Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда, если он не реагирует на поданный иск, об авторских правах?

Приветствую, подал иск в арбитражный суд Москвы по авторским правам, иск суд не принимает в производство вот уже третий месяц и никаких комментариев не дают и вообще никакой реакции, был подан иск повторно и завизирован у секретаря примерно 3 недели назад та же самая песня.

Вопросы

1 Куда жаловаться на бездействие арбитражного суда?

2 Может ли моя жалоба повлиять на суд в принятии решения (как некая месть) например присудить меньшую сумму и так далее?

, Евгений, г. Омск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой/заявлением об ускорении рассмотрения дела на имя председателя арбитражного суда

АПК РФ

Статья 6.1. Разумные сроки судопроизводства в арбитражных судах и исполнения судебного акта
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем арбитражного суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд. По результатам рассмотрения заявления председатель арбитражного суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует совершить для ускорения рассмотрения дела.
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Приветствую, подал иск в арбитражный суд Москвы по авторским правам, иск суд не принимает в производство вот уже третий месяц и никаких комментариев не дают и вообще никакой реакции, был подан иск повторно и завизирован у секретаря примерно 3 недели назад та же самая песня.
Евгений

Евгений, приветствую!

Что-то в описании ситуации не то. Что вы имеете ввиду под «вообще никакой реакции»? Напишите, пожалуйста, здесь или в чат точное название ответчика, поищем.