360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Снятие счета с ареста

Здравствуйте. на мое имя в осп были исполнительные производста. длительное время не работала, осп арестовали счет. через некоторое время я встала на учет в цзн, открыла новый счет в сбербанке, для социальных выплат. но!! когда пришла первая выплата по безработице, снять с карты я ее не смогла. обратилась к приставам по месту прописки, они сняли счета с ареста. но воспользоваться картой я так и не смогла. обратилась в сбербанк, они сказали мне, что арест не снят с другого региона. позвонила туда, отправила справку о том что в цзн на учете стою. они пояснили, что на этот счет арест не накладывали. опять обратилась в сбербанк, они мне пояснили, что арест с другого счета отражается на любом вновь открывшемся счете. судебные приставы другого региона где не снят арест, снимать его отказываются, а я осталась без средств к существованию. и на этот же счет сейчас будет перечисляться моя заработная плата. как быть?

24 Сентября 2014, 03:40, вопрос №566266 Ольга, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

Добрый день, Ольга. Вам нужно обращаться к приставам, которые наложили арест на счёт, но не устно ( по телефону), а письменно.

Согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве 

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Те наложение ареста на счёт лишает вас возможности получать пособие, а потом зарплату, то это противоречит вышеназванной норме.

Пишите заявление старшему приставу, если будет отказ, то обращайтесь в суд.

24 Сентября 2014, 07:14
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Красноярск

в какой форме писать? подскажите пример

24 Сентября 2014, 09:24
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
юрист
Общаться в чате

образец заявления об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.

В ______________________________
(наименование суда)
от _____________________________
(ФИО заявителя, адрес)
Заинтересованное лицо: ___________
(наименование, адрес
судебного пристава-исполнителя)
Должник (взыскатель): _____________
(ФИО второй стороны, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕоб оспаривании действий судебного пристава-исполнителя

«___»_________ ____ г.  постановлением судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).

С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, постановления судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

    Признать незаконными действия судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия (бездействия), указать реквизиты  обжалуемого постановления).Обязать _________ (ФИО судебного пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия заявленияКопия постановления о возбуждении исполнительного производстваОбжалуемое постановление (письменный ответ)Имеющиеся документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.                              Подпись _______

24 Сентября 2014, 09:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут