1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Надо ли подавать своё ходатайство о восстановлении срока?

Здравствуйте! У нас ситуация: с решением АС в порядке упрощенного производства не согласны обе стороны. И обе будут подавать апелляцию. Мы пропустили срок подачи заявления на изготовление мотивированного решения, а другая сторона - подала в срок. Можем ли мы воспользоваться ответом на их заявление? Мотивированное решение опубликуют на сайте суда? Или все-таки нам надо подавать своё с ходатайством о восстановлении срока?

21 Декабря 2017, 01:54, вопрос №1852326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6405
ответов
2924
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Григорий.

Мотивированное решение опубликуют на сайте суда?

Григорий

Пленум ВС РФ указал, что опубликовать должны

43. Решение, принятое путем вынесения (подписания) резолютивной части, мотивированное решение (в случае его составления) по делу, рассмотренному судом общей юрисдикции, арбитражным судом в порядке упрощенного производства, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее следующего дня после их принятия или изготовления (часть четвертая статьи 1 ГПК РФ, часть 1 статьи 229АПК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.04.2017 N 10 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве»
21 Декабря 2017, 02:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.