Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд Москвы

Последние вопросы по теме «арбитражный суд Москвы»

Фильтры
Арбитраж
Как узнать судебное решение, принятое в Арбитражном суде?
Здравствуйте! Был подан иск в арбитражный суд г. Москвы электронно через систему мой арбитр. Заявление было принято в порядке упрощенного производства. Суд вынес определение (https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e905df71-a347-4be3-bc9c-7843000d9f68/resolution), нами были предоставлены документы до 15 мая в оригинале. До 5 июня суд должен был вынести решение. Но на площадке мой арбитр ничего больше не появляется. Пробовали звонить в суд, бесполезно. Никто трубку не берет. Как узнать какое решение вынес суд? https://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=bd5c181e-f744-4d7e-ab5b-a8ed0c06f81a
, вопрос №1678904, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Получение исполнительного листа в арбитражном суде Москвы
Арбитражный суд направил по почте исполнительный лист в Екатеринбург,но в связи с пропуско 7 дней почтой был отправлен обратно в АС города Москвы. Как получить исполнительный лист. Написал 3 заявления судье ответа нет ,телефоны суда не отвечают. Что делать? Звоню месяц 0. Возможно т.сменились.
, вопрос №1659066, Валентин, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Нужно ли предоставлять оригиналы документов в Арбитражный суд, если были направлены копии?
Добрый день. В рамках дела о банкротстве, Арбитражный суд Москвы вынес определение. В котором определил Заявителю - предоставить на обозрение суда оригиналы документов, подтверждающих заявленные требования. Я заявитель и нахожусь в Красноярске.
, вопрос №1652078, Евгений, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Правопреемственность ООО по долгам кредитору
Организация 1 (ООО) была зарегистрирована в Челябинске. Образовался долг поставщику услуг по официальному договору. Тянули, как могли время, не уведомив Кредитора, переехали в Курск, сменив юрадрес, директора, учредителя. Оставили только название и ОГРН. Кредитор подал в Арбитражный суд Москвы, суд переадресовал рассмотрение дела в Курск. В дни подачи иска Кредитора в суд, Организация 1, никого из кредиторов, суд (повестки были), не уведомив, начала процедуру слияния с Организацией 2.Курский суд вынес решение в пользу Кредитора. Исполнительный лист на Организацию 1 получен. По информации ИФНС (с сайта) в это время произошло слияние Организации 1 и 2. Директор Организации 1 стал директором Организации 2. Сменили название, учредителей, адрес (теперь в Казани), ОГРН теперь Организации 2. Вопрос: может ли Кредитор, на основании ст. 58 ГК РФ, подать заявление в Курский суд, вынесший решение, о признании Ответчиком Организацию 2, замене в исполнительном листе Ответчика? Сколько надо и надо ли доплатить госпошлины? Надо ли писать Организации 2 досудебку перед подачей данного заявления? Спасибо.
, вопрос №1530621, Георгий, г. Москва
Договорное право
Как обжаловать решение апелляционного суда по вновь открывшимся обстоятельствам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я ИП, заключил агентский договор со страховой компанией. В нем прописаны ограничения в моей работе по страхованию автомобилей (владельцы которых прописаны только в одном конкретном городе, иные автомобили страховать запрещено). При невыполнении этого пункта договора прописали штраф 5 000 руб. за каждый договор ОСАГО. Страховая компания подала в арбитражный суд Москвы иск о взыскании с меня штрафа за невыполнение данного пункта. Я подал встречный иск о признании этого пункта агентского договора недействительным согласно ч.3 ст.1007 ГК РФ и ст.1 ФЗ «Об ОСАГО». АС Москвы их иск удовлетворил, а мой встречный иск отклонил (написав, что ЭТО К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ). Я подал отдельный иск в АС Москвы о признании этого пункта агентского договора недействительным и параллельно апелляцию. Апелляцию я также проиграл (оба процесса проходили без участия сторон) и суд написал в решении, что я могу обжаловать его только если нарушена ч.4 ст.288 АПК РФ. Через неделю после апелляции я выиграл другой процесс о признании пункта агентского договора недействительным в обычном режиме с участием сторон. Каким образом и на основании каких статей я могу обжаловать решение апелляционного арбитражного суда о взыскании с меня штрафа на основании того, что в другом судебном процессе этот пункт агентского договора (на основании которого мне назначили штраф) был признан незаконным и не подлежащим применению?
, вопрос №1508953, Валерий, г. Новочебоксарск
Арбитраж
Судья не изготовил решение в полном объеме
Дело рассматривалось в арбитражном суде г Москвы по общим правилам искового производства 30.11.2016 Объявлена резолютивная часть решения суда первой инстанции, в которой указано: Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд. 02.12.2016 - резолютивная часть появилась на сайте суда. По состоянию на 14.12.2016 решения суда в полном объеме нет! В связи с чем не могу подать апелляционную жалобу. Кто сталкивался с подобным и что делать ?
, вопрос №1474136, Иван, г. Москва
Арбитраж
Взыскание долга с должника, в отношении которого подан иск о банкротстве другим кредитором
Имеется вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции и исполнительный лист у судебных приставов. Сейчас в отношении должника вынесено арбитражным судом Москвы определение о принятии к производству заявление ООО «Ромашка» о признании ООО «Должник» несостоятельным (банкротом). Подскажите: 1. Могу ли я как физ.лицо вступить в это дело о банкротстве сейчас или только после того как будет другое определение арбитражного суда о признании заявления ООО "Ромашка" обоснованным и введена процедура банкротства? 2. Для вступления в дело о банкротстве мне достаточно только решение суда общей юрисдикции о взыскании задолженности или необходимо забрать исполнительный лист у приставов? З. Что еще могли бы посоветовать в этом случае. Заранее спасибо!
, вопрос №1371452, Владимир, г. Москва
Арбитраж
Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда, если он не реагирует на поданный иск, об авторских правах?
Приветствую, подал иск в арбитражный суд Москвы по авторским правам, иск суд не принимает в производство вот уже третий месяц и никаких комментариев не дают и вообще никакой реакции, был подан иск повторно и завизирован у секретаря примерно 3 недели назад та же самая песня. Вопросы 1 Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда? 2 Может ли моя жалоба повлиять на суд в принятии решения (как некая месть) например присудить меньшую сумму и так далее?
, вопрос №1347845, Евгений, г. Омск
Арбитраж
Как выиграть дело в арбитражном суде, если заказчик неправомерно вносил корректировки в выполняемый заказ?
Добрый день. Выиграл небольшой гос. тендер у структуры Москомспорта на изготовление дипломов со звездами спорта и звездными тренерами и производство наградных дипломов. (1, 2 млн) На исполнение давали 12 дней (в том числе выходные). Заказчики не слишком торопились комментировать и принимать результаты работ. Результат - в срок не сдали. Следующие 10 дней, такая же ситуация, переделайте, доделайте - потом пауза и расторжение контракта. По дипломам вообще нонсенс "на нашем лазерном принтере" не печатает. Все требования по бумаге соблюдены. Писали Заказчику 4 письма, через два дня присылали отписки. Подали в арбитражный суд Москвы. Есть опасения, что там отнесутся к этому столь же формально. Что можно посоветовать?
, вопрос №1127030, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Какой суд разбирается с задолженностью в Беларуси?
Мы предприятие , не можем вернуть денежные средства и в Какой Арбитражный суд Москвы по разбирательству задолженности с Белоруссией и их адрес
, вопрос №1055826, Илона, г. Черкесск
Арбитраж
Иск не был зарегистрирован в Арбитражном суде, куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте. Направили по почте иск в арбитражный суд другого города (Москва). На сайте Почты России содержатся сведения о том, что исковое заявление вручено адресату 06.11.2015. В картотеке арбитражных дел до сих пор нет никакой информации. По телефону работники суда ничего не могли пояснить. Сказали только, что возможно еще не зарегистрировано. Поступал ли иск на самом деле сказать никто не может. Как поступить? Может жалобу на имя председателя суда?
, вопрос №1046113, Игорь, г. Улан-Удэ
Арбитраж
Банкротство организации и шансы при подаче в суд
собирались подавать в арбитраж на зао в связи с образовавшейся задолженностью по договорам об оказании услуг. случайно выяснили что в арбитражном суде москвы находится дело о признании этого зао банкротом, назначин конкурсный управляющий, 8 кредиторов выстроились в очередь, каковы шансы получить хоть какую то часть задолженности? задолженность больше 1 000 000 руб.
, вопрос №872760, александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Подача иска
добрый день. скажите пожалуйста если в договоре указан арбитражный суд москвы могу ли я подать именно в этот суд иск, несмотря на то, что юр адрес ответчика город саратов? и какая вероятность, что дело будут рассматривать именно в москве?
, вопрос №746863, динара, г. Москва
Арбитраж
Возврат государственной пошлины
День добрый, 26.12.2011г. была уплачена гос. пошлина за рассмотрение иска в арбитражном суде Москвы. Дело не рассматривалось, решение не принималось (в архиве суда дело не нашел), я новый директор ООО. Как вернуть деньги.
, вопрос №647916, Сергей, г. Саранск
Арбитраж
Будет ли Арбитражный суд г. Москвы выносить Определение
Вячеслав. Будет ли Арбитражный суд г. Москвы выносить Определение, при подаче стороной истца Заявления об уточнении иска и Ходатайства об отложении. Заранее спасибо! v.strannik2010@yandex.ru
, вопрос №567795, Вячеслав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.06.2017