязательно должно было быть оповещение от них о возбуждении, но ничего не было), судебный пристав просто наложил арест на мой счет в банке на который я получала детское пособие и зарплату в итоге у меня получился арест 100 % суммы находящейся на карте. и в итоге я осталась с тремя детьми без средств к существованию (с мужем разошлись, алименты не получаю).обратившись к приставу мне разъяснили что если я принесу справку о доходах которые зачисляются детское пособие (его обещали вернуть 100 %),и заработную плату (её обещали вернуть 50%), но прошло уже 2 недели и никаких возвратов произведено не было. что мне делать в такой ситуации? правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №591982, Ольга, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Арест счета
судебным приставом наложен арест на лицевой счет на который мне приходит зарплата и детские пособия, это счет является единственным источником дохода, я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей, осталась совершенно без средств существования, должны ли приставы оставлять на счету хотя бы сумму прожиточного минимума? и куда мне обратиться, потому что списали все до копейки, и еще в минус загнали.
, вопрос №586793, Инга, г. Красноярск
Все
Как быть при аресте счета
судебные приставы арестовали счета на которые перечисляют детские и зарплату.оставили меня без средств к существованию.законно ли это и как быть в такой ситуации?
, вопрос №584922, Олеся, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Снятие ареста со счетов
Добрый день! Возможно ли снять арест с расчетных счетов организации если организация готова добровольно исполнять решение суда? Арест наложен судебными приставами!
, вопрос №579470, Василий, г. Самара
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы-исполнители арестовать счет по ипотечному кредиту, если я выплачиваю долги с заработной платы?
Здравствуйте! Если по месту работы должника выслан исполнительный лист о взыскании с должника 50% с З/П и должник не отказывается платить, имеют ли право приставы арестовать счет с которого списываются деньги за ипотечный кредит?
, вопрос №576582, Наталья, г. Осташков
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Арест счета в сбербанке
Подскажите какое право ФССП имеет накладывать арест на счет? За ИП, которое я открыл и не пользовался. Я не получал не в устной не в письменной форме не каких предупреждений. Никто не звонил. По прописке не проживаю. Нахожусь на амбулаторном лечение. Средства снятые с банковской карты 37 000 р. это последние деньги на карте. Что мне делать?
, вопрос №573298, Иван, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Арест счета приставами по налогам
Здравствуйте. На днях с карты Сбербанка была операция взыскания/ареста по требованию судебных органов - за транспортный налог. От налоговой и от приставов не получал ни каких уведомлений о задолженности Как выяснилось и налоговая и приставы отправляли уведомления на совершенно другой адрес. Возможно ли отменить арест, т.к не было фактического уведомления? И как в банке могли перевести средства руководствуясь постановлению с неверным адресом должника. Спасибо.
, вопрос №568893, Дмитрий Александрович, г. Петров Вал
Исполнительное производство
Как написать заявление в прокуратуру на судебных приставов
В мае 2014 года я узнал что в августе 2012 году на мою зарплатную карту наложили арест -121 тыс рублей, я даже не знаю по какому исполнительному листу наложен арест. С октября 2012 по апрель 2014 я не работал, сейчас работаю и уже 5 месяцев не могу никак получить зарплату, потому что карта заблокирована. У меня 3 детей, жена получает 20 тыс. рублей и никак мне судебные приставы не могут разблокировать карту, говорят, что мы все аресты сняли, типа это банк наложил арест на ваш счет. Пожалуйста посоветуйте что мне делать, куда обратиться и как написать заявление в прокуратуру. Спасибо.
, вопрос №567425, Павел, г. Снежногорск
Гражданское право
Аресты счетов
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имели ли право судебные приставы арестовать все карты,счета за задолженность по коммунальным платежам,хотя я ни разу не была уведомлена и не получала по почте ничего,ни по телефону,о том что был суд или будет,сама не являюсь собственницей квартиры,только прописана,собственниками являются мой муж и свекр:дееспособные,работающие люди,но основной долг упал на меня,у меня двое маленьких детей,получается общий долг за квартиру около 75000,у меня вычли 65000,у свекра только 9000,а у мужа карту не тронули вообще,я не понимаю что происходит,в полной растренности,еще звонят приставы ко мне работу,угрожая что я не получу зарплату,подскажите что же делать ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
, вопрос №567170, вера, г. Пермь
Исполнительное производство
Снятие счета с ареста
Здравствуйте. на мое имя в осп были исполнительные производста. длительное время не работала, осп арестовали счет. через некоторое время я встала на учет в цзн, открыла новый счет в сбербанке, для социальных выплат. но!! когда пришла первая выплата по безработице, снять с карты я ее не смогла. обратилась к приставам по месту прописки, они сняли счета с ареста. но воспользоваться картой я так и не смогла. обратилась в сбербанк, они сказали мне, что арест не снят с другого региона. позвонила туда, отправила справку о том что в цзн на учете стою. они пояснили, что на этот счет арест не накладывали. опять обратилась в сбербанк, они мне пояснили, что арест с другого счета отражается на любом вновь открывшемся счете. судебные приставы другого региона где не снят арест, снимать его отказываются, а я осталась без средств к существованию. и на этот же счет сейчас будет перечисляться моя заработная плата. как быть?
, вопрос №566266, Ольга, г. Красноярск
Все
Арест банковской карты приставами
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня уже арестованы счета судебными приставами. Я устроилась еще на одну работу, где мне выдали зарплатную карту. Могут ли приставы арестовать и этот счет? Спасибо.
, вопрос №561593, Татьяна, г. Нижний Новгород
Все
Что делать,чтобы судебный пристав вернул детские пособия
судебные пристав аристовал счет на которые перечисляли детские пособия,я предаставила справку с соц.защиты,арест сняли,а деньги не вернули?что делать в такой ситуации?
, вопрос №560346, галина,
Все
Судебный пристав
давно оплатила штраф гибдд , есть квитанция. Сейчас наложили арест на счета за якобы не уплаченый штраф , так как на просьбы судебного пристава принести квитанцию в отдел к нему - отказалась(работаю до поздна) . Должна ли я сама носить квитанцию или судебный пристав обязан прийти домой для такой проверки
, вопрос №547326, татьяна, г. Старый Оскол
Взыскание задолженности
Арест банковского счета судебными приставами
Судебные приставы наложили арест на две банковские карты, причем одна из них социальная, на которую поступают деньги с биржи труда. В итоге мы с женой лишены всех средств. Правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №544486, Андрей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.10.2014