Арест расчет счета судебными приставами

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке в мае 2015; на основании судебного приказа от 2009 г; кредит был взят в центре микрофинансирования г.Белорецка в 2007 и погашен в 2008 г - квитанции- есть; сейчас судебные приставы г.Белорецк посылают к мировым судьям; мировые судьи "не могут найти дело" Каких либо уведомлений о вызове в суд я не получала; сумма 90000 руб; изначально центр микрофинансир предъявил 26000 руб остальное проценты-пени

Что делать?

, Наталья, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке в мае 2015; на основании судебного приказа от 2009 г; кредит был взят в центре микрофинансирования г.Белорецка в 2007 и погашен в 2008 г — квитанции- есть; сейчас судебные приставы г.Белорецк посылают к мировым судьям; мировые судьи «не могут найти дело» Каких либо уведомлений о вызове в суд я не получала; сумма 90000 руб; изначально центр микрофинансир предъявил 26000 руб остальное проценты-пени Что делать?
Наталья

Во-первых, срок для предъявления исполнительного документа к исполнению истек (3 года).

Во-вторых, приставы должны принять квитанции об оплате, посылать никуда они вас не должны посылать. Просто напишите заявление приставам о прекращении исполнительного производства в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа к исполнению и в связи с уплатой суммы долга.

Желаю удачи!