8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда, если он не реагирует на поданный иск, об авторских правах?

Приветствую, подал иск в арбитражный суд Москвы по авторским правам, иск суд не принимает в производство вот уже третий месяц и никаких комментариев не дают и вообще никакой реакции, был подан иск повторно и завизирован у секретаря примерно 3 недели назад та же самая песня.

Вопросы

1 Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда?

2 Может ли моя жалоба повлиять на суд в принятии решения (как некая месть) например присудить меньшую сумму и так далее?

, Евгений, г. Омск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой/заявлением об ускорении рассмотрения дела на имя председателя арбитражного суда

АПК РФ

Статья 6.1. Разумные сроки судопроизводства в арбитражных судах и исполнения судебного акта
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем арбитражного суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд. По результатам рассмотрения заявления председатель арбитражного суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.
1
0
1
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт
Приветствую, подал иск в арбитражный суд Москвы по авторским правам, иск суд не принимает в производство вот уже третий месяц и никаких комментариев не дают и вообще никакой реакции, был подан иск повторно и завизирован у секретаря примерно 3 недели назад та же самая песня.
Евгений

Евгений, приветствую!

Что-то в описании ситуации не то. Что вы имеете ввиду под «вообще никакой реакции»? Напишите, пожалуйста, здесь или в чат точное название ответчика, поищем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В данный момент это частное лицо подало иск к СНТ по факту незаконного захвата ее земель, дело находится на рассмотрении в суде
Добрый вечер! Ситуация следующая: СНТ требует в судебном порядке целевой взнос за асфальтирование подъездной дороги. Данный участок земли, где непосредственно располагается эта подъездная дорога, по праву собственности не принадлежит СНТ, а принадлежит частному лицу. В данный момент это частное лицо подало иск к СНТ по факту незаконного захвата ее земель, дело находится на рассмотрении в суде. Правомерно ли в данном случае взимание платы за обслуживание чужой территории, не принадлежащей товариществу?
, вопрос №4045053, Виктория, г. Сертолово
Интеллектуальная собственность
Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
В различных художественных фильмах иногда появляются газеты, которые в реальности никогда не существовали. Самая известная из фильма "Назад в будущее" или газеты из Гари Поттера. Есть идея бизнеса, напечатать такие газеты на русском и английском. Не буду ли я в данном случае нарушать чьи-то авторские права?
, вопрос №4044982, Алексей, г. Москва
Семейное право
Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в
Моя бывшая супруга подавала иск в суд на определение места жительства нашего общего ребёнка, который хочет жить со мной. После того как начала проигрывать в суде и получила неудовлетворящющее ее решение суда , начала затягивать процесс апелляционного рассмотрения, на данный момент в апелляционном суде дело не рассмотрено. Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в апелляции дела по ее иску или такой иск будет оставлен без движения, пока не будет вступившего у силу решения суда по ее иску ?
, вопрос №4044930, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я оспорить исковое заявление арбитражного суда о взыскании задолженности за вывоз ТКО по магазину
Могу ли я оспорить исковое заявление арбитражного суда о взыскании задолженности за вывоз ТКО по магазину, если указана просроченная задолженность с 30.09.2019 г по 31.10.2020 г.,ссылаясь на сроки исковой давности
, вопрос №4044852, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Не знаю как, говорят люди если не подать декларацию и не оплатить налоги будет штраф Как подавать?
Как платить налог 3 ндфл ? На прибыль в банке . Не знаю как , говорят люди если не подать декларацию и не оплатить налоги будет штраф Как подавать ? Куда кому платить ? Сами они счёт не выставляют
, вопрос №4044397, Михаил, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.08.2016