Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж восстановление срока

Последние вопросы по теме «арбитраж восстановление срока»

Фильтры
Арбитраж
Надо ли подавать своё ходатайство о восстановлении срока?
Здравствуйте! У нас ситуация: с решением АС в порядке упрощенного производства не согласны обе стороны. И обе будут подавать апелляцию. Мы пропустили срок подачи заявления на изготовление мотивированного решения, а другая сторона - подала в срок. Можем ли мы воспользоваться ответом на их заявление? Мотивированное решение опубликуют на сайте суда? Или все-таки нам надо подавать своё с ходатайством о восстановлении срока?
, вопрос №1852326, Григорий, г. Москва
Арбитраж
Восстановление срока на обжалование в арбитраже
Уважительная причина для восстановлении срока на обжалования в арбитраже если не получили копию решения по почте ?
, вопрос №1699489, Евгения, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Куда подать жалобу для восстановления срока подачи апелляции?
куда подать жалобу? решение арбитражного суда вынесено 07.09.2016, жалоба подана 06.10.16, поступила в апелляцию 19.10.16, 25.10.16 оставлена без движения до 01.12.16, размещено 27.10.16, (определение без движения поступило в организацию 07.11.16) , 12.12.12 возвращена по основаниям -не устранили обстоятельства, послужившие оставлению без движения. 29.12.16 - определение о возврате ап.ж. поступило к нам в организацию ,не было юриста в штате-это конечно не основание для восстановления срока подачи в апелляцию, как подать заново (решение вступило в силу и имеется исполнительный лист на нереальную сумму долга)и куда : в апелляцию или кассацию(раз уже вступило в силу)?
, вопрос №1570570, татьяна, д. Москва
Арбитраж
Взыскание расходов на оплату услуг представителя, если были пропущены сроки
В арбитражный суд истцом было подано заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя, в пользу которого принят судебный акт. Это заявление было подано с пропуском шестимесячного срока. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока истцом завялено не было. Суд вынес определение, которым в удовлетворении заявления было отказано. Теперь истец в апелляционной жалобе указывает, что в случае пропуска срока суд может только возвратить заявление, а не отказать в его удовлетворении. На основании этого просит отменить определение суда. У суда первой инстанции действительно нет полномочий именно на отказ в удовлетворении таких заявлений при пропуске срока?
, вопрос №1554709, Антон, г. Самара
Арбитраж
Восстановление процессуальных сроков
Добрый вечер! Ситуация следующая. Было решение арбитражного суда Ростовской области. Была подана апелляционная жалоба в апелляционный арбитражный суд в последний день срока обжалования. Однако, апелляционный суд вернул жалобу в связи с тем, что жалоба подается через суд вынесший решение (то есть в суд первой инстанции). Если я пошлю жалобу в суд первой инстанции, как положено, не откажут ли мне по причине того что срок обжалования прошел?
, вопрос №1346309, Алёна, г. Ростов-на-Дону
Арбитраж
Как подать ходатайство о восстановлении процессуального срока?
Здравствуйте!! Скажите, может ли быть подано ходатайство о восстановлении процессуального срока в касс. арб. суд отдельно от жалобы ,если не истекли максимально допустимые сроки для обжалования (6 мес.)и если жалобы была уже подана в арбитражный касс.суд... Спасибо....
, вопрос №1163605, Елена, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Восстановление пропущенного срока подачи кассационной жалобы
Здравствуйте! Кассационная жалоба была подана арбитражным управляющим (АУ), с которым у меня заключен договор, с пропуском срока для подачи жалобы. АУ направил ходатайство о возобновлении срока подачи жалобы без уважительных причин. Суд вернул жалобу по выше упомянутым причинам. Можно ли подавать новую кассационную жалобу, указав в ней в качестве уважительной причины халатность арбитражного управляющего? Если да, то в какой суд нужно подавать кассационную жалобу и какие документы к жалобе нужно приложить?
, вопрос №1023003, Мясников Александр Константинович, г. Липецк
Арбитраж
Как отменить Определение о принятии Апелляционной жалобы к производству
10 ААС принял Апелляционную жалобу на Определение АСМО к своему производству с нарушением срока подачи (через 1,5 месяца после составления). При этом ходатайство о восстановлении срока не заявлялось и в определении о принятии жалобы не указано на восстановление срока, а указано что жалоба подана с соблюдением всех требований. Вроде как это определение нельзя обжаловать. Но ведь оно незаконно. Что делать ? Что за беспредел ?
, вопрос №758248, Свасцов Сергей, г. Москва
Арбитраж
Восстановить срок подачи заявления в Арбитражный суд
Здравствуйте. Я с 2009 года ИП на УСН. УСН применял и по сдаче в аренду квартиры, и офиса. На 2013 год по сдаче в аренду офиса (только офиса) подал на патент. В ноябре 2013 года получил из своей налоговой письмо об утрате ПСН в связи с неоплатой 2-й части патента. В письме говорится о том, что, в связи с нарушением сроков оплаты патента, я переведен на ОСН. С ними я не согласился (напомню, что параллельно применял УСН). В феврале-марте 2014 года направил запросы по моему случаю в ФНС и МинФин. Ответ от них разноречивый, в том числе «… в НК РФ в настоящее время отсутствует порядок перехода на ОСН или УСН для ИП, применяющих одновременно УСН и ПСН, но утративших право на применение ПСН». Судебной практики – никакой (ПСН ввели с 2013 года). Я решил подождать судебную практику по аналогичной ситуации, а после ее появления обратиться в суд. На этой неделе (спустя год!) я посмотрел судебную практику. Она появилась. Одно дело не в мою пользу, два дела в мою пользу. Мой вопрос: пропущен ли мной срок подачи заявления в арбитражный суд (по п.4 ст. 198 АПК РФ он составляет 3 месяца) или нет (по какой-то другой статье) или этот срок можно восстановить? Уважительных причин (на мой взгляд) никаких. Опасаюсь, что документы подготовлю, подам, а в суде представитель налоговой сошлется на пропущенный срок подачи заявления. Потеря времени.
, вопрос №754615, Александр, г. Москва
Арбитраж
Восстановление срока
Если ходатайство пропущенного срока не удовлетворено в подаче кассационной жалобы, что ещё можно предпринять кроме обжалования?
, вопрос №728872, Евгений, г. Москва
Арбитраж
Ходотайство о восстановлении срока
Какая модет быть уважительная причина восстановления срока кассационной жалобы, шестимесячный срок истекает через три дня
, вопрос №713737, Евгений, г. Москва
Арбитраж
Восстановление срока
Пропущен срок подачи апеля. жалобы. Дело рассматривалось без вызова сторон. Решение до настоящего времени не получено. Каким образом можно восстановить срок подачи жалобы или это бесполезно ?
, вопрос №703986, Марина, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Срок подачи ходатайства на восстановление срока подачи заявления
Здравствуйте! помогите сделать все своевременно: Компанию оштрафовала администрация. Мы не согласны. Подали в арбитражный суд. АС вынес постановление, что дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. Для обжалования - месяц. Мы не обжалуем, подаем документы в суд общей юрисдикции, Вопрос: в течение какого времени можно подать ходатайство о восстановлении срока для подачи заявление на обжалование в суд общей юрисдикции: указанный АС месяц или все же стандартные 10 дней?
, вопрос №703458, Екатерина Владимировна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Пропущен срок обжалования. Как восстановить?
В августе 2013 года кредитор подал исковое заявление в арбитраж о взыскании с нашего ООО суммы долга и неустойки. Было заседание арбитража в сентябре 2013 года, на которое мы не явились. 8 ноября 2013 года при нашем отсутствии арбитражным судом было принято решение о взыскании с нашего ООО суммы долга и неустойки. Решение вступило в силу 9 декабря 2013 года. О подаче иска и судебных заседаниях мы ничего не знали. По юридическому адресу не находимся, договора с почтой не имеем. Все письма, отправленные судом, вернулись в суд с отметкой, что получатель по данному адресу отсутствует. О прошедшем суде и исполнительном листе, выданном кредитору, мы узнали в начале марта 2014 года, когда срок обжалования уже истек. В середине марта наш представитель ознакомился с материалами дела. Выяснилось, что представленные истцом в суд документы частично сфабрикованы (подделаны подпись и печать), некоторые наши безналичные платежи не учтены. В документах, представленных истцом в суд, есть расхождения. Например, приложена копия накладной на 45 тысяч рублей, а в распечатке карточки по счету сумма этой накладной указана как 22 тысячи рублей. Таким образом сумма нашего долга по решению суда оказалась в несколько раз больше фактической. Вопросы. Как восстановить пропущенный срок обжалования? Какую причину следует указать, чтобы суд с наибольшей вероятностью посчитал ее уважительной? Или заявить ходатайство о восстановлении срока по вновь открывшимся обстоятельствам? (Которые открылись нам только в марте при ознакомлении с материалами дела).
, вопрос №431739, Александр,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.12.2017