Иск не был зарегистрирован в Арбитражном суде, куда обратиться с жалобой?

Здравствуйте. Направили по почте иск в арбитражный суд другого города (Москва). На сайте Почты России содержатся сведения о том, что исковое заявление вручено адресату 06.11.2015. В картотеке арбитражных дел до сих пор нет никакой информации. По телефону работники суда ничего не могли пояснить. Сказали только, что возможно еще не зарегистрировано. Поступал ли иск на самом деле сказать никто не может. Как поступить? Может жалобу на имя председателя суда?

, Игорь, г. Улан-Удэ
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!
С 06.11.2015 прошло уже достаточно времени, сейчас уже должна быть не только информация о регистрации, но и определение по вопросу принятия иска к производству.
Попробуйте позвонить в секретариат председателя суда (http://www.msk.arbitr.ru/node/13715). Если не поможет — отправляйте жалобу на имя председателя, можно по электронной почте (info@msk.arbitr.ru).

Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

поправлю коллегу, — звонить следует в отдел делопроизводства (495) 600-99-50