372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда, если он не реагирует на поданный иск, об авторских правах?

Приветствую, подал иск в арбитражный суд Москвы по авторским правам, иск суд не принимает в производство вот уже третий месяц и никаких комментариев не дают и вообще никакой реакции, был подан иск повторно и завизирован у секретаря примерно 3 недели назад та же самая песня.

Вопросы

1 Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда?

2 Может ли моя жалоба повлиять на суд в принятии решения (как некая месть) например присудить меньшую сумму и так далее?

17 Августа 2016, 07:31, вопрос №1347845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой/заявлением об ускорении рассмотрения дела на имя председателя арбитражного суда

АПК РФ

Статья 6.1. Разумные сроки судопроизводства в арбитражных судах и исполнения судебного акта
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем арбитражного суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд. По результатам рассмотрения заявления председатель арбитражного суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.
17 Августа 2016, 08:05
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Приветствую, подал иск в арбитражный суд Москвы по авторским правам, иск суд не принимает в производство вот уже третий месяц и никаких комментариев не дают и вообще никакой реакции, был подан иск повторно и завизирован у секретаря примерно 3 недели назад та же самая песня.
Евгений

Евгений, приветствую!

Что-то в описании ситуации не то. Что вы имеете ввиду под «вообще никакой реакции»? Напишите, пожалуйста, здесь или в чат точное название ответчика, поищем.

17 Августа 2016, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.