Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счетов судебными приставами

Арест счетов судебными приставами является одной из мер принудительного исполнения решения. Судебный пристав-исполнитель вправе изымать обнаруженные у должника наличные денежные средства в рублях или иностранной валюте хранящиеся на счетах в банках/иных кредитных организациях.

ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» строго регламентирует исполнительный порядок взыскания средств: устанавливает максимальные размеры удержания с банковских счетов, ограничивает взыскание с зарплатных карт, запрещает арест кредитных карт и т. д.

Юрисконсульты центра Правовед.RU советуют гражданам исключительно законные способы отстаивания прав и интересов, разъясняют механизмы исполнительного производства и способствуют решению проблем должников и взыскателей в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «арест счетов судебными приставами»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Все
Арест денежных средств на банковских счетах приставами-исполнителями
Добрый день! Расскажите про порядок ареста денежных средств на банковских счетах приставами-исполнителями? Как же жить должнику, это единстенный источник дохода (все переводы/оплата услуг идут через банк) Элементарно будет не на что купить еду, т.к. другого способа расчета текущая работа не предполагает. Даже если ее сменить, то первая з/п будет явно не сразу, а лишь через месяц. Исполнительный лист по месту работы не вариант, т.к. работа с разными клиентами (фриланс) Дополнение: Счет как таковой не зарплатный. Я лишь регулярно получаю на него оплату за выполненные работы (часть из которых документально не оформлялась - ни договоров, ни контрактов). Получается, что могут списывать все, а мне просто будет не на что существовать? Что же делать в такой ситуации, когда это мой единственный источник дохода?
, вопрос №943481, Дмитрий, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Арест счетов плюс банк начисляет пени за непогашенный долг
Добрый вечер! Вопрос об аресте счета судебными приставами. Дело в том, что со мной ни разу не связывались ни судебные приставы, ни банк, о долге, правонарушениях я не знаю. На сайте fssprus краткая информация, но вот поле (статья, пункт, подпункт основания) пустое. К тому же, сумма списания на счет Retail RUS N.NOVGOROD OSB 9042 0110 одна, а минус по карте в два раза больше, думаю, за несколько месяцев неведения набежали пени. Хотела бы узнать что делать в такой ситуации, если и правда у меня такой штраф, то почему и как отказаться от уплаты набежавших пени? Немного размышлений о взыскании задолженности. Так как я не знаю, по какой причине у меня задолженность, могу только предположить, что это связано с налогами. Если это так, я готова полностью оплатить сумму задолженности, но вот набежавший штраф от банка, который удвоил сумму задолженности меня не устраивает. Как мне следует вести беседу с судебными приставами и с банком? Могу ли я отказаться от уплаты штрафа по просроченной задолженности перед банком, оплатив сумму долга от судебных исполнителей? Решение о взыскании средств было принято в другом регионе, где я на момент принятия решения о взыскании задолженности отсутствовала. Точнее, я давно переехала из это региона и не имею возможности вернуться туда.
, вопрос №901522, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Арест счетов судебными приставами
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Мне перечисляют от работы денежные средства пл уходу до 1,5 лет на зарплатную карту и детские пособия на соц карту. По решению суда (без моего ведома) у меня были арестованы счета судебными приставами и сняты все деньги со счетов. На всех картах 0 пуб. Правомерны ли действия приставов? ( мне кажется что они должны были оставить прожиточный минимум на меня и моих детей) и что мне делать в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №892126, Ирина, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Арест расчет счета судебными приставами
Судебные приставы арестовали счет в сбербанке в мае 2015; на основании судебного приказа от 2009 г; кредит был взят в центре микрофинансирования г.Белорецка в 2007 и погашен в 2008 г - квитанции- есть; сейчас судебные приставы г.Белорецк посылают к мировым судьям; мировые судьи "не могут найти дело" Каких либо уведомлений о вызове в суд я не получала; сумма 90000 руб; изначально центр микрофинансир предъявил 26000 руб остальное проценты-пени Что делать?
, вопрос №876627, Наталья, г. Уфа
Кредитование
Арест счета в сбербанке без суда
В феврале 2015 г. не оплатила ежемесячный платеж по кредиту.Зарплатную карту заблокировали.В банке говорят что наложен арест судебными приставами.Но суда не было.Что делать дальше?
, вопрос №856030, Екатерина, г. Саратов
Гражданское право
Снятие ареста со счетов судебными приставами в Сбербанке в какие сроки
Здравствуйте. Я устроился на новую работу там наша бухгалтерия работает с счетами зарплаты через Сбербанк, мне пришлось открыть новую заплатную карту у данного банка, после того как я её забрал увидел отрицательный баланс на 2-х картах. На заплатную карту уже поступили средства с новой работы. Для того чтобы их снять мне Сбербанк разъяснил что нужно забрать постановление у судебных приставах об отмене розыска счетов и снять аресты с них. Данную операцию я провел 25.02.2015 года, в отделение Сбербанка отдал постановление. Блокировка счета судебным приставом произошла от 05.08.2012 года, этот арест давно был списан, а провести процедуру о снятии забыли. Вопрос: как долго они будут снимать арест с моих счетов, мне по телефону технической поддержке объяснили что эта процедура займет 9 календарных дней, а согласно по законодательству банк должен снять арест со счета в течение 3 рабочих дней (п. 4 ст. 70 Закона об исполнительном производстве).
, вопрос №745414, Рамиль, г. Уфа
Взыскание задолженности
Наложен арест на счет в сбербанке по вине судебных приставов
наложен арест на счет в сбербанке по вине судебных приставов.Заблокировали зарплатную карту за я ко бы неоплаченный штраф(гаи),хотя этот штраф был оплачен,принёс к приставам эту квитанцию, написали бумажку о об отмене ареста на карту, поехал в сбербанк в банке посмотрели на эту бумажку и сказали что судебные приставы не вписали мой номер счёта, поехал обратно к приставам- написали, поехал обратно в сбербанк,в банке приняли заявление сказали что в течение пяти рабочих дней арест снимут. ВОПРОС: кто за это должен отвечать, я потерял во первых время,бензин, без средств( пришлось занимать у друзей).
, вопрос №730823, александр, г. Арзамас
Взыскание задолженности
Арест судебными приставами счета в банке за долг по квартплате
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет,если на него перечисляется пенсия? Тот же вопрос по зарплатному счету.Спасибо.
, вопрос №727767, Татьяна, г. Казань
Все
Судебные приставы наложили арест на счет
Добрый день! Была задолженность по электроэнерги. Мы с электросбытовой компание договорились, что буду платить частями, в течении года выплатил всю сумму. Но через какое то время с карточки пропадают 50% пенсии за месяц. начал обращатья в пенсионный фонд там сказали что наложен арест, обратился к приставам те сказали что бы суд и поэтому взыскали. Я обратился в энергосбытовю компанию где оказалось что первый платеж у них не зафиксирован (чек есть об оплате у меня), и из за этого их юрист подал в с из за этого их юрист подал в суд, уведомления об этом я не получал, об этом с лектросбытовой компании сказали приставу что у меня задолжности нет, я созвонился с пристовом он сказал, что арест снял и деньги вернут в течении 4х дней но возьмет гос пошлину, прошло 4 дня денег нет, опять связался с приставом он оказывается ни на какой счет еще ничего не отправлял, но опять обещал что все будет нормально, что мне ехать к ним не нужно, прошел месяц денег нет, пристав в течении всего времени трубку не берет, скидывает, вчера с пенсии нового месяца снова сняли 50 %, что делать? 12:13 Подскажите пожалуйста
, вопрос №717647, Александр, г. Астрахань
Все
Арест счета в банке судебными приставами
Здравствуете живу в городе ростов-на-дону пришла смс что на карточку наложен арест самое интересное что я не знаю за что и на сайте судебных приставов есть только один не оплачены штраф других дело производство нет, зделал запрос у банка на каком основании наложен арест пришло ответ что арест наложен из города Казань под таким номером делопроизводством вбил номер производства ничего не находит даже не знаю что делать сума ареста приличная и куда обращаться?
, вопрос №716991, Сергей, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Я не должник, но ко мне придут судебные приставы
Здравствуйте! Сначала небольшое вступление, чтобы было понятно как мы живём. Дочь моего мужа Полина, 23года, имеет 2 детей - 4,5 и 2 года, устроилась на работу полгода назад (но я не уверена, что трудоустройство официальное),личная жизнь не сложилась, живет с нами в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит мне и мужу в равных долях. Теперь сама ситуация. Она набрала несколько кредитов, точного количества я не знаю, и по всем задолжала. В течение 2 месяцев она игнорировала звонки из банка, хотя я ей советовала не откладывать этого, в итоге сейчас мне стало известно,что по невыплате 2 кредитов дело передали в суд. Суд ещё не состоялся, но я не сомневаюсь в его решении. Я боюсь прихода судебных приставов, так как всё имущество, которое может быть описано в счет погашения долга, принадлежит нам с мужем. Как я упоминала выше, Полина не работала, и в дом ничего не покупала. Живем мы небогато, ценного в квартире почти нет, мой личный ноутбук (им кроме меня никто не пользуется), 2 телевизора, холодильник, сотовые телефоны. Бытовая техника приобреталась несколько лет назад, чеки вряд ли сохранились, я не знаю как документально доказать, что это наша с мужем собственность. Мы обращались с этим вопросом к адвокату, она(молоденькая девушка) сказала, что так как Полина не является собственником жилья, мы можем не пускать приставов на свою территорию, но из другого источника, я узнала, что не имею права чинить препятствия, есть за это административное и даже уголовное наказание. Очень не хочется платить по чужим счетам, у нас самих есть кредиты, и мы и так еле концы с концами сводим. Вопрос: Можно ли уберечь наши вещи от описи и ареста в данной ситуации? С уважением, Елена Басс.
, вопрос №711633, Елена Басс, г. Сургут
Взыскание задолженности
Арест счета в банке
У меня у мамы такая ситуация, зарплата 5 тысяч рублей, сегодня на карточку перечислили зарплату в размере 5 тысяч рублей, после проверки счета оказалось на карточке минус 4500 рублей, с карточки сняли 9500, после обращения в банк, сказали что на карточке арест. У нее долг за теплосеть 30 тысяч рублей, но он погашается, просто пока нет возможности погасить весь долг сразу, еще в банке сказали что арест могли наложить только судебные приставы. Законно ли это без ведома хозяина, и если да то не всю зарплату же сразу, хотя бы какой то процент от зарплаты.
, вопрос №705988, Константин, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Арест счетов
здравствуйте!у меня есть кредит и есть арест кредитного счета в сбербанке, кроме того есть еще один счет в том же банке , но не кредитный.оба счета арестованы. Все исполнительные производства оплачены тем же сбербанком с не кредитного счета, но арест не снимается с обоих счетов, требуют принести бумагу от судебных приставов об отмене ареста и методично начисляют пеню непонятно на что, т.к я плачу по кредиту в положенный срок непосредственно банку на банковский счет, не пользуясь этими арестованными счетами. Не могу понять за что пеня, а она уже 8000.00. Банк отвечает что то невнятное, что я должна разобраться с арестами, погашенными тем же сбербанком, все дело в арестах и причем здесь аресты и кредит, который я плачу исправно, ведь деньги на арестованные счета не поступают и банк их не перечисляет судебным приставам,т.к они уже оплачены, следовательно те средства по кредиту, которые я плачу на банковский счет непосредственно поступают в банк в полном объеме. С уважением татьяна!
, вопрос №694911, татьяна, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Арест счета
Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на судебных приставов в связи с блокировкой детского счета(деньги на счете видны, а снять их нельзя) До этого были сняты три зарплаты одномоментно!!! с моей зарплатной карты в счет долга по квартплате. В итоге я с ребенком осталась вообще без средств к существованию. Я слышала что эти два момента регламентируются нормативными документами: нельзя удерживать более 50% зарплаты , нельзя арестовывать имущество, которое не может быть изъято. Вопрос: могу ли я отстоять свои права через суд и потребовать компенсацию за нанесенный вред здоровью(всем известно, что без денег продукты в магазине не дают) и создание ситуации(со стороны судебных приставов) которая ставит под угрозу жизнь малолетнего ребенка и на сегодняшний момент эта ситуация продолжается.
, вопрос №692507, Елена, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Судебные приставы
Судебные приставы наложили арест на мои счита в том числе и на запрплатную тласт.карту. О возбуждении производства (открытого 07.2014г) я узнал 13.01.2015г случайно при пользовании пласт картой (наложение ареста). До сего дня никакого уведомления о возбуждении производства мне не приходило. Производства открыто 07.2014г. по штрафу ГИБДД оплаченному мной 02.06.2014г. Просле наложения ареста Сер Банк списал уплаченную ранее сумму штрафа с моих счетов. Вопрос: 1. Обязаны ли УФССП уведомлять о возбуждении производства? 2. С кого взыскивать списанную банком сумму? Или УФССП сделает это автоматически согласно приказа ФССП № 508 от 25.12.08г п. 3.4
, вопрос №687260, Максим, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2015