Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест ипотечной квартиры

Последние вопросы по теме «Арест ипотечной квартиры»

Фильтры
Ипотека
Как снять арест, наложенный приставами на ипотечную квартиру
Здравствуйте уважаемые юристы! Мы с супругой в 2007 г приобрели в ипотеку 1комн квартиру на 20лет,исправно все платим. На меня имеется 2исполнительных производства. Хотим продать ипотечную кв,банк не против. В 2015г приставы наложили запрет на регистрационные действия с квартирой,т.к. у меня долги. У супруги долгов нет.Квартира приобретена в браке.Как снять этот арест? Заранее Вам большое спасибо
, вопрос №1172920, руслан, с. Старобалтачево
Ипотека
На какой пункт ГК РФ сослаться в жалобе, указывающий на незаконность ареста ипотечной квартиры?
Судья вынес определение о мерах обеспечения иска банка к Заемщику по ипотечному кредиту в виде наложения ареста на квартиру,которая уже находится под обременением у этого банка,аргументируя тем,что непринятие обеспечительных мер может затруднить исполнение решения суда, в случае удовлетворения иска.На какой пункт нужно сослаться в частной жалобе в законодательстве РФ ,указывающий на нелепость и незаконность применения такой меры обеспечения?
, вопрос №1130816, Ольга, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Запрет на регистрационные действия ипотечной квартиры
На ипотечную квартиру приставы наложили запрет на рег действия. Ипотека платится исправно. Долг по другому кредиту. При этом, по этому же и/п уже наложили запрет на два а/м ориентировочной стоимостью 1,5 млн руб. Сумма взыскания всего 150 тр. Как снять запрет с квартиры?
, вопрос №1085387, Искандер, г. Казань
Взыскание задолженности
Может ли один банк наложить арест на квартиру, находящуюся в ипотеке в другом банке?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: есть кредит в банке, по которому в случае просрочки платежа банк выставляет требование на полное погашение задолженности (сумма около 200 тыс. руб), в настоящий момент я не могу погасить ни платеж, ни всю сумму полностью, т.к. я не работаю, и сижу с ребенком-инвалидом. Весь мой доход - это пенсия на ребенка и компенсация по уходу за ребенком- инвалидом, которые выплачивает ПФ РФ. Сейчас мы живем только на эти деньги, потому что, мой муж, который один обеспечивал семью, потерял работу. Есть квартира в ипотеке. Вопрос вот в чем - в случае обращения банка в суд, единственным решением будет продажа квартиры??? Часть заберет банк в погашение долга и судебных издержек, остальное - на погашение ипотеки, а с чем останемся мы? Я не отказываюсь платить совсем, как можно решить вопрос с частичными платежами? Дело в том, что отделение банка в нашем городе закрыли, головной офис - в Санкт-Петербурге. Подскажите, как быть, как не потерять единственное жилье, чтобы дети не остались на улице? Спасибо за ответ.
, вопрос №1031484, Наталия, г. Саратов
Взыскание задолженности
Могут ли банки забрать квартиру, которая в ипотеке, за долги?
У нас 2 квартиры, одна на жену, вторая куплена в ипотеку, оформлена на мужа, платится исправно (жена - созаемщик). Имеются кредиты в других банках на мужа (получались без согласия жены - кредиты и кредитные карты). Общая сумма кредитов (кроме ипотеки) - 1,5 млн. Стоимость квартиры жены - 4 млн, мужа - 8 млн (по ипотеке осталось 0,5 млн.). Составлен брачный договор, в котором написано, что каждый отвечает только по своим обязательствам, также отвечает только тем имуществом, на кого оно зарегистрировано, банки уведомлены. Вопрос: могут ли банки обратить взыскание на какую либо квартиру в случае, если муж не сможет платить по кредитам Понятно, что квартиру жены не тронут. А могут ли они как то договориться с банком-залогодержателем, чтобы как-то претендовать на то, чтобы обратить взыскание на квартиру (потребовать погасить ипотеку например, и тогда обратить взыскание (ведь сумма долга будет намного меньше, чем стоимость квартиры)? Есть ли такое где-нибудь в законодательстве - какой процент (какая сумма) долга должен составлять (от стоимости квартиры), чтобы на нее можно было обратить взыскание? Ведь например сумма долга 500 тыс, а квартира стоит 5 млн., разве могут на нее обратить взыскание?
, вопрос №807333, Александр Васильев, г. Москва
Гражданское право
Запрет на регистрационные действия на ипотечную квартиру
Добрый день. Проблема: есть квартира в ипотеке, есть долг за квартплату (наложен неправомерно, по этому поводу судимся). Ипотеку выплатили и хотим снять обременение, но в рег.палате сказали, что на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Вопрос: правомерен ли такой запрет на квартиру, находящуюся в ипотеке? Как снять запрет?
, вопрос №742041, Вадим, г. Волгоград
Все
Вопрос по аресту ипотечной квартиры
добрый день! у меня квартира в ипотеке, есть небольшая просрочка по платежу, и пришло уведомление из регистрационной палаты о наложении ареста на сделку по данной квартире, чем это грозит и как снять арест
, вопрос №531786, екатерина, г. Красноярск
Право собственности
Арест на ипотечную квартиру
Имеют ли право приставы наложить арест на ипотечную квартиру, если у меня есть неисполненные исполнительные производства по налогам и кредитам. Кредит по ипотеке плачу своевременно.
, вопрос №470581, Антонина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.07.2016