Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по уголовному делу

Апелляционная жалоба по уголовному делу является процессуальным документом, формой обжалования актов нижестоящих судов в вышестоящие. Данный документ — это обращение к суду с просьбой о пересмотре не вступившего в силу решения принятого нижестоящим судом.

Апелляция по уголовному делу в соответствии с требованиями установленными УПК РФ может быть инициирована осуждённым или оправданным лицом, а также их защитниками и законными представителями, государственным или частным обвинителем, прокурором и другими участниками процесса в той части, в которой судебный акт затрагивает их права.

В разделе «Уголовное право» на страницах сервиса Правовед.RU представлены исключительно актуальные консультации экспертов права по вопросам обжалования.

Последние вопросы по теме «апелляционная жалоба по уголовному делу»

Фильтры
Уголовное право
Апелляционное представление от прокурора
На сайте суда написано: Подана апелляционная жалоба по уголовному делу от прокурора. Результат: Жалоба ВОЗВРАЩЕНА в связи с ОТЗЫВОМ, до направления дела в вышестоящий суд. Что это значит?
, вопрос №3016229, Анастасия Алексеевна Соколова, г. Москва
Уголовное право
В какой суд подавать апелляционную жалобу на приговор районного суда?
куда подать апелляционную жалобу по уголовному делу на приговор чкаловского районного суда, не вступившего в силу???? и нужно ли платить гос.пошлину???
, вопрос №2514482, Ольга, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как подать апелляционную жалобу по уголовному делу?
По уголовному делу вынесен приговор (ст. 159 ч.4 ч.7, 160, и.т д) трем участникам дела дали условный срок, а четвертому - 9 лет общего режима. Скажите пожалуйста, можно ли подать апелляционную жалобу в частности одного человека, т.е моего мужа (которому присудили 9 лет), и не коснется ли это тех троих с условным сроком (опасаемся что им добавят или дадут реальный срок) ? И на что ссылаться в апелляционной жалобе? Ущерб будет погашаться за счет продажи имущества при банкротстве. Спасибо!
, вопрос №2282130, Елена, г. Омск
Уголовное право
Дополнительная апелляционная жалоба
Можно ли подать дополнительную апелляционную жалобу по уголовному делу по почте обычным письмом . Можно ли подать дополнительную апелляционную жалобу по уголовному делу по почте обычным письмом ?
, вопрос №2225410, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Необходимы ли в кассационной жалобе новые доводы?
Здравствуйте. Если суд апелляционной инстанции не разбирал доводы, указанные в апелляционной жалобе по уголовному делу и оставил данную жалобу без удовлетворения, можно ли по тем же доводам подать кассационную жалобу или необходимо добавить новые доводы?
, вопрос №2166733, ЮЛИЯ, г. Москва
Уголовное право
Может ли суд второй инстанции не приглашать потерпевшего при рассмотрении апелляции по ст 115 ч 2?
Здравствуйте. Подскажите, может ли суд второй инстанции не приглашать меня на заседание суда, как потерпевшего, по апелляционной жалобе обвиняемого? Посмотрел на сайте суда, что заседание и время уже назначены, но я не получил от суда никаких уведомлений или смс. Спасибо.
, вопрос №2042588, Данил, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить апелляционную жалобу в вышестоящий суд?
Здравствуйте. 15 августа 2017 у меня произошло ДТП. Постановлением инспектора был признан виновным в совершении адм. правонарушения по ст. 12.14 ч1 КоАП РФ. Была подана жалоба на постановление в районный суд в связи с многочисленными нарушениями. Суд рассматривал жалобу в течении 10 мес. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения, постановление без изменений. Так же суд отнесся критически к показаниям моего свидетеля, который в момент ДТП находится при исполнении им служебных обязанностей, аргументируя это тем, что он мой коллега по работе и дает показания , чтобы помочь мне избежать адм. ответственности. Как правильно составить апелляционную жалобу в вышестоящий городской суд? Надо ли уплачивать пошлину? В каком количестве подавать документы? Надо ли в шапке жалобы указывать всех участников адм. дела таких как инспектор ГИБДД или отдел ГИБДД, мой свидетель, второй участник и т.д. или это не обязательно и достаточно только моих данных?
, вопрос №2040683, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что просить в апелляционной инстанции осужденному после проигрыша дела в первой инстанции?
Добрый день. Уголлвное дело. Суд первой инстанции проигран. Осужденый не признает вину. Что просить а апелляции? Отменить приговор? Вернуть на новое рассмотрение? Оправдать? Или все вместе?
, вопрос №2039807, Тамара, г. Москва
Гражданское право
Куда подать кассационную жалобу и в каком порядке?
Коллегия ВС Удмуртии отказала в рассмотрении в судебном заседании суда кассационную жалобу.Куда дальше подать жалобу? Вопрос жилищный. В 2016 умер сын. В квартире был прописан один. Но я получала квартиру и там все это время проживала.Только была прописана по другому адресу т.е в деревне. В квартире которую мне тоже выдали по ордеру. Вторую квартиру мне выдали для обмена двух квартир на одну.
, вопрос №2038858, ГАЛИНА, г. Ижевск
Наркотики
Квалификация уголовного дела по статье 228 УК РФ
Добрый день, вопрос такой: Остановили на улице сотрудники ППС, обнаружили наркотики 4 пакетика, в крови вещество завиксировано, вину в приобретении и хранении признал полностью. Отпущен под подписку. Далее га основани пленума ВС изменили квалификацию на п. "Г", ч. 4. ст. 228.1, через ст.30, ч.1 (Приготовление к сбыту). Естесственно доказательств приготовления никаких нет...Дали 9 лет строгого...По аналогичному делу убрали 7 лет и увезли человека на общий режим, после обжалования! Получается что по одному и тому же делу суды выносят разные решения...Что делать?
, вопрос №2038373, Игорь, г. Тамбов
Уголовное право
Каковы плюсы и минусы подачи апелляционной жалобы по уголовному делу?
Добрый день! Супруга осудили по статьям 161.1; 161.2; 161.2; 161.2. Дали 3,5 года общего режима. В приговоре указано, что отягчающие обстоятельства отсутствуют. Есть только смягчающие (ранее не был судим, полное признание вины и сотрудничество со следствием, полная выплата материального ущерба). Адвокат будет подавать апелляционную жалобу. Так как считаем, что данный приговор слишком суров. Подскажите, пожалуйста, может ли Суд увеличить срок? Его адвокат уверяет, что срок либо уменьшат, либо оставят неизменным. Не сделаем ли мы хуже, подав эту апелляционную жалобу? И как часто на практике судьи урезают срок, либо применяют статью об условном наказании? Благодарю заранее!
, вопрос №1799771, Диана, г. Москва
Уголовное право
Срок подачи апелляционной жалобы по уголовному делу
Подскажите, каков срок окончания подачи апелляционной жалобы (представления) и дату вступления приговора в законную силу в следующей ситуации: Приговор суда первой инстанции в отношении подсудимого провозглашался два дня 20 и 21 июня 2016 года. Митрохин приговорен к лишению свободы условно с испытательным сроком. До вступления приговора в законную силу, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
, вопрос №1363107, Светлана, г. Томск
Конституционное право
Как проверяется приговор судом, при поступлении апелляционной жалобы?
Здравствуйте уважаемые юристы, еще скидываю один вопрос, прошу вас указать соответствующую статью УПК При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд проверяет приговор… а) только в пределах жалобы (представления) стороны; б) не связан пределами жалобы и может проверить все производство по уголовному делу и в отношении всех осужденных; в) не связан пределами жалобы и может проверить все производство по уголовному делу, но только в отношении того осужденного, которым или в интересах которого подана жалоба.
, вопрос №1362345, Светлана Казаченко, г. Томск
Уголовное право
Обжалование приговора по уголовному делу через пол года
Добрый день! Муж находится в исправительной колонии уже пол года. Приговор мы не обжаловали. Как можно сделать это сейчас? Какую жалобу подавать кассационную или надзорную?
, вопрос №1229368, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Какую жалобу подавать в горсуд и сколько экземпляров?
Добрый день! Подавали в районный суд жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ. Результат нас не устроил. Нам выдали постановление суда, в котором написано что данное постановление может быть обжаловано в городской суд через районный суд в течение 10 дней с момента вынесения. в связи с этим вопросы: 1.) Как назвать жалобу в горсуд (апелляционная или частная или как)? 2.) Сколько экземпляров подавать данной жалобы?
, вопрос №1006113, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.03.2021