Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по аресту ипотечной квартиры

добрый день! у меня квартира в ипотеке, есть небольшая просрочка по платежу, и пришло уведомление из регистрационной палаты о наложении ареста на сделку по данной квартире, чем это грозит и как снять арест

16 Августа 2014, 16:26, вопрос №531786 екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Екатерина!

    Для того, чтобы снять арест с квартиры, нужно узнать- кто и по какой причине наложил этот арест. Арест может наложить суд в качестве меры обеспечения или судебный пристав как принудительная мера исполнения суда.

    Арест на квартиру снимается тем же органом, который и наложил его, если исчезли основания ареста квартиры — долги выплачены.

    Арест не позволит вам распорядиться данной квартирой, т.е. продать другому лицу.

    16 Августа 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats